Та
Татьяна

"И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый – ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможей" (Исаи 3:4, 5) Вам это ничего не напоминает?

Ответы
Андрей Аристов

современость

Та
Татьяна

Почему мы соглашаемся жить по чужим законам?

Андрей Аристов

наше время

Ал
Александр

фашизм

Та
Татьяна

Тора (ветхий завет) в действии. Время действия - наши дни.

Черная Мамба 🇷🇺

нет

Та
Татьяна

Принцип прост - детям дают власть в руки и убеждают, что они умнее старших. Этот простой принцип применяется для стравливания и уничтожения, а потом захвата власти у разных народов.

Черная Мамба 🇷🇺

и что это вам напоминает,

Та
Татьяна

Из последних событий - Украину

Черная Мамба 🇷🇺

так там вообще хаос полнейший, а народ все никак не поймет, что войнами ничего не добится и все скачет и скачает, крушит свою страну, убивает собственный народ, вообщем там ужас (то что вы написали может и похоже но не совсем)

Татьяна Иванова

нет

Та
Татьяна

Принцип прост - детям дают власть в руки и убеждают, что они умнее старших. Этот простой принцип применяется для стравливания и уничтожения, а потом захвата власти у разных народов.

Татьяна Иванова

Как на Украине?