Д1
Дмитрий 111

ДТП в автошколе?? ? Нужно ли платить???

..
На практическом занятие в автошколе, при езде по городу, произошло повреждение учебного автомобиля. Происшествие не было оформлено как ДТП, в момент происшествия инструктор находился в машине, при повороте машину "выбросило" из колеи и она уперлась бампером в снег, инструктор осмотрел машину, поднял отломившийся элемент бампера, сел в машину и сказал продолжать движение. Инструктор требует с курсанта деньги за ремонт авто.
Насколько это правомерно и чем аргументировать отказ?

Алексей Антипов

Можешь конечно послать, но тебе же еще учиться, а потом еще и сдавать, как я понимаю. Лучше купить бампер. Это будет дешевле во всех смыслах.

Елена Романова

Курсант не должен оплачивать ремонт машины, инструктор для того и сидит в машине, чтобы предотвращать и обучать. Все должна оплатить автошкола.

Латифов Исмоил

Обычное вымогательство инструкторов- он не желает оформлять дтп и вообще повреждение машины так как их за это лишают премий.

Пошлите его подальше и жалуйтесь директору автошколы, требуйте нового инструктора.