Алексей Малыш

Как размагнитить стекло вольтметра? Стекло метало-пластмассовое. Вольтметр аналоговый стрелочный. Без стекла вольтметр работает хорошо, а когда ставишь стекло обратно, то стрелка вольтметра примагничивается к стеклу. Мне нужно решить такую проблему. Буду ждать от вас ответов.

Ответы
Леонид Музафаров

Если только найти размагничивающее устройство которое раньше применялось для кинескопов и лентопротяжных механизмов магнитофонов.

Алексей Малыш

Понял. Возможно-ли в домашних условиях отлить новое пластмассовое стекло нужной формы? И какие надо использовать материалы? На сколько это вредно для здоровья?

Леонид Музафаров

Вот этого не знаю. Может проще изготовить из плекса.

Алексей Малыш

Что такое "плекс"? Везде продается?

Леонид Музафаров

Это оргстекло иначе так называется, плексиглас.

Алексей Малыш

Понял.

Валерий Ратников 🇨🇳

вкл дроссель в сеть(катушку пускателя с сердечником) и плавно поднести, а потом удалить медленно и размагнитится.

Алексей Малыш

Понял. Проверю. Еще если по стеклу вольтметра возить пальцем, то стрелка бегает за пальцем, магнитится к пальцу через стекло. Такое отремонтировпть можно?

Алексей Малыш

Ок

Федор Тиханов

Говорят надо сильно постучать обо что ни будь. Во всяком случае магнит размагничивается.

Алексей Малыш

ок

Jivan Ohanyan

Помой Ленором для белья и брос на ночь в ведро с водой. Этот метод мне помог.

Алексей Малыш

Хорошо. Потом попробую.

Кот. Просто Кот.

любой катушкой с переменным током. как раньше размагничивали кинескопы.

Алексей Малыш

Хорошо попробую.

Константин Дос

Очевидно, самый распространенный ответ, взять другой вольтметр.

Алексей Малыш

Интересует вариант, чтобы восстановить этот, не тратить деньги на новый.

Константин Дос

Может быть я не прав, но я полагаю так: если стрелка примагничивается к стеклу, а проблему эту легко можно решить просто временно удалив стекло, вольтметр не относится к особо точным или дорогим. Следовательно лучший путь решения в данных обстоятельствах приобрести такой же, только новый.

Алексей Малыш

Понял.

Сергій

Брызни антистатиком, ну тем, что женщины юбки брызгают

Алексей Малыш

Хорошо поробую. Еще если по стеклу вольтметра водить пальцем, то стрелка бегает за пальцем. Как такое отремонтировать?

Сергій

Думаю это связано может быть

Алексей Малыш

Ок

Сергій

А механизм исправен в том месте где ось стрелки, балансиры, компенсаторы, пружинки?

Алексей Малыш

Остальное все исправно, как новое. Если стекло убрать совсем, то работает очень хорошо, вот так я понял, что дело в стекле. Возможно стекло облучило чем-то, или магнитным полем не понятной форме, это вызвало такой эффект. Возможно формула стекла изгатовлена на основе нефтепродуктов.

Сергій

Обычная органика, или пластик

Алексей Малыш

Точно не знаю, как отличить органику от пластика. Но оно отлито по форме, наверно это делали на станке термопласта.

Владислав

Это статическое электричество,антистатиком пшикнуть

Алексей Малыш

По рублю не видел, только по 1000. А где такие продают, они уцененые или со скидкой 90% ?

Владислав

По тысяче,без механических ненадежных ручек

Алексей Малыш

Понял.

Владислав

https://aliexpress.ru/item/32911618890.html

Алексей Малыш

Ок

Василий Тимощук

а, если положить тестер на тёплую батарею на ночь, а ?

Алексей Малыш

Понял. Возле батареи тестер не востонавливается. Еще если по стеклу тестора водить пальцем, то стекло магнитится сильнее и стрелка ходит за пальцем. Такое исправить можно?

Василий Тимощук

отнеси ка ты его в мастерскую ...

Алексей Малыш

Понял. Я хочу сделать сам, чтобы с экономить деньги.

Василий Тимощук

а сможешь ?

