Tolstynov Vladimir

Как крот определяет день или ночь находясь под землей,ведь он слепой?

Ответы
Павел Гончаренко

Крот, который с рождения и до смерти живет под землей и света белого почти не видит, как землекоп не знает себе равных. Все в нем для рытья наилучшим образом приспособлено: и тело вальковатое, чтобы удобнее под землей передвигаться, и мех короткий, гладкий, чтобы за землю не цеплять (но он быстро вытирается, а потому крот линяет три раза в год!). Ушной раковины нет (тоже чтобы не мешала под землей ползать), а лишь складочка кожи - она ухо закрывает, потому земля и песок кроту в уши не сыплются.

Tolstynov Vladimir

в дополнении скажи,что определяет по температуре земли ночь или день.

Язвея Незнамочья

наверное каким то 5-м чувством 😉 👍 А подскажите как?))

Александр

зто природа его наградила чутьем

Станислав Лихторович

по часам в которых 24 часа

Tolstynov Vladimir

по темперапуре земли