Дитя Мира

Есть у нас котенок принесли второго они рычали друг на друга но им хватило дня чтобы подружится и уже играют и спят вместе ...почему люди не могут договорится о мире тысячелетия?и братья пять месяцев?

Ответы
Ал
Алексей

Есть такой метод познания развития природы как Диалектика. Согласно ему противоречия в мире и их преодоление есть залог развития. У более простых форм (котята) простые противоречия, решаемые просто, у сложных форм (Человек) противоречия сложные, гораздо более сложные.
А стремление к упрощению это деградация - путь во тьму.

Ал
Алексей

Бессмертие будет достигнуто, всех умерших воскресим.

Дитя Мира

За 6 тысяч лет недостигли и невоскресили.Вобще идея движения хорошая каждый человек хочет развиваться занимается творчеством но не каждому доступно потомучто нет времени сил нужно обеспечить семью.

Ал
Алексей

Это все отговорки, доступно всем. Большинство людей уходивших в сторону от нашего движения говорят то же самое. А те, кто существуют в ядре работают второй рабочий день, по 16 часов в сутки, имеют семьи, обеспечение и тд. Это вопрос воли и желания.
На халяву мир не изменить, нужен тяжелый жертвенный труд и перековка самого себя.
Вот цитата из "Фауста" Гете на эту тему:

Мы побороть не в силах скуки серой,
Нам голод сердца большей частью чужд,
И мы считаем праздною химерой
Все, что превыше повседневных нужд.
Живейшие и лучшие мечты
В нас гибнут средь житейской суеты.
В лучах воображаемого блеска
Мы часто мыслью воспаряем вширь
И падаем от тяжести привеска,
От груза наших добровольных гирь.
Мы драпируем способами всеми
Свое безводье, трусость, слабость, лень.
Нам служит ширмой состраданья бремя,
И совесть, и любая дребедень.
Тогда все отговорки, все предлог,
Чтоб произвесть в душе переполох.
То это дом, то дети, то жена,
То страх отравы, то боязнь поджога,
Но только вздор, но ложная тревога,
Но выдумка, но мнимая вина.

Дитя Мира

Я просто немного по-другому хочу изменить мир.

Ал
Алексей

Не по Гете, да) Ну ладно. Можете рассказать если хотите подробнее, мне всегда интересны люди хотящие менять мир.

Аделина Свабода

Ну и котята тоже разные. Мне однажды принесли киску, так она сикуха месячная двухмесячного котёнка залипала. Я первый раз видела как котята клубком катаются. И всё эта мелкая бестия.

Lora

Эх, да... Как Вы правильно сказали!🙏)) Но простые, обычные люди не делают полику... К сожалению, людьми управляют. 🤷‍♀️

Kolya

Потому, что начали не стой стороны, уже давно все спят со всеми, забыв договориться о мире!))

Kot Bazilio

потому что одними командует еб___тый КГБшник у которого на уме только одно царская корона

Kot Bazilio

ага ... значить когда он планировал за 3 дня взять Киев - он не думал о дипломатии ... а когда он обосрался то почему то мой президент должен с ним договариваться ??? да логика истинно росийская ... можете дальше не продолжать - я не буду отвечать - принципиально

Дитя Мира

Дмитро Кулеба Міністерство закордонних справ України это только один

Дитя Мира

Неотвечайте но я не из России и не за нее

Дитя Мира

Также и с той стороны есть дипломаты в вашей стороне

Дитя Мира

Это просто провалы дип миссий обоих стран они задаром едят свой хлеб

Александр

Так Вы их друг с другом не стравливаете специально, вот и дружат.

Дитя Мира

Согласна

Старый Волчара

могут, но не знают кто их враг, потому лупят соседа.

Дитя Мира

Скоро и врага будут лупить только это нечего недаст этой планете.

Старый Волчара

сомневаюсь что до врага доберутся)))

Дитя Мира

Страшно то что и добираться не будут поле битвы Европа

Старый Волчара

поле битвы человек)

Дитя Мира

Имейте ввиду каждый ?

Дитя Мира

Согласна.

Ол
Ольга*

У животных нет заводов, недр, самолётов..им проще

Lady Winter 🇷🇺

Видимо кто то из них не считает второго братом

Вячеслав Чистяков

кисок я люблю, маман не любит, у кого живу

Дитя Мира

Я тоже нелюблю но мужу уступаю он безумно их любит.

Вячеслав Чистяков

Они милые

Владимир Пермяков

потому что люто ненавидят друг друга!

Niemand Против Войны

Дык вы ж их кормите отдельно, мадам?)

Дитя Мира

Нет кладу еду рядом обоим

Niemand Против Войны

В одной миске?!

Дитя Мира

Миска двоиная знаете такие ?

Niemand Против Войны

Значит, отдельно. И вдоволь.)

Старый Знакомый

котят всего двое - у них выбора нет)))

Дитя Мира

Каин и Авель тоже были вдвоем

Старый Знакомый

у них родня была и другие племена неподалеку))))

Kg
Kgb

Люди глупее, со своей гордыней

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Люди не звери, они хуже.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

гордость и предубеждение

Александр Шебалин .

Мог котят не дан.

Дитя Мира

Шта?

Юрий Ласковец

сам в ахуе..........

Vyacheslav Volkov

Так они люди

Дитя Мира

Радует то что мы ещё не жрем друг друга ....мы же люди

Vyacheslav Volkov

Вот именно люди страшнее людя зверя нет

Петр Соколов

Злее кошек!