Познавший Тьму

Вопрос я задам, хоть мне и неловко. Сортируете мусор, неся на помойку?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

нет. Еще когда жил в другом городе началась эта мусорная реформа. Поставили и подписали контейнеры под разный мусор. Естественно подняли цену за вывоз и переработку и мы как понимающие добропорядочные люди стали сортировать. Как то утром прходя мимо я увидел как мусоровоз опрокидывает поочередно все контейнеры себе в кузов в одну кучу и повез все это естественно на свалку. С тех пор я не ведусь на новые реформы

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет, лишь только по одной причине: весь отсортированный мусор окажется в одном контейнере. На контейнерных площадках орудуют потрошители мусорных пакетов: рвут и вытряхивают их содержимое, разбрасывая его по всей площадке. 🤷🏻‍♀️ Паразиты🤦🏻‍♀️

Познавший Тьму

Понятно

Василиса Котлова

У меня близкий вопрос. У нас есть спецавтобаза и музей немусора , которые принимают различные виды мусора на переработку... Но везти туда каждый раз это очень не очень.... Так у нас в школах собирают макулатуру и пластиковые крышки

Познавший Тьму

У нас в школах тоже крыжки собирают, а вот бумагу не каждую, картон не берут)

Василиса Котлова

Почему

Познавший Тьму

Не говорят

Василиса Котлова

Так спросить

Познавший Тьму

Не подходят, говорят

Василиса Котлова

непоянтно

Познавший Тьму

Вот и мне

Татьяна

Нет,и не только потому,что "неся" мусор на помойку сортировать его на ходу проблематично,а ещё и потому,что у нас не установлены ёмкости для различных видов отходов.По сему,сортировка не имеет смысла.

Познавший Тьму

Ок

Ан
Андрей

бомжей как то спросил.сколько вы на банках делаете?ну если в среднем то косарь а так по2.5 охренеть я столь не получаю.ржут вы ж рабы а мы свободные люди.за языком следи.извини не то имел ввиду.

Познавший Тьму

Я бомжей давно не вижу, алкашню да

Ан
Андрей

они в теплотрассах или у сантехников просятся типа за порядком смотреть буду.ну да все на шкаликах.

Познавший Тьму

Понял

Ан
Андрей

👋

Сергей

У меня во дворе 3 контейнера . Один для обычных отходов, другой для пластика и бумаги, третий для стекла. Как то уже привык сортировать. Говорят с Нового года дадут ещё один. Для пищевых

Познавший Тьму

Отлично

Ва
Варвара

Было дело..как законопослушная...но .в один прекрасный момент.увидела как все контейнеры .(стекло и пластик) загружали в одну машину.)))))После этого прекратила заниматься херней

Познавший Тьму

не получится всем по

Ва
Варвара

я поставила точку и всЁ

Познавший Тьму

Хм, а я запятую,

Ва
Варвара

ставьте в сторонке от меня

Познавший Тьму

Договорились

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, и не собираюсь этого делать! То есть, они хотят чтобы мы своими руками им помогли нажить миллиарды? И всё это делается под громкими лозунгами об экологии... Хрена с два!

Ой Ля Ля

вот не идеально прям, но пищевые отходы отдельно, пакеты и пластик отдельно, памперсы вместе с тем, что нельзя сжечь. А стекло и железо не выбрасываю.

Ой Ля Ля

Мера есть))) равно как и личные границы

Познавший Тьму

Упс) границы, я про них всегда забываю, пагубное влияние крыльев)

Ой Ля Ля

А мне летаааать а мне летааать охота))))

Познавший Тьму

Поздно уже, спокойной ночи)

Ой Ля Ля

Это точно. Спокойной ночки!)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Многогранен сей вопрос.Делим. Что-то на компост. Что горит - в камин, мангал. На помойку пошагал, кто не первый,не второй.Вот у нас ответ какой))))))

Познавший Тьму

Тогда я осторожней буду, чтоб сердце, вдруг увидев чудо, от неожедонности этой, не взорвалось внутри ракетой)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ой береги себя и обязательно верь в чудо, это так здорово, что даже такая расчудашка, как я, расстаяла))))

