Ol
Olesya

Почему держится температура?

уже 12 дней подряд вечером поднимается температура 37, пил антибиотики не помогает ни чего, при этом присутствует кашель и насморк!

Стеблянко Виктория

Потому что в организме идёт где-то воспалительный процесс, высокая температура бывает не только при простуде, но и при достаточно серьёзных заболеваниях внутренних органов. Это не шутки, идите немедленно на обследование к врачу.

Katya

Организм борется с инфекцией путём повышения температуры. Инфекция такая, что антибиотики на неё не действуют, нужны другие лекарства. Для этого надо сначала определить, что за заболевание.

Aлиза Чынгышбаева

Вялотекущее воспаление, которое может быть вызвано бактериями или микробами, которые к антибиотикам не чувствительны, вирусы, вызывающие подобное состояние также не реагируют на приём антибиотиков и существует ещё немало заболеваний с подобными симптомами и при которых приём антибиотиков неэффективен и даже вреден, здесь нужны противомикробные и антибактериальные или противовирусные средства, но назначить должен врач после установления диагноза, посетите терапевта, сдайте анализы самолечение иногда приводит к плачевным результатам, не поленитесь и сходите в поликлинику, невинная простуда при таком подходе может перейти в хронический бронхит, гайморит и т д, оно Вам надо?