Наталья Март

Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите? Ошо

Ответы
Де
Дед'уктор

Ну, это немного ошибка. Армия построена на дисциплине и подчинении. Просто, командир должен быть объективно авторитетнее. А методы подчинения: убеждение или принуждение. Еще лучше это расписано в учебном пособии по искусству управления (по западному, менеджменту). Чтоб добиться от человека какого-то действия, поступка, приложения сил, выполнения работы, исполнения приказа, нужно простимулировать этого человека! Чем можно человека простимулировать? Самое простое - это дать пистюлей! Самое сложное -- доказать ему, что сделать нам приятное - полезно и приятно ему самому! Заметьте: никакой ненависти, гнева и враждебности! Просто, говоришь: - Милая, сделай мне приятное на ночь! 😄

Лиса

в той или иной степени мы все пытаемся подчинить людей которые рядом. есть такой фантастический рассказ как группа космонавтов попала на чужую планету на которой была какая то странная сырость. вся их одежда оборудование просто рассыпалось в пыль но них самих эта сырость не влияла. и местные обитатели планеты принняли их за каких то животных. поймали их и поместили типа в зоопарк. космонавты пытались показать свой интеллект писали формулы что то мастерили. все было безрезультатно пока пленники не поймали маленького местного зверька типа мыши и не смастерили емуу клетку.только тогда обитатели планеты признали в них разумных существ.

Лиса

чёс чёс )))

Себастьян Перейро

фотка бы лучше подействовала

Лиса

я же говорю я думаааааааааааю))))

Лиса

угу)))

Виолетта Родина

4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.(или не терпит неудачу) 1 Коринфянам 13 глава
Иначе, значит, нет любви.

Виолетта Родина

анекдоты жизни. но это говорит, что человек неверно трактует Писание и,тем более, не умеет жить по ним. 1Коринфянам 11:Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — БогТеперь стоит вопрос КАК исполнять это главенство. Но заметили ли Вы, Игорь, что все кому-то подотчетны?

Игорь Мельников

Заметил. И это подтверждает моё мнение о равноправии браков

Наталья Март

Я согласна с Вами, Игорь...

Игорь Мельников

Спасибо

Алемжан

Ошо-словоплет.Графоман.Истая профанация,а не мудрец или даже просто человек.Терпеливо почитал его три "произведения" до четверти,не больше,удостоверился,что он никчемная дребедень.Выкиньте его из головы.Не стоит и гроша ломанного он.Почитайте лучше Чехова,Вересаева,Куприна-вот тут то истинная мудрость!

Наталья Март

)))) Спасибо. Я и Чехова читаю)))

Галина Григорьева

никого подчинять и не надо,лучше найти компромисс в общении с любимым.Можно соглашаться с ним,но потихоньку ,очень не настойчиво,поменять его решения.В этом заключается мудрость женщины,не идти на конфликт,а сглаживать углы

Наталья Март

Все же поменять.......

Галина Григорьева

это не поменять,а найти подход к мужчине,наладить баланс в семье,женщина - актриса везде по жизни

Наталья Март

Получается?

Галина Григорьева

да,когда сын был маленький он всегда считал,что отец слабый человек,но когда вырос,он понял,что это совсем не так,просто этому я научила и свою невестку и в их семье лад и покой

Наталья Март

Удачи Вам! 🌹

Марина Быцкевич

Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите? Ошо

Ну Вот!))))

А нЕчива! Пускай по струнки ходит! Я иму борщ варила между прочим! Типерь он мой должник на веки!.... Эта я грозна так из под дивана прокричала... ну... шопотом, чтоб слышал.. кто хозяин в доми!))))))))

Наталья Март

Смешно)

Сергей

Это действительно печально, что большинство не понимает этого... Как кто-то сказал: "Люди созданы, чтобы их любить, а вещи - чтобы ими пользоваться. Но происходит всё в точности до наоборот..."

Наталья Март

К сожалению, мало кто понимает, о чём говорит Ошо...

Сергей

Да и... пусть... Это их трагедия, пусть ещё несколько сотен жизней доходят до поиска.

Наталья Март

Вы правы, у каждого свои уроки...

Виктория Скорбота

Это очень узкий взгляд на вещи. Есть люди для которых подчинение и есть любовь. Таких много и быть рядом с тем кто тебе подчинился сложно, потому что это большая ответственность.

