Александр, Н.новгород

Моя знакомая в Украине - "Россияне говорят, что нацики на Украине, по ТВ говорят, что в России фашисты и нацисты. Как я отвечу, если нет конкретики?" Думаю, что она права... Как разобраться?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны от Владимира Худяшова 1. Любая война закончится. 2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд. 3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников». 4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье. 5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять. 6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком. 7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология. 8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.

Ольга Баранова

Езжай в Донецк,на аллею ангелов. Или просто поговори с детьми беженцами из Донецка,тем кто свою маленькую жизнь жили все эти годы под свист и разрывы.которым не понятно как может быть столько дней тихо. А твоя знакомая на Украине не слышала когда Порошенко вещал ,что дети Донецка будут жить в подвалах.Куда уж больше конкретики когда таки сам пан президент вещал.

Александр Жданов

Саша, пусть твоя знакомая в начале разберётся сама, что такое фашизм и как он и чем проявляется, а потом пусть сама повнимательнее посмотрит, что твориться как в России, так и на Донбассе и в Луганске.

Александр Жданов

жаль, что на Украине очень здорово мозги у молодого населения промыты..

Александр, Н.новгород

У Штатов пропаганда на высшем уровне! Дурят всех как могут. И это всем известно... 🤷‍♂️

Александр Жданов

не знаю как Вы , но для меня Штаты всегда было государство бандитов. Ведь ,посмотрите, как это государство образовалось, как жило и развивалось, как опутало весь шарик доллорной паутиной - все это указывало что от них можно ждать. А ведь мы сколько времени все же им доверяли. Все, доверие закончилось. Началось новое время. Россию под плинтус уже не загонишь!

Марина

Да!

Надежда

Очень не плохо вооружиться критическим мышлением. Познакомиться с причинно следственными связями. Научиться анализировать. И пользоваться самые разные источники информации

Ev
Evgeny

А зачем тебе конкретика? Россия вторглась в Украину. Факт? Бомбит города и мирных жителей. Факт? Сотни попавших в плен, плачущих и размазывающих сопли российских солдат. Факт? Какая еще конкретика нужна???

Надежда

Аж мурашки

Галина Осташко

В России бандеровцы и им подобные не маршируют по Красной площади.А доказывать и не надо, все равно каждый останется при своем мнении. Информационную войну никто не отменял.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Увы, мир сошел с тормозов и все смешалось. Только сила воли персональной личности позволит разрешить вопрос.. Как бы не прискорбно это не звучало.

Ва
Василий

Для начала спроси тех, кто против наступления России - "А почему вы молчали, когда восемь (прописью "восемь") лет бомбили Донбасс?"

Александр, Н.новгород

👍 Так и ответил.

Уральская Рябинушка

Никак. Пока. Всяк кулик хвалит своё болото. О чём я-вы поняли. Конец "перебранки" поставит все точки над i. Но ждать придётся долго

Милош Йованович

С 14 года и по сей день не можете разобраться убивая своих братьев, сестер и детей**Или меня это не касалось?

Ворон

Если один другому говорит : " Ты дурак" ,у нас недостаточно информации что бы понять, кто дурак

Ворон

Но если второй отвечает:" Сам дурак", то становится ясно, дураки оба. ))

Таяна

Посмотреть в прошлое. Что было в РФ и что было там. Как общаются с Украины и как общаются с РФ.

Александр, Н.новгород

👍 Да, тоже заметил...

Екатерина Емелина

Доказательств нет,а фотографии? Это что Россия? Найдите такие в России, сможете?🖼

Наталья Мельникова

Никак. Просто из банка позвонили и предупредили, что платеж вырос в 2 раза. Дураки везде!

Ценитель Прекрасного

Слушать, читать, смотреть все стороны, а не только соловьиный кисель.

Aleksander Jakovlev

Не поверите, но почти во всех странах есть свой процент таких, увы.

Александр, Н.новгород

Так в этом и печаль!😏

Татьяна Tatiana

а она САМА что думает? или всю жизнь надеялась на чужое мнение?....

Ок
Оксана

мозг свой включить для начала и называть вещи своими именами.

Татьяна С.

Сложно,конечно. Номеров лучше не слушать...хлеще евреев нация.

Наталья Мельникова

Пусть прячутся в подвалы. И молчат. Их только это пока спасет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не убеждай в обратном, бесполезно, сама поймёт. ( или нет

Александр, Н.новгород

Вы правы, она уже начала удалять свои некоторые ответы!)