Gagik Torosyan

Почему атеисты так настаивают, что человека после смерти ждет вечная смерть?

Дмитрий Чубов

Видимо потому что нет доказательств обратного )))

Александра Солдатова

Почему настаивают, просто пока нет подтверждающих фактов о "вечной жизни" это единственное логичная версия.

Виктория

Как это вечная смерть? Небытие! Как нас не было в 19 веке, так и не будет в конце 21 века

Кристина (Горохова)

А почему вы так настаиваете на том что атеисты так настаивают?

Андрей Новичков

Почему нет? Я предполагаю небытие после смерти своего тела, посему предпочту успеть сделать побольше полезного за время жизни, не тратя ни времени ни денег на обеспечение мифического рая.

Сергей Левшонков

Исходят потому что из того, что бога нет, значит нет жизни после смерти))

Саша Саша

Мы не запрещаем вам мечтать. У вас вечная балалайка и пение псалмов. Учи иврит.

Андрей Блохин

Мы атеисты так не считаем! Какая еще смерть? Организм переходит в полезные ресурсы планеты Земля, а эти ресурсы используются природой для появления новых существ и поддержания жизни уже живущих.

Lilia Chaplygina

Докажи обратное. Аргументируй

Олеся Дыга

Мы не настаиваем. Хотите верить в сказки - ради бога. Но я тоже хочу в это поверить. Хочу вечной жизни. Не хочу чтобы все прекратилось в один прекрасный момент. Но я понимаю, что верить в это глупо. Вам же легче живется с верой в чудеса...

Антон

Для самого загадка. Вроде о науке рассуждают, о путешествиях в космос, на Марс. И при этом пытаются доказать, что все это ради блага всего человечества. Но если после смерти ничего нет, то ЗАЧЕМ тогда жить, смысл какой? Чтобы потомки вспоминали обо мне, какой я замечательный был? Так и дети мои умрут, и их дети - а зачем тогда все это нужно, если после смерти ничего нет?

Елена Панченко

А ты что ссыкун, вечной жизни захотелось, смотри не обосрись от страха.

Александр Кузнецов

просто пытаются принять наиболее вероятную версию

Александр Олейчук

Похоже что, мамона это им сказал.

Михаил Шаров

Души не существует, следовательно, вся "магия" творится в мозге. Если человек умер - мозг умер. Вечная смерть. Нет ничего что показывало бы обратное.

Анастасия

Атеисты бы рады утверждать обратное, но фактов как-то маловато.. . 🙂