Демонолог Миднайт

Хвалёный Спартак 90-х, взявший 11 чемпионств, обильно был напичкан украинцами 😏 Кому спасибо говорить за кубки?
Вот их список, в скобках город и клуб:

Александр Помазун (Харьков, Металлист)
Юрий Сак (Запорожье, Металлург)
Сергей Погодин (Рубежное, Заря)
Геннадий Перепаденко (Запорожье, Металлург)
Сергей Перепаденко (Запорожье, Металлург)
Велли Касумов (Металлист Харьков)
Владислав Тернавский (Киев, Динамо)
Олег Надуда (Киев, Динамо)
Сергей Нагорняк (Винница, Ворскла)
Виктор Онопко (Луганск, Шахтёр)
Юрий Никифоров (Одесса, Черноморец)
Владислав Дуюн (Измаил, Зирка)
Илья Цымбаларь (Одесса, Черноморец)
Артём Безродный (Сумы, Заря)
Сергей Юран (Луганск, Заря)
Эдуард Мор (Селидово, Заря)
Андриан Сосновский (Динамо Киев)
Дмитрий Парфёнов (Одесса, Черноморец)
Максим Калиниченко (Харьков, Днепр)
Максим Левицкий (Таврия)
Антон Монахов (Запорожье, Металлург)
Александр Павленко (Орджоникидзе)
Евгений Лисицын (Луганск)
Эдуард Цихмейструк (Макеевка, Шахтёр)
Александр Данишевский (Севастополь).

Ответы
..

Украина была замечательной республикой. И во что превратилась, даже думать не хочется.

–1
..

Давай ссылку в вики.))))

Демонолог Миднайт

Прикалываешься? Руки настолько кривые, что не можешь найти инфу в Википедии?))))

..

Конечно не могу, ибо нет такой инфы.

Демонолог Миднайт

А, ну, понятно)) я, кстати, уже кидал ее кому-то на этом сайте. Посмотрю

..

Давай

Надежда

И скажи, украинцы хоть раз с пеной у рта бегали и орали о своем превосходстве?

Демонолог Миднайт

На моей памяти нет. Ты мне никогда не говорила, что лучше меня, потому что я россиянин)

Надежда

Вот именно

Слава З С У !

Вы оба хороши😁

Надежда

))))

Наталья

Наверное корни бразильские у украинцев есть.

Демонолог Миднайт

Просто у них много талантливых спортсменов. Чего стоят хотя бы Блохин, Беланов и Шевченко - все обладатели золотого мяча. Так бывает - после развала Югославии выяснилось, что Хорваты очень талантливы. А в ссср вот украинцы. Хотя отдельные самородки появляются во всех странах.

Наталья

Только вот сб. Хоррватии как-то по-сильней будет.

Демонолог Миднайт

В Югославии талантливая Хорватия. В СССР Украина. Примерно так

Совушка

спеси украинской в них тогда не было

Демонолог Миднайт

Что за фашизм, Галина? Все они воспитанники украинского футбола так или иначе. И эта "спесь" помогла им стать хорошими футболистами

Совушка

Не спесь, а талант, трудолюбие!

Демонолог Миднайт

Про спесь вы затеяли)

Совушка

Верно! Украинцы были совсем другими, извини за сентиментальность, но были родными! Я с таким наслаждением смотрела Х-фактор, концерты, мне очень нравился Зеленский со своим Кварталом. Для нас беда все эти катаклизмы....

Демонолог Миднайт

Они и оставались бы таковы, если бы вы на них не напали

Влюбленный В Жизнь)))

Дааа я помню..и где сейчас Спартак ?)

Демонолог Миднайт

В твиттере и телеге Заремы, в основном 😉

Влюбленный В Жизнь)))

Диванные герои даже об этом не знает..какой то время был кроме вратаря почти все сборные были из Украины

Сергій

А когда в России было что то своё?

Демонолог Миднайт

Давненько) во времена Новгорода)

Епифания

Был и татарин Дасаев, а уж Хидя?!!

Демонолог Миднайт

Футбол огромная часть моей жизни много лет. Но из-за войны я как-то потерял к нему вкус, не могу воспринимать серьёзно. Надеюсь, всё вернется

Епифания

Мне оцец как-то рассказал о забивальщике пенальти, игроке Одесского Черноморца - Плоскине. А спорт в России точно кончился, впрочем, я не болельщица

Демонолог Миднайт

Плоскина я не знаю, это городская икона) И да, в россии кончился

Епифания

Влади́мир Ива́нович Плоски́на (25 мая 1954, с. Чинадиево, Мукачевский район, Закарпатская область, Украинская ССР, СССР — 10 мая 2010, Мюнхен, Германия) — советский футболист, защитник. Один из лучших футболистов Одессы XX века, 4-е место, рекордсмен одесского «Черноморца» по количеству проведенных в высшей лиге чемпионатов СССР матчей (419) и забитых мячей (51).
Четыре года и четыре месяца владел рекордом чемпионата СССР по количеству реализованных подряд пенальти (23). 11 октября 1988 года Игорь Пономарёв («Нефтчи» Баку) улучшил его, реализовав 24-й одиннадцатиметровый подряд.

Демонолог Миднайт

Спасибо. Таких футболистов надо знать

Сергей Бабкин

И что ?
Один хрен наши, славяне.

Демонолог Миднайт

Все наши. Земляне

Сергей Бабкин

Других разумных в Солнечной Системе нет... увы.

Вечеслав Дмитриев

их и сейчас везде полно

Демонолог Миднайт

Где, например? В Спартаке?

Vi Za Vi

И что. Разве это плохо?

Демонолог Миднайт

Это не плохо, а показательно

Vi Za Vi

Да

Re
Remodel_Pro_Expert

ето о многом говорит

Демонолог Миднайт

Да. Как и то, что капитан сборной России Онопко родом из Луганска, воспитанник Шахтёра)

Re
Remodel_Pro_Expert

я не сильный болельщик в футболе,
когда то во гвремена ссср мы всех спортсменов знали поименно
помню блохина в футболе
почти всех помнил хокеистов и фигуристов
тогда было похер кто они по национальности

Демонолог Миднайт

Да и сейчас тоже похер. Разве что в контексте

Re
Remodel_Pro_Expert

думаю что нет....украинцам может и да, а тем кто в рф думаю что нет

Slava Antonov

Так это всё ДНР и ЛНР

Демонолог Миднайт

Нет, далеко не только они

Ринат Фамутдинов

Флаг им в руки!!!

Фред Черных

это гладиаторы

Евгений Кошелев

Тренеру

Демонолог Миднайт

Только ему?

Евгений Кошелев

Коллективу...

🇷🇺 Анжелика*

И?

Демонолог Миднайт

Всё. Респект им

🇷🇺 Анжелика*

А кто-то возражает?)

Демонолог Миднайт

Пока нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť