С. М

Дикость, скажете вы! Но, тем не менее, это было.На Руси ведь девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда еще не прошло половое созревание и не началась менструация. Юношей же женили немногим позже, в 12-15 лет. И вот до того момента, когда молодая жена физиологически созревала, ее супружеский долг выполняла… мама! И длилась эта подмена обычно 2-3 года.

Петр I в 1714 году запретил жениться раньше 20 лет и выходить замуж раньше 17. Это касалось только дворян. Но уже в 1775 году Екатерина II издала

Ответы
Заки Аюпов

Петр он все таки был большой умница. Таких петров сейчас бы в правительство.Вот бы Россия гремела на весь мир.

Денис Куликов

рекорд самых ранних родов у девочки 8 лет... так что в 9-12 уже старушка 🙂

С. М

. Но уже в 1775 году Екатерина II издала указ, согласно которому мужчины всех сословий могли венчаться с 15 лет, а девушки - с 13 лет. А в середине XIX века венчать невест и женихов можно было с 16 и 18 лет соответственно. Вот тогда теща и перестала исполнять супружеский долг своей дочери.

Павел Голайдо

Очень умный вопрос...И уж потом,появились Памперс V! и Тампокс V11