Евгений Бригг-Снежин

Пуля –дура, штык – молодец В оригинале фраза Суворова звучала: «Береги пулю на три дня, и иногда и на целую кампанию, как негде взять. Стреляй редко, да метко; штыком коли крепко. Пуля обмишулится, штык не обмишулится: пуля — дура, штык — молодец». То есть, банальный призыв экономить боеприпасы..-!???

Ответы
Raf Kanyukaev

автомат Федорова из за этого не был принят царем на вооружение

Ка
Камола

Евгений Бригг-Снежин

Ходят легенды, что если 5—6 водителей Жигулей соберутся вместе и опустошат свои багажники, то запросто соберут ещё одну машину.

Ка
Камола

Возможно