Be
Benisato🇷🇺

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки?

Ответы
Ник 137

Интересно...а Вы не спутали настоящий жемчуг с культивированным?

Be
Benisato🇷🇺

нет

Ник 137

Хм...тогда поясните, пожалуйста...зачем это моллюску надо?

Be
Benisato🇷🇺

ему это и не надо, его не спрашивают, знаете о паразитах?

Ник 137

А...то есть Вы хотите сказать, что внутри жемчужины живой организм? То есть "бывший" живой паразит?

Be
Benisato🇷🇺

не бывший...а настоящий, он его окружает своим кальцием, убивает... и вот вам жемчужина!:)

Сергей Амосов

Естественно! Гении то же не каждый день и даже год, рождаются.

Сергей Иванов

А как тогда???

Т*
Тамара ***

Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Сергей Иванов

Спасибо Тамара за интересный ответ!!!!!!

Т*
Тамара ***

Не за что. Вам спасибо за проявленный интерес)

Сергей Иванов

Интересно откуда у вас такие познания...???)

Т*
Тамара ***

Читала когда-то..

Сергей Иванов

Ясно...Вы просто умница раз любите читать!!!!!!! Ещё раз спасибо!!!!!

Николай Иванов

А изза чего?

Be
Benisato🇷🇺

мерзости там....

Николай Иванов

Интересно. Расскажите

Be
Benisato🇷🇺

паразиты

Николай Иванов

И что в этом мерзкого?

Владимир Истомин

почему?

Т*
Тамара ***

Жемчуг появляется, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Владимир Истомин

Разбирается эта ракушка,а если все же попадет песчинка?

Николай Милин

да

Т*
Тамара ***

А как же?

Николай Милин

Раковина ее сама находит( в смысле моллюск)