Сергей Кузнецов

почему "выключатель" называют выключателем? он же по сути "включатель"

Ответы
Julius Caesar

нет, выключатель.)) дело в том, что если вы, например, подсоединяетесь к сети переменного (постоянного) тока напрямую, то он (ток) пойдет на прибор сразу. поэтому, чтобы выключить прибор, необходим именно выключатель, чтобы разорвать эту цепь.

Сергей Кузнецов

получается мы подключаем приборы к сети чтобы их выключить?

Денис Давыдов

Ты включи - и забудь где он ... а потом как спать захочешь - будешь орать - где этот бля ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ...

Дара Джи Ворлок

Если я правильно поняла...выключатель размыкает цепь, соответсвенно он не может включить

Евгений Агафонов

Поому что он разьеденяет цепь в одном положении и соединяет ее в другом

Сергей Кузнецов

ну что за люди? вопрос читайте же.... Вы когда электроприбор покупаете - Вы его несете домой и "выключаете"?..... или как то по другому?

Сергей Маркелов

Потому-что он и "выключает" тоже. Можешь называть двхсловно, дело твоё.

Олег Кочнев

потому что и то ,и другое не правильно - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ - ПРАВИЛЬНО

Людмила Габова

понятия не имею

Светлана Строганова

когда выключаешь, он выключатель, когда включаешь он включатель

М!
Макс !

он выключатель. не придумав его, лампа светила бы всегда

Dina Caдовская

называйте "включателем", если хочется, суть не изменится

Александр Кузнецов

Ну, Серёга(тёзка)...По сути, включатель он же выключатель

Наталия Солодкова

а почему продавец зовется продавец, он же продаватель

Лариса Сафонова

все зависит от человека который производит действие

Любовь Юрьевна

мы не на Западе Там именно так и говорят - включатель

Vovan Narkoz

потомучто слово включатель говорить, язык сломаешь.

Фархад Коломин

а почему вкл называют вкл он же по сути выключатель

Mizore Shirayuki

я его "включателем" называю... это дело привычки....

Айгуль Исмагамбетова

когда надо выключить называют выключателем

Alisa Ermolayeva

вахахахах. ну по сути то он еще и "выключает"

Ир
Ирина

потому, что выключил и ушел, и думать забыл.

Лилия Смирнова

Я тоже долго ломала голову по этому поводу