Алексей Малыш

Ок

As
Asen

..как дилетант могу предположить : заменить стекло

Алексей Малыш

Но такое стекло не продают, тогда надо, либо отлить стекло где-нибудь, либо установить другое. Вы знаете где можно купить стекло к такому прибору?

As
Asen

конечно не знаю.Но наверное можно поискать .Мне сын купил ножи от мясорубки , которые я благополучно выкинула))..стояла без действия года 3. Не из той оперы, но сейчас продается все, что пользуется спросом. Качество-это уже другая тема)

Алексей Малыш

Понял

As
Asen

🖐️

Павел Степанов

Другую тему для троллинга подберите

Алексей Малыш

Это серьезный вопрос, надо восстановить технику.

Павел Степанов

После ремонта не забудьте отнести в поверку.

Алексей Малыш

Хорошо. Я ищу способ восстановления без затрачивания денег.

Павел Степанов

Нельзя использовать непроверенные средства измерений

Алексей Малыш

Есть где-нибудь лаборатория, где я сам приду с прибором и проверю свой прибор на эталонных измерительных приборов, заплатив небольшую сумму денег?

Павел Степанов

В каждом городе есть метрологическая лаборатория. Где поверяют измерительное оборудование ,счётчики газа,воды, электроэнергии.

Алексей Малыш

Ок

Андрей Халфин

Брызните на стекло антистатиком

Алексей Малыш

Ок. Проверю.

Андрей Халфин

Можно и на стрелку, только аккуратно, что бы в подвижную часть не попало.

Алексей Малыш

Хорошо

Ко
Константин

Отдай в лабораторию на поверку

Алексей Малыш

Там пластмассовое стекло касалось пластмассового корпуса и больше ни чего.

Ко
Константин

Защита от влаги уплотнительное кольцо

Алексей Малыш

Этот прибор хранить и эксплуатировать в сухом месте.

Ко
Константин

Посмотри схему

Алексей Малыш

Там обычная схема в виде моста для измерения напряжения, тока, сопротивления.

Чеширский Кот

Переменым электромагнитом !

Алексей Малыш

Хорошо. Попробую.

Чеширский Кот

Подносите близко и медленно отводите

Алексей Малыш

Ок

Сергей Никифоров

Поставьте обычное стекло.

Алексей Малыш

Там простое стекло не поставить, надо вырезать сложную форму, стекло с боку, на стекло клеятся бобышки под винты.

Сергей Никифоров

не могу ничего посоветовать - не вижу...

Алексей Малыш

Возможно-ли в домашних условиях отлить новое пластмассовое стекло нужной формы? И какие надо использовать материалы? На сколько это вредно для здоровья?

Сергей Никифоров

не мой профиль, но припёрло - сделал бы... расплавить бой стекла в керамической посуде или в специальном тигле в печи и залить в нужную форму.

Алексей Малыш

Понял.

Сергей Никифоров

удачи.

Маргарита Злющая (77Мск)

Размагничивающей петлей.

Алексей Малыш

Как и из чего делать ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть промышленные. Использовались для размагничивания кинескопов. А вообще, это обычная катушка включенная в сеть переменного тока. Можно наверное использовать первичную обмотку трансформатора.

Алексей Малыш

Понял

La Testa

Простой пластик поставь

Алексей Малыш

Ок

Епифания

Подключите к батарее

Алексей Малыш

Не совсем понял, расскажите подробнее

Ва
Василиса

Купи другой , новый.

Алексей Малыш

Я хочу восстановить старый, чтобы сэкономить денги. Или потом продать старый прибор.

Indees Rybckin

Заземлить

Алексей Малыш

Заземлял. Стекло магнитится. Еще если по стеклу вольтметра водить пальцем, то стрелка бегает за пальцем. Как такое отремонтировать?

Indees Rybckin

Простое стекло поставить

Алексей Малыш

Там стекло нестандартной формы, тогда надо из простого стекла вырезать форму, сбоку еще подклеить маленькие стекла, и само стекло крепиться винтами, то есть надо наклеить бабышки с резьбой под винт.

Indees Rybckin

Проще другой купить

Алексей Малыш

Ок