Люд- Мила

Тревога укорена в греческой культуре:-"Счастье беременно непредсказуемой бедой". А на Вас накатывает иногда чувство тревоги?

Ответы
Александр

Да, но это наводки внешнего мира на мой "приёмник". Но памятуя о тех же греках с их театром и "Деус экс махина", я тревогу эту того...

Люд- Мила

Хорошо, если у Вас так получается)

Александр

А есть метод. Мысленно прогоните самый жуткий сценарий из возможных, до конца. Конец обычно всегда один и тот же - смерть. А так как мы все смертны, принимаем это, то смысла париться нет. Все там будем. Как только это осознано, мир вокруг меняется и всё выстраивается наилучшим образом, само собой.

Люд- Мила

Смерть может наступить преждевременно, что никто не желает.

Александр

Да. Она всегда рядом, это данность.

*Василиса*

это прям про меня...Боюсь иногда сильно радоваться...А Вы?

Люд- Мила

Делюсь обычно радостью, но вот узнала.

*Василиса*

Я тоже могу поделиться с кем-то близким,кто тоже может порадоваться...но это не значит,что моя тревога внутри утихнет...это у меня давно так...боюсь спугнуть что ли...как-то так...Слышали такое выражение"Счастье любит тишину".Это верно подмечено на самом деле...

Люд- Мила

греческие философы так и гласили

*Василиса*

ну,вот...умные люди...точнее мудрые)

Миннигель

Оно и не откатывает в последнее время🤦🏻‍♀️

Люд- Мила

Да, есть о чём всем тревожиться.

Nick Moslem

Не...на меня порой накатывает лень...

Люд- Мила

ну это у всех бывает)

Загадочный Собеседник

Очень редко накатывает

Люд- Мила

Не смотрите на мир?

Загадочный Собеседник

Смотрю ,но я не паникёр.А вас что в мире пугает?

Люд- Мила

Не спокойно в мире.

Сергей Нечухаев

Да. Накатывает.

Сергей Нечухаев

Плохо? За 63 года, обьездив всю Россию, общавшйся по всюду с народом... - И я плохо знаю наш народ? : - Вы просто возомнившая себя самой мудрой, не очень опытный в жизни, человек. - Это очень мягкое определение вашей завышенной самооценке.

Люд- Мила

Не Вам меня обсуждать.

Сергей Нечухаев

Тогда не задавайте таких вопросов где требуется обсуждение.

Люд- Мила

ладно

Сергей Нечухаев

Ну вот и пришли к консенсусу. Как говорил один знаток народа с отметкой на лбу.

~Н~Н~Ф~

Не без этого

Не
Незнакомка

очень редко

Люд- Мила

вы позитивный человек

Не
Незнакомка

да

Ал
Александр

нет...

Люд- Мила

так оглянитесь вокруг

Ал
Александр

не морочьте людям головы...

Люд- Мила

высуньтесь из своей скорлупы, люди давно прозрели

Ал
Александр

смотреть пункт выше...

Люд- Мила

ладно, спите

Шамиль Тумалаев

нет

Шамиль Тумалаев

а что значит страусиный образ? это он у меня?

Люд- Мила

втянуть в себя голову и ничего вокруг не замечать

Шамиль Тумалаев

а то что гибнут это не ко мне а к президентам.

Люд- Мила

ничего человеческого?

Шамиль Тумалаев

почему?

Ellа

да

Люд- Мила

тревожно в мире

Ellа

дв