Странник

А вот способность исчезать Чеширский кот из страны чудес перенял у призрака Конглтонского кота. При жизни этот кот был любимцем смотрительницы аббатства, но в один прекрасный день он не вернулся домой после очередной прогулки… Несколько дней спустя женщина услышала царапанье в дверь, — на пороге сидел ее любимый кот, впрочем, через мгновение он исчез, как будто бы испарился в воздухе. Призрак белого кота видели сотни людей на протяжении многих лет. Он являлся каждый вечер: его видели и смотрител

Ответы
Любовь Габрильчак

Конглтонский кот просто является прообразом Чеширского кота, я считаю. Даты примерно совпадают - приключения Алисы впервые были опубликованы в 1865 году, также совпадает место. Льюис Кэрролл, или Чарлз Латуидж Доджсон, если говорить о его настоящем имени, родился в Дарсбери в Чешире, что неподалеку от Конглтона, поэтому он вполне мог знать о призраке. И наконец, такая таинственная история вполне могла поразить воображение скромного оксфордского математика, который питал настолько живой интерес к паранормальному, что вступил в общество психических исследований сразу же после его образования, в 1882 году.

Татьяна Алексеева

А у меня исчез рыжий кот, любимый рыжий кот, но я верю что он еще вернётся, ко мне все возвращаются

Михаил Казанцев

как то всё заумно всё это, мозг спит уже, не хочет напрягатся 🙂

Надежда Петрова

факт конечно любопытный Я например не слышала.Ну призрак?

Азат Абдуллин

Да, "БЕЛАЯ ГОРЯЧКА" после 10 дней Новогодних праздников.

Zhenok Bocharnikoff

прикольно мне чем-то напоминает чеширский кот мня

Юлия Мещерякова

Решили примазаться к чужой славе???

Dammi Iltuocoure...

да да

На
Наталья

Хотелось бы и мне посмотреть...

Елена Ромашкова

и не в лом столько писать

Илья Васильченко

может это просто сказка

Николай Калашников

Был, да сплыл!

Николай Калашников

Заботимся о живых! Призраки пусть живут своей жизнью.

Аэлита Калмыкова

Что это?

Странник

где это?