Ата Бабаев

Наркомания - героин. как решить эту проблему?

Ответы
Леди

Ясно, что существует много причин, побуждающих людей употреблять наркотики. Но все они лишь свидетельства более глубокой проблемы. Публицист Бен Уитакер указывает на следующее: «Распространение наркотиков сегодня сигнализирует о слабости и порочности нашего общества, не говоря уже об одиночестве и отчаянии, иначе как объяснить, что значительное число талантливых и привилегированных людей предпочитают наркотики реальности наших дней?»
Этот вопрос заставляет признать, что наше настроенное на материальное и сосредоточенное на достижении успеха общество часто не способно удовлетворить эмоциональные и духовные потребности человека. Эти потребности не может удовлетворить даже большинство религий, поскольку они не обращают внимания на корень человеческих проблем.
Чтобы найти действенное средство для решения проблемы наркомании, мы должны докопаться до самого корня проблемы и признать правду

Фёдор Тазин

.......один уже пытался решить проблему водки - придумал сухой Закон....пол-страны пьют... Второй решил вопрос правильного полового воспитания молодежи - раздали в школах презервативы...стали пробовать как их применять - видимо, из-за неправильного или неграмотного применения стали рожать 8-ми классницы..Давайте еще решайте вопросы наркомании - разрешить малую дозу для народа......))

Сати Казанова

Эту проблемы никак нельзя решить. Но если речь идет о наркомане,то наркоман должен сначала для себя понять что ракотики-это зло, они убивают человека. Не просто бросить слова на ветер, а осознать это. И тогда ему надо пройти курс длительного лечения.

❧Ж
❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце..

я хочу сказать,если на земле оккупанты - с них спрос как с оккупантов,когда торгуют героином свои-то с них спрос как с предателей-потому что это война,...Я очень хочу,.что бы поняли все,что с наркоманией и наркопреступностью бороться нужно и можно!

Зина //////////

Это проблема каждого отдельного человека. Работать над собой, своим внутренним миром, ставить задачи, преодолевать трудности. Посмотреть вокруг себя - мир сложен, но он прекрасен! Находить позитив там, где его трудно разглядеть!

Василий Васильев

легализовать и продавать в аптеках по реальной себистоимости. нет сверхприбыли не будет и криминализации отрасли, не будет криминализации небудет и вовлечения новых жертв, то что происходит сейчас комуто наверху выгодно...

Ок
Оксана

Сложно это в нескольких словах сказать как.....,но пару моих знакомых вытащили своих ребятишек..проблема то начинается с родителей..с них и начинают психологи работать...а детишек изоляция и труд...............там много чего ...

Галина Филатова(Руднева)

Создать группу людей -и чтоб никто их не знал - и дать им полную власть -уничтожить -водку,табак и наркоту и их телефон для всех для смс для них ! Месяц -и будет чисто ! Сначала предупредить -а потом все огнем !

Владимир Курамшев

В России есть независимые добровольные религиозные организации занимающиеся теми, кто оченьь хочет избавиться от наркотической зависимости, где люди преодолевают свой недуг...

Олег Бригеда

Есть наркота пострашнее, одна доза и человек в полной зависимости, умирает после 3, максимум 5 приёмов. А проблему решать всем вместе, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ, другого выхода не вижу!!!!

Ирина Лукичева

Собрать и тех кто продает и тех кто покупает на большой стадион! Собрать народ наркоманов и наркодельцов на кол и через 3е суток сжечь на глазах у всех! Это моя позиция!

Mariya Droge

Прежде чем решать эти вопросы или жаловаться на данную проблему, государство могло бы сделать спорт и высшее образование доступней, а пока этого не решить никак

Ариадна Колокольникова

Всех , кто сидит на наркотиках -лечить Поставка наркотиков прекратится ,если правительство захочет. Наркомания с ведома правительства идет- бездействие.

Katusha

не знаю и не хочу узнать, на мой взгляд жесткий контроль и запрет , порядочность людей....но но но....нереально...есть крыси на корабле всегда и везде

Павел Рябов

Выгнать Америку из Афанистана..ликвидировать и взять под контроль..героиновые пути..то есть торговцев переориентировать на другие страны....

Сергей Малышкин

Проблема не в выборе типа наркотика, а в выборе принимать или отказаться. Но как стимул - публичная казнь за распространение и вовлечение.

Татьяна Ромашка

только всем вместе, и когда всем не будет "пофиг на других-лишь бы меня не трогали", тогда мы решим этот вопрос, да и многие другие решатся.

Лю
Любовь

Не употреблять.А наркоконтролю,лучше работать и ужесточить наказание,не только распространителям,но и наказывать тех,кто употребляет

Лариса Мельникова

прежде всего занять молодежь, как было в Советское время и освободить матерей , чтобы могли заниматься с детьми , а не ломить за гроши

Игорь Косинский

Если кардинально, то уничтожить всех производителей, потребителей и продавцов. Это гуманно по отношению к человечеству.