Нина Леонтьева

Почему американцы ничего не знают про Гуантанамо и Абу-Грейд?

Иван Александров

У них ТВ вещает только то, что им нужно знать, ну как наш первый канал

Стас Кор

потому что наши депутаты ничего не знают об этом:
Как Путин с депутатами воспитывает детей в детдомах: 27 сирот умерли с голода под Кемерово
После этого Путин с депутатами что-то могут вякать в сторону американских усыновителей и американских судов? В США за 27 трупов персонаж бы получил несколько пожизненных сроков, если не смертную казнь. А в путинской РФии - условный срок.

http://fedpost.ru/sobytiya/39785-golodnaya-smert-v-internate-27-istoshhennyx-trupov-a.html
Голодная смерть в интернате: 27 истощенных трупов, а директор "ни при чем"
Опубликовано 04.09.2012 13:58. Отредактировано 04.09.2012 14:46Областной прокуратуре удалось установить, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. Как сообщает ведомство, за погибшими детьми никто не ухаживал, кормление и поение не проводилось, а также был установлен факт использования просроченных медицинских препаратов.

В результате, по данным прокуратуры, в 2009 году это привело к смерти девяти детей, 2010 - еще 15, а за девять месяцев 2011 года - трех умственно-отсталых детей.

Исходя из вышеупомянутых фактов, в отношении директора интерната было возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» . Что странно, комиссия Минздрава, вызванная для проверки учреждения, не выявила никаких нарушений.

В итоге Скуратову инкриминировались десять преступлений, квалифицированных по части 1 статьи 286 УК ("Превышение должностных полномочий").

Прокуроры заявили, что "у детей были найдены все признаки недоедания (крайнее истощение) , ненадлежащего ухода (опрелости и пролежни) " и детям вообще не оказывалась медицинская помощь.

Ка
Катюша

Зачем врать?
Знают, хотя бы потому, что эти названия часто упоминаются в Голливудских фильмах.
Вчера только смотрел Неудержимые 2, где Брюс Уиллис обещал Слая засунуть в самый глубокий подвал Гуантанамо.

Андрей Лахурин

И мы бы про "Дальний" и про бутылку из под шампанского не узнали если бы журналисты шум не подняли!!!

Екатерина

гуантанамо закрыли давно

Р.
Рафаэль .

Откуда в теме, живёшь в штатах или думаешь как они, хочешь гнать пургу, иди на детский утренник, там сейчас кормят, а может и нальют.

Яна Ермолович

Средний американец это тупое и жирное существо с мозгами дауна.