Епифания

ВВП на душу населения в Чехии - 20152, в России - 10602. Я так понимаю, что в Чехии богатейшие залежи нефти и газа?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Во первых если считать по паритету покупательной способности разница не в два раза а гораздо меньше. Во вторых залежи действительно есть. только не в Праге а в Брюсселе. 4 млрд евро дотаций ежегодно для такой маленькой страны как Чехия - очень большие деньги

Солнце

Там чиновники просто на велосипедах, как и в Германии. А у нас страна очччень большая. Разве лисапедом объедишь всё. У кого бензиновый лисапед, а у кого-газовый. А, Чехия ж, она малюсенькая, там и пешком можно. Экономят, понимаете ли товарыщи россияне.

Солнце

И Германия, которая по золотозапасам находится на втором месте, а Россия в том году достигла только пятого. Я ж вам с иронией поясняю и пример привожу.

Епифания

Хотя нет! В Чехии пиво из-под земли фонтанирует

Солнце

какое там пиво-квас. У фашистов ещё ничего. Мы из Праги в Берлин и пробовали и там, и там в один день.

Епифания

Фашистов в Германии давно уже нет да и не было никогда, не стоит говорить гадости

Солнце

Епифания, вы неправы. Впрочем, это тоже самое, что поддерживать фашизм. Прощайте.

Константин

Чехия маленькая страна с огромными налогами, в нато под америкой без санкций Это как сравнивать слона и муху. И народа по сравнению с Россией раз в десять там больше. Если посчитать территорию и экономику

Епифания

ВВП на душу населения

Константин

ни о чем не говорит. Это не экономическая единица. Показателем является экономика, производство, промышленность космическая индустрия, военная, здравоохранение, развитие бизнеса и его свобода, отсутствие безработитсы колличество бедных и богатых.

Епифания

Пустословие

Константин

хм.. 😄 потому что тута Чехия и не только и рядом не стоят увы. А вам советую там пожить годика три..

Владимир Никитенко

А кто их знает. В Америке на каждого жителя,от мала до велика,приходится 62 тысячи долларов государственного долга. Там вообще наверное ни чего нет.

...Продукт Системы...

Карина душу населения, ещё мне значит что каждый житель эту сумму получает.... А вообще, наверное у них населения меньше поэтому и сумма меньше

...Продукт Системы...

А государства это не люди? А вообще я вам вначале и сказал что ВВП на душу населения это не значит что каждый гражданин получил эту сумму.... А забирает не государства, а владельцы этих самых энерго добывающих, лесо добывающих корпораций,(в РФ основная часть экспорта это не производства, а добыча ископаемых), эти владельцы корпораций, так называемые олегархи, лоббируют наш орган власти, или простыми словами подкупает... Часть конечно перепадает на населения, ну как говорится, на всех ни хватит, "кто раньше встал того и тапки".... Я далеко не экономист, ну такие вещи понимаю....

Епифания

Государство - не люди. Далее разговор не имеет смысла

...Продукт Системы...

Быстг вы сдались

Епифания

Я не разговариваю с недоучками. Скучно

...Продукт Системы...

Ну ну.... А кто повторил за мной?

A.l.i.c.e.

ВВП это же не только нефть и газ, учитываются все товары и услуги, произведенные на территории данной страны...

Епифания

Конечно, но россияне так гордятся своими газом и нефтью, а в Чехии их вообще нет, а ВВП выше

A.l.i.c.e.

Ну чехи 4 млрд евро дотаций ежегодно получают, что для поддержки штанишек очень даже неплохо. А Россия...я прсмотрела - по ВВП в абсолютных величинах Россия смотрится неплохо – 13 место в мире, а вот на душу населения - 56-я из 127-и. Причины, наверное, в отсутствии производства и
нормальной переработки первичной продукции. Санкции опять же...

