Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Загадка! Берем сок 1 литр и кружку 200 грамм. Внимание вопрос: почему в результате получается 3,5 кружки сока?

–2
Ответы
Иосиф Пятунин

В Михайловском районе Рязанской области есть такое село - Стрелецкие Выселки. Примерно на половине села, возле дороги, стоял в первой половине 70-х годов прошлого века, не знаю, как сейчас, типовой кирпичный магазин. А если его обойти слева, то чуть позади в каком-то занюханном домике располагался местный чепок, то бишь - забегаловка. Там можно было выпить, закусить, просто поесть наспех. Однажды был свидетелем интересной сценки - заходит в чепок шофёр с проезжавшей машины и заказывает - ДВА ПО СТО ПЯТЬДЕСЯТ. Продавщица наливает, но заведомо недоливает. Водила, оценив масштаб недолива, берёт пустой стакан и сливает содержимое двух стаканов в один. Всё всклянь, но умещается. Водила вопросительно смотрит на продавщицу. Та, изумленно подняв брови, - ОЙ, КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ! Немая сцена, затем гомерический хохот присутствующих.

Старый Знакомый

Усушка, утруска)))) Покупатель: Налейте мне два по 150. Продавец наливает. Пок.: переливает все в один 200 мл стакан. Пр.: О, да вы фокусник! Пок.: Нее..я из ОБХСС..))

Ис
Искатель

ПРонекновение Малекул Соединение .. Можно у Физика спросить .. А я думаю куда всё девается ? ..Счетовод ..

Николай Климов

а чему удивляться . покупаем упаковку колбасы . вскрываем а там воды пол литра .😂

Сергей Сергей

Что-то тут не так кто-то свиснул полторы кружки и добавил воды скорее всего

Людмила Иволга

Потому что дурят простого обывателя,пишут,что 1 литр,а на самом деле....

Сварог

Потому,что сок легче воды,например,не? Там ведь не кило сока,а литр....

Abstrakt User

Потому о надо было кружку рать не 200 грамм(ов), а 20 миллилитров.

Abstrakt User

*200 миллилитров, извините.

Игорь Пономарёв

Ага.... ещё скажи, что не попробовала, женщина....🤷‍♂️😆

Андрей Чернов

1 ЛИТР сока - это не 1 КИЛОГРАММ. Если мерить воду - то да.

Sined Nivas

Потому же, почему в 250 гр стакан и входит 300 мл жидкости

Armen Avanesov

Кружка не 200 грамм.а 200 мл. плотность сока выше

вл
владимир лоскутников

А что на кружке есть клеймо пробирной палаты?

Сергей Логинов

Плотность сока отличается от плотности воды

Ми
Михаил

Потому что обьем кружки весещей 200г, 0.285714285 л

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А ничо что мы на весах взвешивали?

Ми
Михаил

Да хоть ниткой измеряйте высоту

Димка

Не беси, чувак.Это твои проблемы..🖼

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Это не кружка на 200 грамм а стакан🤣🤣🤣🤣🤣

Романа

Чтоб получалось 5, кружка должна быть 0,2 л.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А что такое "кружка 200 грамм". Она столько сама весит?

Романа

Вот и я об этом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему в бутылке водки 0,5 литра, но наливают по 100 грамм? Что это за смешение мер?

Романа

Где так наливают? В ресторане отменяют мензуркой. А дома наливают по стопарику.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Господа, это тафтология) все прекрасно поняли мой вопрос

Константин Купчин

))кружка то может и 20 гр))...ёмкость нужна?

🚚П
🚚Сёмин Павел

Не знаю по этому оптимально пошли спать