Солоха

Кто такой Тимур и где его команда????

Ответы
Vitaliy R

Персонаж повести, команда также вымышлена, но последователей имели много, дети трудились на благо социально-малообеспеченных людях своих населённых пунктов.

Марина ...

Меня в детстве гораздо больше волновало,как можно было назвать детей какими-то Чуком и Геком, и как им,бедным,с такими именами жить ? ))) 😄 😄 😄 Привет,Инесса !!

Марина ...

ха-ха-ха !! ))) Ух,эти слепые тётки !! )))

Солоха

он хорошенький был..белый..круглолицый... я тоже до последнего думала- дочка..Нюрочка..Нюрочка, блин..180см ростом))))

Марина ...

😄 Ты не прикалываешься ? на называешь его иногда- НЮРОК ? )))

Солоха

неее...Анна-Антон- Тоша- Тоня- Танюша))))))

Марина ...

Да я знаю.. прикалываюсь же.. ))))

Oleg Ы

Тимур, он же Тамерлан - такой был однако, знатный воин. Давно то было. Как сейчас помню, лук хорошо натягивал, стрелы далёёёко летели... мда..))

Солоха

😄

Oleg Ы

😄

Александр Коробченко

Это папа Егора, который устроил нам всем весёлую жизнь, начиная с 92-го...Для справки - всю жизнь ходил в памперсах.

Ольга Сметанюк

Про Тимура та його команду памятає покоління хіба що 60-70 років.В сучасних підлітків - інші пріоритети...

Солоха

приоритеты сейчас у всех иные

Ольга Сметанюк

Це правда....

Александр Енюхин

ууууууууу, как все запущено-то!!!!!!!!!!!! Если ты не знаешь кто такой Тимур то зачем же тебе знать где он?

Солоха

)))))))))))) какой невинный вопрос..и сколько поводов поржать))))

Александр Енюхин

)))))))))))

Тот Самый _

Был такой хромоногий монгольский хан. Где?.. На кладбище вместе со всей братвой отдыхает уже давно.

Солоха

😄

Николай Орехов

Знавал одного Тимурчика в начале 90-х. Самого грохнули, а всю "команду" посадили лет на 15-20...)))

Солоха

грустная история)))))))))))))))))))))

Гуля Асадуллаева

между прочим это рассказ нашего юношества, мы хотели быть похожими на Тимура и его команду

Алмаз Исаев

Тимур ждет своего часа . И команда тоже . Вы о них , гражданка Инесса Бартоль , еше услышите .

Алмаз Исаев

Вы ею уже назначенны .

Солоха

Спасибо...кожанка и красная косынка у меня есть

Алмаз Исаев

А револьвер мы вам выдадим . И инструкции тоже .

Солоха

Я все щнаю и стрелять умею

Алмаз Исаев

Вот и хорошо .

Александр Осипенко

Что бы это понять и ощутить, нужно прожить советскую эпоху и особенно её начало!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Герои рассказов Аркадия Гайдара...увы - сейчас практически не существующие.

Станислав

Детям это уже не интересно. Ведь есть боевики, фильмы ужасов....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

оттого жестокость в людях - в молодёжи особенно.

Станислав

Не спорю. Но жестокость всегда присутствовала в людях вне зависимости от фильмов.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

таковыми не рождаются - приобретается...больше на примерах

Станислав

Лет 10 назад с удивлением наблюдала у первоклашек проявления жестокости. Детки все были из нормальных семей, но при драке старались ударить побольнее друг друга в писюн или голову. А тогда еще не так было свободно по телеку посмотреть то, что сейчас легко найти по компу.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

так родители учат своих чад "давать сдачи" - прислушался как то к разговору мамаш и папаш, ведущих своих детей в/из садиков...гестапо отдыхает.

Станислав

М-да....

Оля Петрова

ребята выросли , обзавелись семьями , вероятно жены на тусовки не пускают

Vladimir Belov

это герой детской книги . писатель А . Гайдар . читал в детстве много раз !

Мышка@@@@@ Минск

хи.......моего сына ...соседи с детства доставали этим вопросом))))))))))))))))))))

Солоха

Тимка????

Мышка@@@@@ Минск

ага))))))))))

Солоха

Собрал команду? Накостылял соседям???

Мышка@@@@@ Минск

команда есть))добрые они)

Ворон .(Питерский Космополит)

...до сих пор дрова колют и воду носят... по этажам...)))

Анна Ищук

Судя по вопросу .спросите у дедушки - это название книги из их детства.

Солоха

Ну почему дедушек?

Анна Ищук

Ну бабушек или если маме больше 45 лет.она тоже может знать об этой книге.

Солоха

А Вы уже не знаете?

Анна Ищук

Я знаю.потому что пришлось читать ее на английском языке,да и кино было по книге.

Александр Земляной

У нас водилой на Егере работает, тимур, а все инспектора. его команда...

Людмила Гордова

"Тимур и его команда" так называлась художественная книга А.Гайдара

Михаил Майданский

Советская сказка сочиненная А.Гайдаром. Он там же где и его команда.

Анастасия Черенкова

Уже выросли и Тимур и его команда. А теперь и пионеров то давно нет.