Ирина

С нынешними ценами думаю,что рецепт каши из топора скоро станет актуальным)

Ответы
Игорь Ливандовский

Цены конечно жесть, ничего не скажешь. Но при либеральном курсе они во всем мире могут только расти, иное дело Сталинская экономика, при ней в новый год было снижение цен на основные продукты и товары. А сейчас есть возможность сократить потребление бесполезных или вредных продуктов, перейти на здоровое питание, пусть и в меньших количествах. Благо, что последний год их заметно увеличилось.

Виктор Шаламов

Роза Львовна, выйдя из аптеки, возмущённо говорит на всю Преображенскую:
— Не, и как Вам нравится это безобразие! Три презерватива стоят дороже, чем банка повидла! И ещё неизвестно, от чего я получу больше удовольствия.

Владимир Ефимов

Не надо "скрипеть"! Очень много дешёвых продуктов (крупы, овощи, что-то куриное...) из чего можно готовить разнообразно, вкусно и полезно. Было бы желание и фантазия + любовь к себе и своим близким.

Владимир Ефимов

Всё относительно! Я, например, из куриной грудки делаю такой суперский балык, который превосходит балыки некоторых благородных рыб.

Ирина

У меня муж?не ест?курицу,не переносит на дух

Ирина

Везет Вам))

Владимир Ефимов

Он не ел куриный балык!! Берём пару-тройку грудок без кожи (500-600 г.), готовим маринад: 50-80 г. крупной соли смешиваем с ХОРОШЕЙ ч.ложкой смеси перцев + измельчённый лавр + измельчённые сухие травы, что по вкусу (итальянские, праванские, базилик и т.п.) - ложка-полторы. Эту смесь заливаем 50 мл. коньяка (хорошо размешиваем). В эмалированную посуду, где разместятся грудки в один слой, - треть маринада на дно, потом грудки и сверху втираем остальной маринад. Закрываем крышкой и на сутки в холодильник. Через сутки достаём грудки (они дали обильный сок и стали более твёрдыми) и смываем с них маринад со всеми специями, промакиваем грудки бум.полотенцем, упаковываем в марлевую или холщовую тряпочку и еще на сутки-двое в холодильник. Балык готов - он подвялился, подтвердел. Острым ножом нарезаем на тонкие пластики и на бутер! Кто не знает из чего это сделано - не догадаются, а будут только цокать языком и нахваливать!

Владимир Ефимов

И обязательно реализуйте! А ещё: солёный маринад из под грудок не выливайте, а поварите в нём картошку в мундирах (предварительно хорошо её помыв губкой). Главное - раствор, который будет покрывать картошку, должен быть типа солёной рапы (можно ещё ст.ложку-две соли добавить). Происходит осмотическое вытягивание из картошки лишней влаги, но она не берёт в себя соль, как ни странно. Попробовав такой картофель, Вы перестанете готовить иной. Причём, из него получаются ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше салаты (он более плотный и вкусный) и такой картофель долго не портится даже без холодильника (если надо его брать в дорогу или на пикник). А раствор, в котором варили картошку, можно использовать многократно, слив его в какую-нибудь посуду, он только темнеет с каждым употреблением, поскольку забирает из картошки, что-то её не нужное.

Александр Заболотный

их рогов и копытколбаса уже актуальность но а если монтер в чан с мясом упадет сорвавшись и пуговиц не найдут

Ирина

С))))

Александр Заболотный

производство не остановят

Ирина

Точно👍

Александр Заболотный

иди кошка сорвется и голеби не разлетятся вовремя крысы не разбегутся процесспошел

Алексей Безденежных

А если учесть,что мы прекратили выпуск топоров и закупаем их в Китае,каша будет не доступной.

Любовь Немчинова

Я с вами согласна. Я живу одна и иногда приноровилась варить только не кашу а супец.

Al
Alexc

с нынешними продуктами - топор будет единственным натуральным ингридиентом ...

Ирина

👍

Юрий Стадник

можно и мухоморы есть и волчьи ягоды... и шкурки от картошки не выбрасывать

Дима

он уже давно актуален. правда в сказке и крупу и соль и масло солдат клал...

Ирина

Положу

Дима

а как же цены?

Ирина

а что делать?)) жить то как то надо

Дима

вот и живем помаленьку...

Лариса Крушельницкая

Есть ещё другие рецепты. Например, найти работу, где хорошо платят

Ирина

Ну кто на что учился,простите))

Вл
Владимир

Ерунда все это - как жили , так и будем жить, никаких изменений!

Сергей Глущенко

Топор-то ныне подороже каши будет! Разве что у деда украсть!!!

Алексей Генералов

Вы не правильно понимаете этот рецепт. Цены здесь не причем!

Ирина

Ну если невысокие,значит зарплаты низкие))

Ирина

Ну если невысокие,значит зарплаты низкие))

Сергей Ворожбит

Этот рецепт никогда не был так актуален как сегодня...

Константин Крылов

Цены в общем-то невысокие, если ничего не покупать.))))

Ирина

Да))

Ирина

ОЙ РЕБЯТА..НА МЫШАХ ДОЛГО НЕ ПРОДЕРЖИШЬСЯ 😂

Ирина

))))

Флаг Моей Родины

А у нас в Сибири денег с лихвой на продукты хватает.

Ирина

рада за Вас

Ирина

рада за Вас

Флаг Моей Родины

Здесь и цены не такие уж кусачие

Ирина

Зарплаты маловаты

Флаг Моей Родины

У нас всё нормально,я просто видимо не правильно выразился. Не кусачие у нас они:)

Ирина

👌

Сергей Антипин

ложите топорятины побольше, понаваристее будет))

Ирина

)))хорошо

Виктор Набунский

Не скажи, каша из топора вывезет по дороже плова

Майкл Карлсон

очень , кстати, грамотный развод с топором то!

Th
Theodore

Вранье. Овощи российские очень дешевы везде.

Ирина

Так это у нас под ногам так сказать,а дорого))

Th
Theodore

Помидоры зимой под ногами? Вы вообще из какой страны?

Ирина

Имеется с виду,что в зимнее время в средней пооосе России,несложно и недорого?вырастить помидоры,огурцы. Просто это никому-не-надо,закупают из-за границы,а зачем?

Th
Theodore

Болтовня.

Ирина

))))