Алексей Лушин

Что же такое "ВРЕМЯ"? Это физическое явление? Или что-то иное?

Ответы
Аркадий

время было дано Богом. (И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так.)

Александр

Это может быть вообще свойством четвёртого измерения. Этакой силой взаимодействия между разными объектами, от силы зависит скорость. Козырев знал о времени больше других, а у меня ума не хватает понять, что это в сути.

Наталья

Время - форма протекания физических и психических процессов. Одно из основных понятий философии и физики. Определенный момент, в который происходит что-нибудь.

Виктор Шаламов

Конечно физическое. Без времени нельзя ни одной задачи решить, оно входит в размерность многих величин (скорость, ускорение, работа, мощность и т.д.)

Алексей Лушин

Интересно, как время измеряют?

Виктор Шаламов

Раньше время измеряли астрономическими методами, то есть единицами времени были год, месяц, сутки, час, минута, секунда. существовали эталоны времени, которые хранились в Палате мер и весов. В настоящее время за эталон времени принимается частота излучения какого либо элемента, акоторая достатосно стабильна. Частота жёстко связана со временем (1 герц - это одно колебание в секунду) поэтому у них один эталон. напр имер изотоп цезия, который радиоактивен и излучает электромагнитные волны определённой частоты. Которая очень стабильна и не изменяется ни при каких условиях. Её (частоту) и принимают заэталон времени и частоты.

Алекс Венцель

Всё в мире относительно: Относительно космоса наша жизнь похожа на вспышку спички в ночи...

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Время - форма существования бытия, определяющая длительность и очередность процессов.

Алла

Понятие которое ввели люди. Не пойдут же вечером на охоту.. Появились песочные часы

Студент Валера)))

Регистрация изменяющихся событий.У миротворцев как отсчёт изменения эволюции.

Лиора Орли

Время это условность. Для нашей планете. Вселенная об этом знает? Неизвестно.

Валентина Мезрина

Выдумка человека.В Мироздании нет ни времени, ни пространства- все едино

Лукас Шакал

хм... это выдумали люди, потому...а что там потому.... тяжело объяснить

А Б

🖼
Почитай книжку, здесь многое расписано

Алексей Лушин

Ссылка не открывается. Напишите название, пожалуйста.

А Б

Теория струн

Алексей Лушин

Это лишь теория. И очень не ясная.

Наталь

Это одна из характеристик процесса. В статике время отсутствует.

Yts - 62

Это всего лишь философская категория

Та
Тамара

Время... Его нет и не будет... Его придумали люди...

С.н.

состовляющая пространства-времени

Адажио

Скорость восприятия индивидума!)

Татьяна

Относительная единица времени.

Светлана Филюкова

круговорот Земли в природе...

Ѻлегъ

это функция пространства

Vasyl Shokhin

Это вымышленные явление