Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Вам не кажется , что мы проецируем своих возлюбленных ? С нами они такие , какими мы их видим , или хотим видеть , а без нас - они - такие как есть . ?

Ответы
Анатолий Шморгун

Владимир Набоков

Ты многого, слишком ты многого хочешь!
Тоскливо и жадно любя,
напрасно ты грезам победу пророчишь,
когда он глядит на тебя.

Поверь мне: он женщину любит не боле,
чем любят поэты весну...
Он молит, он манит, а сердце — на воле
и ценит лишь волю одну!

И зори, и звезды, и радуги мая —
соперницы будут твои,
и в ночь упоенья, тебя обнимая,
он вспомнит о первой любви.

Пусть эта любовь мимолетно-случайно
коснулась и канула... Пусть!
В глазах у него замечтается тайна,
тебе непонятная грусть...

Тогда ты почувствуешь холод разлуки.
Что ж делать! Целуй и молчи,
сияй безмятежно, и в райские звуки
твои превратит он лучи!

Но ты... ты ведь любишь властительно-душно,
потребуешь жертв от него,
а он лишь вздохнет, отойдет равнодушно —
и больше не даст — ничего...

26 ноября 1918

А Б

Вообще-то у меня галлюцинации бывают только во сне...
Все люди разноплановы: на работе они-работники, в транспорте-пассажиры, в ЗАГСЕ-брачующиеся и т.д. Кстати, в ЗАГСЕ имело место наставление невесте быть дома-Золушкой, в гостях-барыней, в постели-проституткой и пр. Только многие путают, где кем быть

Николай Иванов

это заблуждение. они и с нами такие какие они есть, просто находясь под воздействием пресыщенности гормонами наш мозг этого не замечает. не способен трезво оценивать. когда "опьянение" проходит мы искренне удивляемся почему вдруг человек изменился. а он и не менялся. просто мы прозрели.

Дмитрий Ухарских

мы видим их такими, какими хотим их видеть, а когда оказывается не так, начинаем менять, а это не всем нравится и люди растаются. Но надо снять розовые очки и принять человека таким, какой он есть.

Екатерина Гончарова

Может быть на первых порах, когда отключен мозг и включена влюбленность. А вот потом , через время начинают проявляться недостатки.

Boberzik

Думаю только с нами они такие какие есть для нас а вот с остальными же они не могут быть такими как с нами,это жизнь

Belich Roman

Приветик... ;-)) Мы просто мечтаем... Мы себе их придумываем... ;-)) И пытаеемся жить с мечтами... ;-))

Belich Roman

Не пойми не так... ;-)) Даже стихи иногда не ложатся на слух... я подхожу к ним как к воде... Смысл понятен и он правильный... А вот над формой я подумаю... Не согласишься если, - ну и пусть... ;-)) Енто просто мнение... ;-))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи . Ромыч ... всё я понимаю

Belich Roman

И неся эту боль и ее принимая,
Все аспекты в памяти точно храня,
Ты идешь, расширяя границы сознания,
По периметру Мира, что создал тебя.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну-ну ...О, мудрость жизни,
Поздно ты приходишь...
Растрачены на мелочи года...
Когда б вернуть закаты и восходы,
Постичь законы просто бытия...
Тогда бы каждой дорожил минутой,
И не питал несбыточных надежд,
И не терзался бы душевной смутой,
Стремясь вперёд, судьбе наперерез.
Встречая утром солнце или тучи,
Как дар бесценный их бы принимал...
Но жизнь прошла как эпизод, как случай,
И близится к концу роскошный бал.
Жестоки у создателя законы,
Неумолима строгая судьба.
Но диво непрерывности природы
Нам обещает жизнь на небесах.

Спокойная Старость

Со временем мы становимся похожими друг на друга и знаем друг друга, "как облупленных".

Саният Магомедова

Просто если мы будем любить человека без корыстно он будет с нами вести себя искренне

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я раньше был таким ..а сейчас я одинаковый везде ...кто не спрятался я не виноват.... 😄

Владимир Асиновский

Просто тех кого мы любим мы как бы возвеличиваем. Хотя на самом деле они обыкновенные

Алексей О.

Со мной пусть будет той, которая меня "убила", а без меня хоть кем.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

оооооооооо .. даже убила?

Алексей О.

Я взглянул в её глаза и... БАЦ !!! ...пуля в лоб, мозги на вылет...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мда .. смертельный номер

Алексей О.

Так и должно быть : )

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

умничка .. так держать!

Felix Okminyan

Не думаю ! Были бы как все ! Не заметили бы, и не полюбили...............

Аркадий

Человек не может безнаказанно притворяться больше 2 месяцев.

Просто Человек Прохожий

тогда уж не проецируем ,а придумываем и убеждаем себя в этом)

Просто Человек Прохожий

тогда это где то рядом, я ее в окно вижу сейчас

Просто Человек Прохожий

договорились, только побыстрей, а то уже светает

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я думаю что это касается всего что мы выбираем для себя..

Sasha L'italiano*****

Поэтому их и надо менять как автомобиль- раз в три года!)

Виталик Тимошечкин

вот так люди и играют чужие роли в собственной жизни!

Виталик Тимошечкин

разумно...мне тоже!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну так . не смею задерживать ..

Виталик Тимошечкин

ну вот..... хоть кто то...такой как есть...открыл всю правду....благодарю.....прощайте!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я никак не возьму в толк . что ты этим мне всё пытаешься сказать? Я тебя вообще впервые вижу . Что тебе от меня нужно?

Виталик Тимошечкин

неважно....будьте счастливы!

Черная Мамба 🇷🇺

они всегда одинаковые. но мы их видим более хорошими

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

даааа .. вот именно , влюблённые слепы и глухи

Черная Мамба 🇷🇺

конечно 😉

Бобур Разаков

Наверное мы видим их такими, какими хотим видеть

Бобур Разаков

Не замечал что превращался в ту кого она хочет видеть.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не в прямом смысле - она видит в вас только лучшее . свой идеальный образ

Бобур Разаков

Ну по крайне мере видела))

Бобур Разаков

Даже так