Светланочка

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БУЛГАКОВА И КАКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ВАМ НРАВЯТСЯ?

Ответы
Олег Блинов

Булгаков поистине Гений! Впервые с ним познакомился лет 5 назад. Это были "Записки Юного Врача". Потом не раз перечитывал это произведение. К 17 годам я прочитал его роман "Мастер и Маргарита ","Собачье Сердце ","Записки на Манжетах ","Спиритический Сеанс","Я убил" и многое другое по мелочи. Выделить могу разве что роман о людских пороках (Мастер и Маргарита ),"Собачье Сердце" и "Записки Юного Врача"

Вахмистр Георгий

Я прочитал около десятка романов и повестей Михаила Афанасьевича. Ни об одном не могу сказать, что он мне НЕ нравится. "Белую Гвардию", "Мастера и Маргариту", "Собачье сердце", "Театральный роман", перечитывал по несколько раз. А рассказы его, вообще "глотаются" за один присест.

Александр Белый

О, конечно! "Белая гвардия", "Бег", "Записки молодого врача"... Ну и конечно "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита". Да многое. Как у всякого серьезного художника, не все полотна закончены, есть множество набросков. Но в целом, люблю его творчество.

Юрий Мышковский

бабушка моей жены - Степанова Евдокия Савишна была знакома с ним*** он ей в Геленжике свои рукописи читал*** бабушка говорила - он плохо относилсяк своей женеа онаже была талантлева - он истязал* унижал ее

Геннадий Ленский

"Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" - "бомба" на все века (выражаясь современным сленгом). Люблю цитировать професора Преображенского.

Наиля Галеева

Мне нравится "Театральный роман","Бег".А "Мастера и Маргариту" не люблю.Он написан в наркотическом бреду.Автор употреблял морфий.

Светланочка

А вы откуда знаете?

Наиля Галеева

Все биографы пишут об этом.Булгаков начал употреблять морфий от скуки и напряжения,когда работал земским врачом в глухом селе.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Понимаю, что вызову шквал недовольства, но рискну. Булгакова я НЕ ЛЮБЛЮ. Нравятся Белая гвардия и Собачье сердце.

Валентина Никитина

нет, не люблю не читала и не хочу, мне нравятся произведения например Теодора Драйзера, но это было очень давно

Я С Марса

супер... все хорошее!

Валерий Носков

Нет, как-то не пошел он мне. Наверное, проблема в том, что он встретился мне уже в достаточно взрослом возрасте.

Александр Коробченко

Да нравятся, в общем-то , те, что и всем "читающим", - "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Собачье сердце"........

Ви
Виктор

К Булгакову отношусь с большим уважением. Больше всего люблю, написанные им "Записки юного врача".

Александр Волков

Ну, два точно - "Дни Турбиных" и "Собачье сердце" , может потому, что они удостоились экранизации.

Светланочка

А "Мастер и Маргарита"?

Александр Волков

Так и не собрался почитать, хотя в серванте она стоит.

Светланочка

ПОЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Jelizaveta Rakova

Только / Мастер и Маргарита/ прочитала, а в других произведениях ничего интересного не нашла.

Сергей Терентьев

много наслышан ,но не читал ,не люблю мистику .хотя экранизация Собачьего сердца впечатлила .

Валентин Млотковский

да очень. да все нравятся. плохих у него нет. "Записки врача" очень сильная штука.

Игорь Шаров

Мастер и Маргарита,Роковые яйца,Дьяволиада,Собачье сердце,Записки юного врача.

Владимир Филипенко

собачье сердце-бомба!белая гвардия нравится.морфий,мастер и маргарита шедевры

Гога Мога

Наиболее доходчивое"Собачье сердце",а в "Мастера и Маргариту"...не сразу вник.

Алексей Кучеренко

нет, не люблю и произведения не нравятся. не нравится как изложены события

Илона Юнанова

я как-то пробовала читать давно, тогда не понравилось, хотя читать люблю

Светланочка

Почитайте "Мастер и Маргарита","Белая Гвардия."

Илона Юнанова

как раз "мастер и маргарита" не понравилась

Светланочка

Тогда почитайте "Белая Гвардия"

Илона Юнанова

попробую

Светланочка

Успеха и приятного кногочтения.