Ben Sim

Годы не добавляют мудрости, а что добавляет или есть предельный возраст когда становишься мудрым?

–1
Ответы
Таяна

Опыт. Тот, который прожили и вышли в плюс для себя... и тут возраст вообще не при чем... это опыт прожитых жизней, событий, ситуаций, отношений и смертей... многие кто в возрасте не проживают и десятой части опыта некоторых более молодых. К примеру я до своих 36 пережила ненависть всего класса, опыт без мужчины и с двумя детьми, три раза умирала, один любила... а этот выбор или моя жизнь или рискнуть всем и родить... при чём и при аборте я могла умереть... в 33 я перестала ходить, умирал любимый.. я нас вытащила и хожу снова... я снова живая и здоровая! И я знаю что такое ждать с войны... я знаю про эту неизвестность жив он или нет... я знаю как это встречать и плакать, что приехал. И я знаю как это истинно и через душу любить! Любить так, что выгрызаешь его жизнь у самой смерти, чтобы он мог жить, дышать, быть собой! Не так страшно умереть телом, как умирать духом и душой...

Ben Sim

спс

Людмила

Дело не в возрасте....Мудр тот, кто всю жизнь учится...на своих и на чужих ошибках...и делает выводы. И это тяжкий труд...Ленивый никогда не станет мудрым!

Ben Sim

если он совершает ошибки, то ему не стать мудрецом

Людмила

А вы встречали в своей жизни хоть одного человека, который НИКОГДА не совершал ошибок?...иными словами-безгрешного..? Разве что Господь Бог..Но мы люди.Мы все совершаем ошибки и, порой очень страшные...Мудр тот,кто не отчаивается даже в самые тяжелые минуты жизни, анализируя ситуацию и не повторяет ошибок...А я повторяю : умный и мудрый человек всю жизнь учится, а дурак и так всё знает..Так понятно о чем я говорю?

Ben Sim

потому тебе не быть мудрецом, хотя женщинам это не дано

Людмила

понятно...Я,как мудрая женщина промолчу! Ну, а вы как я понимаю И ТАК ВСЁ ЗНАЕТЕ...))))

Ben Sim

Рекс Стаут " можно женщине дать образование, но научить думать-никогда"

Наталья

Если меловек мудрый,то он с детства такой,а если дурак,то возраст его только дурней делает

Ben Sim

соглашусь

Наталья

Ок

Fenix🇱🇹

Мудрость это ум и опыт , если одного или другого нет , то приходит лишь старость

Ben Sim

соглашусь

Е. К.

Если человек туп от рождения, годы не помогут, а то и усугубят глупость 🤷‍♂️

Василий Тимощук

глупости ...

Е. К.

Я и говорю, усугубят.....

Weißer Su

Одни люди с гьдами взрослеют, другие просто становятся старше (с)

Ben Sim

да

Анжелика Железняк

к некоторым приходит только возраст,а вот мудрость нет

Ben Sim

сожалею

Валентина Мезрина

предельного возраста нет и быть не может

Ben Sim

согласен

Ли
Лия

Это не возраст,а знания.🤷‍♀️

Ben Sim

знания ещё не мудрость

Ли
Лия

Без знаний ее не может быть.

Ben Sim

почему же, можно не разбираться ни в науках ни в технологиях и тому пример мудрецов которые вообще не имеют никакого образования

Ли
Лия

Знания не обязательно образование .🤷‍♀️

Ben Sim

👋

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

На некоторых это не отражается

Ben Sim

да

L'
L'unica

Все очень индивидуально)

Ben Sim

конечно

Peva

Ваше изречение неверное

Ben Sim

это не изречение, а вопрос что делает человека мудрым

Peva

Мудрость с годами приходит

Ben Sim

ваш ответ не верен

Peva

не согласна и спорить не хочу

Ерика Джумурат

Года мои моё богатство

Ben Sim

а если по вопросу

Ерика Джумурат

Нет предельного возраста

Суфия Каримова

Добавляют,но не всем...

Ben Sim

само собой

Natali Shelkovica

от человека зависит

Ben Sim

само собой

Лю
Любовь

жизненный опыт

Ben Sim

не без этого

Ал
Алекс

Болячки

Ирина

Опыт

Ben Sim

в чем

Ирина

Жизненные ситуации

Ben Sim

конечно

Ирина

Вот они и дают мудрость

Ben Sim

да

Ол
Ольга

Опыт

Ben Sim

и это

Оле Ксандра

🤣