Наталья Март

Парадокс любвиОсновная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются. © Ошо «Зрелость»

Виктория Скорбота

я со многим не могу согласиться, но ведь никто не сказал, что я права. Для меня любовь не рациональное чувство, а подарок судьбы и не всегда мы к нему готовы, и не всегда все так как нам хочется. Но видимо в том и состоит любовь, что бы принимать человека таким как он есть и наслаждаться рядом с его недостатками этой самой любовью

Любовь Водянкина

Родился -подчиняешься родителям, в садике- воспитателям. в школе учителям,на работе - начальнику женился- жене(мужу), состарился - детям. Всю жизнь мы ходим у кого- то в подчинении

Наталья Март

Удобная позиция)

Елена Меленевская

Любовь многолика... иногда, подчиняя себе любимого человееа, принимаешь на себя всю полноту ответственности за него. Я не говорю об унижении, угнетении - это уже не любовь

Александр Трайт, Россия

вот! А чё ж тогда большинство женщин в браке стремятся к этому? Как мне кажется. Часто пытаются переделать мужчину, а ведь это - тоже попытка подчинить. Как мне кажется

Наталья Март

Вам правильно кажется... А результат этих манипуляций? Вечное недовольство, подозрения, унижения, жалобы.... А главное - поиск виноватых... Разве это - любовь?

Александр Трайт, Россия

НЕТ! Это не любовь!

Наталья Март

В том-то и дело...

Александр Трайт, Россия

ну да ладно, чё ж тут поделать. Мне кажется, девочкам ещё в школе должны преподавать основы психологии семейных отношений. И предостерегать их от таких ошибок. Да и мальчикам. Ведь все эти классические ошибки уже столетиями повторяются

Наталья Март

У каждого свой урок... Человек воспринимает учение только тогда, когда готов его принять...

Юра Просянко

Подчинить невозможно. Поверь. Попытаться привязать попробовать можно. Но это не айда и ппц потом будет. (враждебность, гнев и т.д. и т.п.) словом не стоит этол делать...

Наталья Март

Ошо....

Ню
Нюшенька

любое воздействие на волю человека в корыстных целях есть - зло и чревато негаиивными последствиями. На любое ЭГО всегда найдется еще более сильное ЭГО

Ирина Гостеева

Безусловно любимый и любимая это партнеры между которыми все возникающие вопросы постоянный компромисс, прощение и в итоге счастье. Я любима и люблю!

Лю
Людмила

Всё правильно. Любимый- это не Ваша вещь. Это совершенно Свободная Личность. Только когда счастлив Любимый Человек, можете быть счастливы и Вы.

Хромой Ангел

Подчинение - есть форма дисциплины...И ни о какой ненависти или вражде тут и речи быть не может.Если в семье нет дисциплины,то нет и воспитания.

Наталья Март

Я бы не сравнивала семью с казармой.

Хромой Ангел

Дисциплина нужна не только в казарме.Мои сыновья выросли в строгой дисциплине.И женились на девушках строгого воспитания,а не на шлюхах.И слава богу офицеры достойные.И мои невестки военнослужащие,и внуки будут офицерами!

Наталья Март

Ну что ж... Такой формат отношений тоже имеет место быть....

Хромой Ангел

И у нас ни кто ни кого не заставляет подчиняться другому.Все воспринимают отношения изначально - это уже в крови.В семье прежде всего ценится самостоятельность и независимость от партнера.Если мужа (не дай бог) потерять во время военных действий,то жена доложна самостоятельно уметь выжить и вырастить детей.

Элеонора Зейналова

Есть детская игра пазлы, мне кажется что человеческие отношения выстраиваются где-то также. А подчинить? Так вам же потом и неинтересно будет

На
Наталья

легко. если любишь, то стараешься сделать челу лучше (лучше в своем понимании), а если он не хочет, то заставляешь его из лучших побуждений.

На
Наталья

конечно это так. все что я делаю приносит положительный результат.

Наталья Март

Не поймёте, о чём говорит Ошо, пока не попадёте в ситуацию полного разрушения отношений или полной ненависти партнёра...

На
Наталья

глупости - если у человека все ок, то он никуда не денется.

Наталья Март

Удачи Вам!

На
Наталья

и вам

Ольга Пырова

Подчинить можно не на долго, а вот удержать можно только терпением, а главное не устраивать скандальных сцен и истерик, лучше промолчать.

Наталья Март

Тогда в подчинение попадаете Вы....