Кот Баюн

Как относитесь к славянскому йазычеству - возрождению славянской языческой веры и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру? (Христианам:Библию читал, и комментарии к ней. Не надо меня наставлять! И тем более оскорблять! (ваши последователи меня уже утомили в разных вариантах) Свобода воли свята!

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Безусловно,свобода воли.Ваш выбор.Если Вы считаете,что русские имеет своё особенное спасение от других,воля Ваша.А для всех людей мира-Один Единый Спаситель-Иисус Христос,был есть и будет до скончания века.А Вам успехов в на Вашем поприще.

Аптер Пётр Яковлевич

И Бог с Вами!

Кот Баюн

Боги!

Аптер Пётр Яковлевич

Вы верите в существовании множества богов?

Кот Баюн

Да)

Елена Бухановская

Да никак я к этому не отношусь. Я агностик, если и верю во что-то, то для моей веры мне посредники не нужны. А возрождать язычество - все равно, что вернуть весь олимпийский пантеон вместо католицизма.

Кот Баюн

Ясна ваша точка зрения

Елена Ахтырец

русским давно пора вернуться к своим истокам, а не читать еврейский бред, написанный в библии

Кот Баюн

Наш человек) Здрава буде)

Елена Ахтырец

и вам того же

Анна Фрай

чем бы дитя не тешилось... хотя, есть интересные обычаи и ювелирные изделия того периода

Кот Баюн

только о цацках и думают. Тьфу

Анна Фрай

я не думаю, а изучаю по работе

Кот Баюн

кроме них уже ничего из славянской культуры не изучаете?

Анна Фрай

меня интересуют орнаменты

Александра Рослова

Поддерживаю целиком и полностью! И у нас получается! Дух возрождается!

Кот Баюн

Здрава буде)

Александра Рослова

Взаимно)

Наталья

вы и задали вопрос, и ответили на него сами.

Кот Баюн

Меня мнение ваше интересует

Наталья

я не навязываю никому свою веру. и уважаю свободу вероисповедания. думаю, пока этот закон действует, то мы свободны. и хочу, чтобы так было как можно дольше.

Рима Габдрахманова

Вера и язычество это антонимы или синонимы

Кот Баюн

В данном случаи, синонимы)

Ол
Олелия

Язычество-так пишется это слово

Кот Баюн

Букву я ввёл пётр 1. До того слово церковники писали с использованием греческой "йоты", что использовалось, чтобы занизить значимость.

Ол
Олелия

Тогда и всё надо писать на языке дореформенном

Кот Баюн

тогда многие не поймут к чему вопрос. Это чтобы не путали язычества европы и ближнего востока, ну и америки за одно, со славянской верой

Ол
Олелия

Те,кто знают,поймут. КТО НЕ ЗНАЕТ,ЗАХОЧЕТ УЗНАТЬ.

Ол
Олелия

Те,кто знают,поймут. КТО НЕ ЗНАЕТ,ЗАХОЧЕТ УЗНАТЬ.

Кот Баюн

Чем вас так задевает вопрос?

Marat Marat

Два раза в одну реку не заходят.

Marat Marat

Это всегда было и будет. А в 7522 году будет очень интересно!:)

Кот Баюн

Он уже в процессе

Marat Marat

Я про григорианский.

Кот Баюн

Но я то нет.

Marat Marat

Я это понял.

На
Наталья

положительно!

Ол
Ольчик)

Положительно!