He
Helen

Чем связаны почки и нервная система организма? Почему они страдают?

Ответы
Лея

Прямое...почки тирЭ давление!!! Особенно при стрессах...есть такое понятие "сжатие" органов. Так вот почки к ним и относятся .а раз они ещё и отвечают за давление, то . ...именно ..сожмите шланг с водой, где сжали там и почка, что получится?

He
Helen

Ого. Я не знала. Спасибо! 👍🍎

Юрий Онохов

Ответ простой. Центральная нервная система полностью управляет биофизиологическими процессами в организме. На любой орган подает сигналы, как им функционировать

He
Helen

Спасибо.

Хозяин Восточных Саян)))))))))

лежишь такой спишь и вдруг по пискать захотел а вставать как не охота и вот тут "нервная система" тебе говорит Ну его нафиг вставать ещё посплю!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почки фильтры грязная кровь прощай мозги.. Моги в ауте скачки давления а скачки давления это прощай почки

He
Helen

Ого. Просто есть знакома семья. У мужа камни. Терпит концерты жены. Она пьёт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересно а нормальные люди ещё остались

He
Helen

Странный мир.

He
Helen

)))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Странные люди!!

He
Helen

Очень!

Друг

Говорят по психосоматике, мочевыделительная система страдает, если человек чувствует себя униженным.

He
Helen

Похоже на то. Тогда было одно событие

Друг

Расскажи

He
Helen

Мне было тогда 20 лет. Меня унизили сильно. Насмеялись. Буквально на следующий день начались приступы, почечная колика с кровью. Уу, я на стенку ползла. Вызвали скорую, сделали блокаду. Потом месяц глотала горстями но-шпу. Думала простыла. Вот сейчас ты написала и я поняла причину

Друг

Ого. А ты не знала?

He
Helen

Нет. Я думала, что это простуда. Сейчас вспомнила события

Роман Викторович

Стресс, кортизол, надпочечники. Также спазм сосудов подходящих к почкам, итог - высокое давление.

He
Helen

Ого, а соль?

Роман Викторович

Что соль?

He
Helen

Содержание

Андрей Гаврилов

На счет почек не знаю, а вот с печенью - понятно! Нос зачесался - печень вздрогнула!!!!

Замир Умир

Когда бьют по почками, организм стрессует. Почему меня и почему именно сегодня?

Улугбек

Страдать умеет лишь сознание... Всё остальное не страдает, а болеет!!!

♡ Богиня ♡

Идёт большое давление на почки...или наоборот его не хватает.

He
Helen

Наверное

♡ Богиня ♡

Берегите себя

He
Helen

Спасибо

Павел Сёмин

Потому что стоишь в очереди за пивом оно качается нервная система пострадала!

Кузнецов Андрей

надо вести здоровый образ жизни и правильно питаться

Тони Монтана

В прямой зависимоти , и не только почки связаны с ней

Игорь Калиниченко( Русский)

Свадхистана , как и все от лишнего или недостатка.

Вера Гудкова

нервная система от стрессов, а почки от диабета...

He
Helen

А диабет от стрессов

Вера Гудкова

Диабет много причин.

Татьяна Лагунович

А от нервов все страдает, если они не в порядке

He
Helen

Согласна

Хронит Бронхический

В организме, с нервной системой, связано всё...

Юр
Юрил

В основном не правильными сигналами в мозг..

Ник Ци

Шо? Опять траблы со здоровьем, Лена? 😱 😁 😁

He
Helen

Да я понимаю. Просто интересен этот случай

Ник Ци

В принципе понимаю о чем ты... Но если существует карма, то почему она не чпокает тех, кто этого заслуживает!? 🤔

He
Helen

Может это его карма? Поэтому терпит?

Ник Ци

Нууу, в следующем воплощении будет здоровым, богатым и с большим агрегатом! 😁 😁 😁

He
Helen

😁😁😁

Sined Nivas

Нервная система связано со всем организмом

Elchin Kuliyev

весь организм связан м нервной системой)

He
Helen

Согласна)

Elchin Kuliyev

но неизвестно каким образом

He
Helen

Нейросистема

Elchin Kuliyev

это только название

He
Helen

Ну почему. Неврология

Elchin Kuliyev

механизмы неизвестны. Корень проблемы в подходе