Анатолий Мюллер

Кто из величайших полководцев не проиграл ни одной битвы??

Ответы
Любовь Чудновец

Мне кажется таких нет...Много лет назад в нашем городе жил замечательный хирург-эндокринолог Василий Сазонтович (с фамилией могу ошибиться),так вот,когда я попросила не отдавать меня другому хирургу,а прооперировать меня самому,он сказал:"У каждого Хирурга свое кладбище...Пока он достигнет мастерства,много будет ошибок и боли..."

Анатолий Мюллер

Такие полководцы были. Суворов например,или Скобелев

Любовь Чудновец

Я не уверена,что у них НИКОГДА не было поражений...Ведь не сразу в них ВСЕ поверили,и Они УЧИЛИСЬ где-то и как-то...Но это мое субъективное мнение...Извините!

Галина Брынзарь

Я женщина и этим никогда не интересовалась Война--зто сейчас я переживаю..... страшно ,,,,,ОТ ДУШИ----ТОЛЬКО МИРНОГО НЕБА И НИКАКОЙ ВОЙНЫ ОСТАНОВИТЕ ЛЮДИ ЭТО БЕЗУМИЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Анатолий Мюллер

Суворов

Валентина Леонтьева(Карелия )

к сожалению не знала обо всех и посмотрела правильные ответы .....а почему Александра Македонского называли двурогим ?

Анатолий Мюллер

На его шлеме было два закрученных рога.

Валентина Леонтьева(Карелия )

о-ппа ..я могла бы и сама догадаться ...но я его помню на киноленте старой просто в шлеме .....

Гай Марий

Суворов не проиграл, Сципион, Сулла, Эпаминонд, Александр...много их...вспоминать надо

Анатолий Мюллер

Македонский, Скобелев,Марков.

Гай Марий

Александра я назвал. Можно вспомнить Фрунзе, Густав Адольфа VI, Александра Невского

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Галина Вахрушева

Не знаю точно, но думаю,что только Суворов мог им быть! Жду правильного ответа!!

Анатолий Мюллер

Македонский.

Людмила Скачкова

Знаю по меньшей мере 3 , Македонский, Суворов, Жуков, если не ошибаюсь

Анатолий Мюллер

Македонский, Скобелев, Марков, Василевский.

Людмила Скачкова

буду знать

Татьяна Tanya

Суворов — идеальный полководец. Он не проиграл ни одного сражения.

Анатолий Мюллер

Македонский. А Суворов проиграл два "сражения". 1. с женой. 2. С императором Павлом-1.

Татьяна Tanya

всё относительно....два великих полководца...и военные до мозга костей....

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Татьяна Меньшикова

Александр Македонский, А.В.Суворов,Василевский.больше не знаю

Анатолий Мюллер

Македонский. Можно ещё вспомнить Скобелева и Маркова.

Татьяна Меньшикова

Я о них очень мало знаю

Анатолий Мюллер

Понятно.

Ника*

И кто? Чего у тебя все вопросы не для меня (((

Анатолий Мюллер

Ты знаешь,как называется самый известный цветок из семейства астровых? У него несколько названий- Лесная марьяша; невесточка; солнечник итд.?

Ника*

Нет. Не знаю

Анатолий Мюллер

Маленькая! Это обычная ромашка 😉

Ника*

Офигеть... она из астровых???

Анатолий Мюллер

Да. В энциклопедии так написано.

Ника*

Удивлена. ..

Галина Злобина

кроме Суворова больше ни чего на ум не идет

Анатолий Мюллер

Македонский

Галина Злобина

а его собственная жизнь? это же поражение

Анатолий Мюллер

Я спросил о битвах а не о жизни.

Галина Злобина

а жизнь это и есть главная битва

Анна Левшина

Мне кажется,что Суворов.Или я ошибаюсь?

Анатолий Мюллер

Македонский

Раиса Архипова

Македонский или Суворов. А может и оба

Анатолий Мюллер

Македонский.

Раиса Чеповская

Александр Великий, если не ошибаюсь

Вячеслав Годов

Да Александр Васильевич конечно!

Анатолий Мюллер

Македонский.

Вячеслав Годов

Разве Суворов проиграл хоть одно сражение?

Анатолий Мюллер

Проиграл. Два. 1.с женой. 2. с императором Павлом-1.

Вячеслав Годов

Не много летописей дошло о Дмитрии Донском, а что можно утверждать про Македонского?

Анатолий Мюллер

Я верю тому,что прочитал.

Вячеслав Годов

Я тоже не против величия Македонского.

Умная Глупая Кошка

Македонский, Суворов, Путин...)

Анатолий Мюллер

Вместо Путина лучше добавить Скобелева, Маркова и Василевского.

Умная Глупая Кошка

мне нравится Путин...) Лавров тоже... шикарные мужчины!

Анатолий Мюллер

Возможно и шикарные. Я к ним не присматривался.

Ма
Марина

хочешь быть на него похожим?

Анатолий Мюллер

Вы мне совсем не мешаете. Вы же не на коленях у меня сидите. 😄

Ма
Марина

уже проходили этот урок" внимания"

Анатолий Мюллер

Вот и славненько

Ма
Марина

с наступающим вас Анатолий, удачи в покорении женских сердец, любви.

Анатолий Мюллер

Спасибо. Взаимно! 😘

Владимир Трунов

Суворов. (и на море - Ушаков).

Анатолий Мюллер

Македонский.

Владимир Трунов

Суворов. (и на море - Ушаков).

Анатолий Мюллер

Суворов проиграл две "битвы". Первую,с женой и вторую с императором Павлом-1.

Владимир Трунов

Он там не дрался.

Анатолий Мюллер

Верно. Там его просто "избивали" морально.

Владимир Трунов

Он, СУВОРОВ, - победил не числом. а умением.. А дальше - много таких, как ОН.

О(
Ольга ((((((((

Суворов ? Или Македонский ?

Анатолий Мюллер

Суворов.

О(
Ольга ((((((((

Первое что и подумала, Суворов .

Анатолий Мюллер

И правильно сделали. А. Македонский тоже не проиграл ни одной битвы,но саков он так и не смог победить. Так и разошлись,каждый при своих. Получилась боевая ничья. 😄

Viktoria Skutar (Италия)

это-Александр Македонский

Анатолий Мюллер

Правильно.

Ук
Украиночка

если русский, то Суворов.