Ирма Лаева

....пепел нельзя зажечь ?..

Ответы
Ал
Александр

Кто сгорел того не подожжёшь!
И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.
Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо:
«Добрый вечер...»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Старый Волчара

если очень захотеть зажечь можно все, даже воду)
вообще в обычном древесном пепле нет углеводов и прочего горючего, но есть дофига кислорода, если подбросить чего то что будет спариваться с кислородом, чудный костер будет)
Вон селитра инертна сама по себе, а в Бейруте какой бум сделала)) И в Германии был аналогичный случай. так что пепел тоже может бум сделать)))

Ирма Лаева

с ума сойти....))

Тигр Очень Ласковый.

К Сталину пришли и пожаловались, что обрабатываемая стать становится прочнее режущего инструмента. Резцы горят.....Он им сказал, а вы возьмите то что осталось от сгоревших резцов и из этого сделайте резцы. Они уже не сгорят. Гений Сталина стал пророчеством порошковой металлургии.

Котопланетянин.

Нет конечно.. это несгораемые частицы. Их вероятно можно только обогатить чем то.. Ну типа облучить и они будут источать радиацию или что то еще.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

а смысл? остались бы углибылаб хоть надежда. когда все сгорело - хоть залейся бензином лишь вспыхнет и снова погаснет

Ендурин 15

зато можно из него возродиться. знаю людей разорившихся до тла и вновь сейчас на коне. самый известный из них трамп.

Алексей Викторович

Делают такую замазку: пепел с бензином или растворителем, для растопки дров в бане.

Аня Розенблюм-Задунайская

Пепел Клааса стучит в мое сердце. Это призыв к войне с угнетателями народа!

Ирма Лаева

дверцу закройте

Аня Розенблюм-Задунайская

В смысле заткнись? Не читали Тиля?

Ирма Лаева

нет))) в сердце дверцу закройте, чтобы пепел не стучал

Олег Дубровский

На рафинад посыпь и подожги ! ! Будет гореть (правда не знаю что из них ) !!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь))

Владимир Лунин

Он уже и сгорел, так же и воду нельзя зажечь- она уже сгорела...

Упс

Поэтому жгут не пепел и становиться пеплом лучше не нужно 😁

Ирма Лаева

всё относительно

Упс

Относительно дверки печи 🙂

Ирма Лаева

меня уже сжигали на костре, возможны варианты

Упс

В прошлых жизнях надеюсь? 🙂

Ирма Лаева

именно..)

Галина Семенова

Зачем доводить до крайности. Остановитесь на моменте углей

Сергей Субботний

пепел может служить эффективным катализатором горения.

W Ser G

мажно и дым поджечь..на уроке химии пороси учительницу

Олег Л0К0С

А я где-то встречаля, что можно: все дело в температуре

Сергей Кошелев

можно при определенных махинациях, Химия чистой воды

Аксель Тулупов

Можно если нагреть или растворить в азотной кислоте.

Y. V.(George)

КОНЕЧНО НЕТ! ЭТО УЖЕ ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ.😎✌️🤝

Александр Колосов

Если как гелий на Солнце, только выгорит мгновенно.