Аlександр Кубик

....что такое демократия и почему Она никогда не победит

Ответы
Алексей Юрьев

У нас в Вильне в старину была демократия. В старых "литовских", то есть белорусских, городах она победила и мои прадеды сивые так жили веками. Собирались раз в год мещане и выбирали городского голову, судью и казначея. А прежних судили, хорошо ли правили. Особенно интересовались расходами. Если они разительно не совпадали с ценами, могли приговорить к нехорошим процедурам. Типа порки до наступления естественной смерти. Вот могут ли русские так жить - не знаю. По крайней мере, Александру 1му порядки Вильны очень понравились и он хотел их ввести в России. Но прижились почему-то только купеческие гильдии.

Златка Золотая

Потому что демократия это власть данная праву каждого человека. Определение не научное, но суть выражает. Получится как в басне Крылова, где воз тащили. Над народом должна быть рука. Как в семье должен быть глава, так и в государстве.

Аlександр Кубик

Глава ,согласен НО Не голов0тяп из подворотней и закоулков . рожденный ползать летать Не может .)))))))

Златка Золотая

Назначте себя

Аlександр Кубик

Не ст0ит !!! последыши и так имеются ,период созревания и Становления ЛИЧНОСТИ это судьба Господняя

Ѻлегъ

Демос - элитный район в древних Афинах, где жили граждане имеющие рабов. следовательно, демократия - власть рабовладельцев. а вот на счёт победы демократии, Саня, подумай сам

Аlександр Кубик

Знаю вижу вокруг, что это такое , социализм ,было лучшее в истории ,Хотя и недостатки были ...PS планета земля , во вселенной (Ад) для исправления ДУШ .и переселение Их на более развитые цивилизации

Ѻлегъ

эта земля не "ад". эта земля(планета) выбора. выбора, по какому пути развития пойдёт душа дальше - по позитивному или же по негативному

Аlександр Кубик

Своё видение Высказано ! Так оно и есть ,не мы выбираем Господь направляет

Ѻлегъ

человеку дано право выбора ...принцип доброй воли - один из основополагающих принципов Мироздания. Господь (а имя ему Сатанаил) обманом узурпировал это право

Михаил Пухов

Нет власти у человека давать направление своим ногам. Вы должны это знать, хоть вас этому и не учили. Ни какая форма человеческого правления не будет иметь успеха.

Аlександр Кубик

Есть такое ! Только дерьМократия это тихоползучая чума XX-XI веков хуже фашизма и нацызма ,,,а где личная Воля личности ? Эта теория л0жна

Михаил Пухов

Не гоже верующему человеку рассуждать о политике.

Vi Za Vi

Демократия возникла в Древней Греции, как общественный уклад жизни элит и простого народа. Подразумевая под собой исполнение закона сверху до низа.

Степаныч

Демократия – это воля большинства, разрешённая меньшинством. И если народ будет править, то кем?

Майра

Вершина это афинская. И то рабы и женщины не в счет. Но население Афин небольшое .

Виктор Соловьев

На самом деле это почти худшее в устройстве государства..Хуже только тирания....

Виктор Соловьев

Не.е.е по меньше делать побольше иметь-это бизнес.))) с меньшими затратами -больше иметь= производительность труда!-это количество продукта...

Niherasebeblia

что делать.вы умеете формулировать лучше меня!☝️

Виктор Соловьев

Это не страшно..Мыслишь то правильно только не точно выразил.)))) Всего доброго!!

Niherasebeblia

🤝😁

Володя

Власть рабовладельцев. Она уже победила и по этому больше никогда не победит.

Александр Некрасов

Когда население станет народом, возможно что-то улучшится.

Аlександр Кубик

За 300 лет не стали ...видимо Не суждено ! ну а ответ на Поверхности ...,удалить лишнюю хромосому у рус

Остановите Вите Надо Выйти

Да потому что никогда не переведутся недовольные жизнью.

Епифания

Демократия давно уже победила в цивилизованных странах

Аlександр Кубик

Где ,назови ...

Епифания

Европейские страны, США, Канада, Япония и так далее

Аlександр Кубик

Швейцария,Голландия, поверю ,тюрем НЕТ !!! Остальное кабала ...США особенно жестокое государство

Епифания

Не стоит передовицы советской газеты "Правда" пересказывать. Наличие или отсутствие тюрем к демократии не имеет ни малейшего отношения. Преступники бывают при любом строе

Аlександр Кубик

Ответом не доволен !

Галактионова Елена

Демос кратос- народовластие. А может победит?

Аlександр Кубик

Неплохо , а впростолюдии ...

Вера Ткаченко(Киршина)

демократия уродует человеческий строй

Марина Баннова

Свобода пустой звук только в тюрьме

Неголубой Огонёк

потому что эта победа не нужна

Иван Петров

Смотря в каком обществе

La Testa

Мне пофиг

Аlександр Кубик

ГДЕ ??......