Ма
Мартень

Почему обретенные с кем-то удовольствия становятся правилом отбора для тех,кто пришел в твою жизнь позже?

Ответы
Ирина Берсенева

Рефлекс, как у собачек Павлова. Но это очень грубый, циничный ответ. Можно ещё приплести сюда жизненный опыт, прихологические установки, воспитание и т.д. и т.п. На самом деле сама постановка вопроса неправильная.

Ирина Берсенева

попытаюсь. в вашем вопросе нет конкретики, значит о ответ будет без конкретики...

Ирина Берсенева

1. "Правила отбора"? Так говорят, когда речь идёт о селекции, о человеческих отношениях (ваш вопрос ведь именно об этом, верно) я бы не стала так говорить. Слово имеет смысл, словосочетание - глубокий смысл, фраза - глубокий магический смысл. 🙂

Ирина Берсенева

2. Когда встречаются два взрослых человека, за плечами (в прошлом) у обоих много было разного. И в настоящее из прошлого тянутся ниточки взаимных обязательств, в памяти живут воспоминания...Не каждый способен вот так сразу начать новую жизнь, оборвать все связи с прошлым, всё забыть.На это нужно время.

Ирина Берсенева

3. Нет никаких правил, есть груз прошлого, жизненный опыт (позитивный или негативный) конкретного человека, который во многом определяет поведение человека в настоящем.

Ма
Мартень

разумно

Эдуард Пророк

Так у тех, кто пришёл в мою жизнь позже, не храброго предложения- достойного похвалы, не конкретного плана, не серьёзного вопроса даже, одни шуточки в голове .

Ма
Мартень

почему же?

Эдуард Пророк

И на пример .

Ма
Мартень

ваши же отношения

Эдуард Пророк

С кем ?

Алексей Попович

лучшее всегда лучше, где бы оно не было... в прошлом или будущем 🙂 ... ты себя конечно можешь обмануть :))) но забыть вряд ли

Ма
Мартень

боже храни королеву

Алексей Попович

хай живэ

Ма
Мартень

безусловно

Алексей Попович

и эти серебряные ножки 🙂

Елёна

начальная фаза отношений.. как знать, что то, что отроют в тебе не будет окончательным для пришедшего?

Ма
Мартень

нет, того чего желают,как живут и с кем

Елёна

)))).. без слов тогда..)))

Ма
Мартень

легкое движение пальцев и нежная ухмылка

Елёна

примерно так и выглядело..)

Ма
Мартень

прекрасно

Маргарита Нагорянская

Все новые отношения надо начинать с чистого листа, но не забывать о приобретенном опыте.

Маргарита Нагорянская

Учитесь, пока я добрая...

Ма
Мартень

вы уж сами

Маргарита Нагорянская

Я уже старая. Мне поздно!

Ма
Мартень

ваше полное право выбора

Маргарита Нагорянская

Я его уже сделала.

Любовь ✿✿✿

когда по-пробуешь виноград..,картошку уже как-то есть не хочется...

Максим Шорохов

значит прежние удовольствия и есть цель в будущих отношениях

Ученик Доктора

И вот понять эту тонкость ума и юмора в одном предложении

Аурика Босая

Такие правила не должны быть. Не должно быть сравнения

Роман Братуха

И опыт---сын ошибок трудных,и гений---пародоксов друг!!!

Ма
Мартень

безусловно

Роман Братуха

Ты же отличаешь холодное от горячего?

Ма
Мартень

да

Роман Братуха

А в математике___Из точки А в точку Б ,ну а дальше по касательной)))

Ма
Мартень

еще есть движение навстречу

Роман Братуха

Это уже физика с анатомией)))

Aleks Chichvarkin

не знаю не задумывался наверно по тому что позже

Ма
Мартень

возможно

Lena Lubaia

хорошее запоминается на уровне инстинктов

Ма
Мартень

полученных и воспитуемых?

Lena Lubaia

они просто впечатываются в мозг

Ма
Мартень

или ниже?

Lena Lubaia

всё идёт от головы

Ма
Мартень

неужели

Лариса Абызова

во время пришёл, только поэтому и не иначе..

Солнышко...

может потому, что уже знаешь лучшее?!!!!...

Солнышко...

не могу сказать однозначно да или нет..

Ма
Мартень

ваше право

Солнышко...

я не отказываюсь отвечать)) я сомневаюсь, что ответ будет правдивым. оценить себя сложно. особенно справедливо оценить

Ма
Мартень

на этом и остановимся

Солнышко...

ок

Владимир Половинкин

Рыба ищет где глубже человек где лучше .

Ма
Мартень

и как успехи?

*голубоглазая* Рахимова

потому что хочется большего наверное

Антонина Завадская

ко всему со своей мерой и опытом

Ма
Мартень

безусловно

Юлёнка)))))

и на меньшее уже не согласен?

Юлёнка)))))

придётся один на один.....

Ма
Мартень

списки,девочка

Юлёнка)))))

Шиндлера..у вас на столе....показала язык)) всё никак в голову не возьму о каких меня пытаете??удивлённо....

Ма
Мартень

ладно,вспомните,условия создадим

Юлёнка)))))

вышел сухим.....как всегда))

Люся По

Мой любимый, всегда, со мной!

Та
Татьяна

ну вот так получается

Ма
Мартень

нравится?

Та
Татьяна

тут ведь не про нравится.... люди новые не виноваты, чо мы ищем в них то, что они дать не могут

Ма
Мартень

возможно