Познавший Тьму

Расчудашка))))) смотри, как хорошо у нас получилось)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Супер.Ты сделал мое настроение)))И я стала немного счастливее, город Герой)))) Обязательно замутим что нибудь еще.))))) Рабочая неделя зовет. Пора отдыхать. Спокойной ночи, Господа, спокойной ночи)))

Познавший Тьму

И тебе, спокойной ночи)

Га
Галина

нет....у нас и баки без сортировки стоят....но недавно поставили бак для пластика, вот весь пластик я именно туда с удовольствием и бросаю, .🙈

Познавший Тьму

Молодец

Алекс Венцель

А смысл? Всё равно там стоят одинаковые баки. Отдельно только пластиковые бутылки, а когда приходит мусоровоз всё валится в одну машину...

Познавший Тьму

Ок

Adeptus Vaasc

Сортируй не сортируй, всё равно получишь... С нынешней реформой ТБО, стало в разы хуже завалено всё, раз в месяц если вывозят то хорошо.

Познавший Тьму

У нас вывозят постоянно, можно даже смс на короткий номер отправить и машина приедет

Adeptus Vaasc

Этих депутатов, всех, убивать уже нужно. Наглухо, не отзывать, не порицать, УБИВАТЬ!

Adeptus Vaasc

"Не призыв к действию"

Галина Смирнова

Сначала сортировала,а когда увидела, что в мусоровозку ссыпают мусор из всех контейнеров / и отделённый мусор тоже/ перестала.

Познавший Тьму

Вот не понимаю, какая вам разница, куда это ссыпают, легче за другими смотреть и искать оправдания?

Галина Смирнова

А зачем отделять,если все идет на один конвейер? Не счтаю нужным занимать лишними мешками, и так ограниченное место на кухне,если нет пользы от моего раздела мусора.

Познавший Тьму

Ок

Андрей Григорьев

У нас нет никакой сортировки. Просто контейнеры. И не знаю вообще где есть сортировка кроме крутых районов больших городов

Андрей Григорьев

Ты - чмо. Я понял. Ты пидор по всем программам

Познавший Тьму

Все, слился, мля, вот ты мне второй раз уже попадаешься и каждый раз пишешь херню, это же смешно, ты свои детские травмы и личные проблемы на других пытаешься выплескивать. Мне на тебя похер с высокой колокольни, могу тебя в грязь тут словесносто втоптать, но понимая, что из тебя херовый соперник, словарный запас которого 2 выражения, пидр и иди на хер, не вижу смысла тратить время

Андрей Григорьев

Спать иди

Познавший Тьму

Потеряйся, ты скучен

Андрей Григорьев

Уже. Ты вообще непонятно кто.

Сергей Субботний

одно время сортировали мы. по дурости. потом увидел, как всё это сваливается в одну мусорку, и как-то расхотелось.

Познавший Тьму

Странно

Сергей Субботний

конечно!

V/
V/S/G/

А как-же пластик и всё такое в спец. контейнеры а который от продуктов ..в другие..У нас зелёненькие и жёлтенькие..

Познавший Тьму

Отлично)

V/
V/S/G/

Сам радуюсь..ведь раньше всё думал ну что - же не додумаются до простого..

Познавший Тьму

Все дело в ресурсах на строительство заводов

V/
V/S/G/

Наверное...

Lyubovь B... A

У нас не помойка... А мусорка... Стоит большой контейнер.. Один, зачем сортировать, если все в одну кучу скидываем ..

Познавший Тьму

Ок

Кирилл Рей

Либо пластик отдельно, стекло отдельно, пищевку отдельно, но все мешки в один контенер. А в чем прикол тогда?

Познавший Тьму

У меня контейнеры по цветам

Кирилл Рей

У меня один на все

Познавший Тьму

Понятно

Николай Костров

Да, у нас сортируют, Вопрос мусора, вселенская тема, хорошо что ставят заводы, по переработке отходов.