Авраам Чулпанхаматов

Как бы, иначе, Иисус стал мучеником ныне, присно и во век веков, если бы Иуда не заложил его за 30 сребренников?

Ответы
Mass. Тerr

Папашка бы что-нить другое придумал. Надо ж как-то библию написать, да придумать, кем людей пугать и за что деньги драть.

Александр

Всё свыше предопределено было. От Иисуса мало что заависило. Он исполнитеь сценария Отца своего, марионетка

Мирумир

Прижизненный классик Виктория Токарева так и написала, что Иуда - навоз, взрастивший розы.

Мирумир

Нет, мы не поняли друг друга, я стихи за юмор приняла. Не сложился разговор - Ваше слямзила - приняла за грубость.

Авраам Чулпанхаматов

Понимаю... Смольное воспитание.

Мирумир

За то Вы чморите меня с самого начала - для чего понять не в силах. Гаденькое слово удачи... С чего гаденьким оно стало, просто с конце разговора, хоть он и не сложился - пожелала на весь день.

Авраам Чулпанхаматов

Вам не важно, о чем говорить, важно, как Вы смотритесь...

Мирумир

неправда. Ладно, еще раз, удачного дня, и хороших собеседников!)))

Вадим

не как ) не надо было бы и на земле был бы мир и Любовь - это логично и просто )

Аннастас Хабирин

Не знаю. Возможно, его бы схватили где-нибудь за праздничным столом.

Васильевич

Так Иисус сам послал его предать себя чтоб до пасхи распяли.

Лиза Иванова

И Иуда быд бы прощен, и был бы апостолом, если б не повесился.

Salvador Dali

всё происходило по просьбе Иешуа и иуда не мог ослушаться

Валентинка Гомон(Ка)

У Бога могло быть множество вариантов, я думаю.

Людмила

Ему предначертано было, ради спасения людей.

Дмитрий Каракозиди

Молодец Иуда. Позаботился о верующих.

Пу
Путник

Его бы и не знали, если бы он остался

Рафаэлла Бар

спроситье православного батюшку

Елес

Да......? Все было бы по другому

Мила

Да, наверное не стал бы

Игорь Скугарев

Иуда выполнял его волю