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Надо понимать, что Чехия чуть больше Самарской области и статьи доходов там точно не от продаж сырья )

Епифания

А ВВП тогда откуда? От алмазов?

Епифания

И Шкода в придачу!

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

да, металлургия и военная продукция, ориентированная на ближайшие западные страны делают солидный ВВП для небольшой страны.

Володя

Это неважно ,важно чтоб русские жили хуже и хуже тогда они выделяют качественный Гаввах.

Чеширский Кот

Нет там меньшее количество идеотов с верой в демократию и против чехии некто не воюет !

Чеширский Кот

Ну да сербы сами на свои города бомбы бросали силами нато !!

Епифания

Сербы напали сначала на Словению, потом на Хорватию и Боснию. А потом устроили геноцид в Косово. За это и получили. Справедливо?

Чеширский Кот

Некакого генацида небыло !! За две недели войны со всех фронтов были свезены раненые и убитые в один маленький городок ! Отфотографированы и отсняты !! Растеражированы в сми что послужило поводом а вернее предлогом начать бомбандировки !

Епифания

Это у вас в голове не было. Учите историю!

Чеширский Кот

Чью историю !!! ??

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы приравниваете ВВП к нефти и газа? Когда только люди поймут что к чему?)))

Епифания

О субсидия я ничего не знаю. Мой вопрос не о них

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Понятно. Может быть вам лучше самому(самой) придумать ответ, который вас устраивает и не отвлекать народ?)))

Епифания

Я-то ответ знаю, мне хотелось народ послушать

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы нашли для себя ответ, который вас устраивает, а что вам говорят, вы не понимаете))) Пора сворачиваться.

Епифания

Сворачиваюсь

Ежик Из Тумана

Вы хоть что говорите,но в России всегда ущемляли народ. Вопрос , почему?

Епифания

Россиянам нравицца, когда их бьют

Ежик Из Тумана

С какого это перепуга то ? Идите лесом.

Епифания

А вам путь на конюшню и портки снять не забудьте

Ежик Из Тумана

Вам получается нравится когда вас пизд@ют

Ежик Из Тумана

Вы хоть что говорите,но в России всегда ущемляли народ. Вопрос , почему?

G(
Garik (Из Донбасса)

Это растраты царька всея россии с русско -фашистским миром на войну.

Иван Яковенко

это чисто из-за структуры экономики, а не из-за природных ресурсов...

Евгений Зимин

конечно, а вы не знали? Спросите у ВВП, он талантливо всё вам разжуёт

Анатолий

Что так поскромничали?😉 Что не с Люксембургом сравнили?😂

Епифания

Примитивненько

Анатолий

Да, действительно, здесь с вами соглашусь полностью, крайне примитивная манипуляция.😂

Епифания

А ВВП - факт

Анатолий

Любая статистика, это манипуляция. Сравнение одного экономического параметра, это безграмотность и невежество.😉

Епифания

Сравните два параметра

Freeman

Нет просто чехия маленькая и проблема россии в ее масштабах

Епифания

Население Китая в 10 раз больше

Freeman

Какой там ввп

Епифания

Посмотрите

Freeman

Меня это не беспокоит ..вопрос увидел вот и написал

World See

у нас зато духом богатая! скоро скрепы нанутся 9мая

Епифания

Духом питаетесь?

World See

да,и ещё гордостью за империю!

Епифания

За ужином насыщаетесь? Или за обедом? А портки не рваные?

World See

я телек каждый день смотрю,я умный!

Дмитрий Шорохов

В Чехии делают то же пиво чехи. А у нас нефть и газ

Епифания

У вас?

Дмитрий Шорохов

Сочи в облаках
ФСО в кустах

Епифания

А Путин в трусах!

Дмитрий Шорохов

Про Путина Шевчук не поет))) Поэтому не знаю

Вячеслав Тыгдымаев

Политика другая. Там для народа, а тут все Корман.

Епифания

А кто такой Корман? Венгр?