Таня !

Как сейчас в Литве,Латвии,Эстонии относятся к русским?

Ответы
Ke
Keeper

К денежным туристам - более чем нормально. Наши мужики, кто живёт там, рассказывают, что работы нет, сельский (хуторской) бизнес убыточен, в Таллине можно устроиться охранником. Помню, мы сидели в ЦДЛ со знаменитым эстонским писателем-сказочником Эно Раудом, он выпил и говорит: "Эсто-о-онцы о-о-очень боятся, что русская армия войдёт в Эсто-о-онию..." Помолчал и добавил: "Напрасно боятся - она в Эсто-о-онии просто не по-мес-тит-ся!"

Таня !

классно!!

Епифания

Многие русские живут в Прибалтике, например, Веллер и Троицкий. Троицкий недавно рассказывал о сыне, который учится в тамошней школе. Как он говорил, если ведёшь себя прилично, то и с тобой так же!

Таня !

думаю так и есть!

Николай Костров

Я из Эстонии, Нормально, жена родилась в горорде где нет ни одного Эстонского дошкольного учреждения и школы .Деревни Русские. Есть Старообрядские поселения

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А можно я приеду???

Таня !

у вас виза есть?сейчас просто так не приедешь в Эстонию

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда на Псковщина. Насколько я понимаю это просто на другом берегу?!

Таня !

это можно!а вы тоже любитель природы и рыбалки?

Николай Костров

Да Вы правы, Это Псковская Обл.До Войны, мост был через реку Нарова. соеденяющие Берега России Эстонии ...

Галина Осташко

так и относятся как всегда относились . помню еще в 80-х годах на курсах с литовкой и латышкой была. так злобой пыхтели! а теперь уж наверно тем более.

Таня !

да ..хуже конечно

Виктор Шаламов

Среди простого народа - нормально, дружелюбно. А среди элиты этих государств - враждебно. Потому что так хотят американцы.

Таня !

приходится значит...враждебно..

Виктор Шаламов

Находясь в Прибалтике враждебности не замечаешь. Враждебность только в СМИ, в новостях и т.д. В Польше - то же самое, на уровне простых контактов нет никакой враждебности. Она вся в СМИ.

Игорь

Заставляют русских учить свой язык, что бы он не исчез вместе с уехавшими на заработки самих литовцев, латышей, эстонцев.

Таня !

как ты правильно сказал..ведь на самом деле не уехали только русские

Игорь

Это по телеку говорили. Что бы сохранить историю, традиции, язык, так как носители разбежались по миру, сокровища ищут, навязать русским быть носителями. Там мощная волна протестов, ведь русские поддерживают на плаву эти бывшие республики.

Николай Журавлев

Как и раньше - обычные люди нормально, а всякая политическая плесень перед хозяевами соревнуются в русофобстве

Таня !

так и думала..

Юрий

в литве вполне терпимо. если знаешь литовский. В литве немного другая политика: по родственному правилу.

Эдуард Новаковский

))) А какая разница ??? ))) Пусть эта мелочь переживает как к ним относится Великий Русский народ !!! ))))

Таня !

они его.. боятся!

Эдуард Новаковский

))) И правильно делают !!! )))

Кучербаев Эрик

Этот ворос надо было задавать М,Задорнову , пока был жив ,

Таня !

на какую тему?

Кучербаев Эрик

Наблюдения , На пример: На двери мед .лаборотории- " Кровь на сахар берём без очереди" и тд.

Таня !

классно!а ещё?

Кучербаев Эрик

Еще, отправил фото памятника Ильичу,показывающи правой рукой на гастроном. И еще таких . несколко. Обещал исползыват. Использывал или нет, не знаю.

Таня !

а у нас в городе Ильич показывает на администрацию города..но на гастроном я где то видела

Антон (Ulysses)

Не знаю, не был после окончания советской власти.

Таня !

а там жил?

Birutė

Хорошо относятся!

Антон (Ulysses)

не жил, но бывал в отпуске и по делам

Sergio

Абсолютно нормально относятся к русским.

Сергей Павлович

Там всегда к русским плохо относились!

Таня !

да..

Тихая Мелодия

В Латвии боятся...что русские нападут.

Таня !

это правильно..пусть бояться..

Маскаев Виктор

люди и власти по-разному ( я так думаю)

Таня !

видимо так...

Константин

Хреново. Но это их проблемы. Не до них.

Сергей Муравьев

🤔Последний раз был в 1980 году!!!

Таня !

а я была в 90-ых

Александр Шебалин .

Не знаю,с 1977 года там не бывал.

Руслан Бойко

Слышал плохо,но я там не был.

Олег

Как и при СССР...оккупанты...

Серж)))

бойцу люлей навешали мама не горюй! но свое получили все) Трусоваты они один на один.

Таня !

это да..

Серж)))

Мозги им промыли качественно

Таня !

они этого хотели сами

Серж)))

Жаль