Пашка

в сказки верите

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

«Молчат и дремлют небеса, Внизу века идут.
Никто не верит в чудеса, Но все их тихо ждут...»
Игорь Губерман

Все в сказки верят, как и в чудеса...
не оттого, что в сказках быль иль небыль,
а потому, что жить намного веселей,
и отдыхать необходимо, заботы позабыв скорей...

И в чудесах, и в сказках - мы себя находим,
мечтаем... мыслим – планы жизни нашей строим...
от сказок до реальности находим мы... пути,
открытием становятся... и мысли, и мечты...

Молчат и дремлют небеса, нам кажется порой,
мы засыпаем, снятся сны, как сказки, и явления,
века идут, и сказкам нет... конца и края...
жизнь человечества веками... нескончаемая...

Ал
Алиса

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять, и выпить соку.
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной.
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней...

Ал
Алиса

А в сказки я верю!)

Ал
Александр

Ясненько а я не верю

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В основном сказки - это учения об устройстве мира , о том,как налаживать быт, о циклах в природе и о небесных светилах, о смене времён и тп . Раньше люди передавали из уст в уста и детей учили , потому что было много войн и несчастий, при которых дети становились сиротами. И вот, благодаря сказкам , запомненным с раннего детства, другие взрослые могли научить человечка жизни , объяснив значения персонажей и событий в них

Стас Васильев

Конечно. Библия например, неплохая философская сказка для взрослых и малообразованных. Телевизер например. Там каждый сказочник, такой, что братья грим и Агния Барто отдыхают.

Wa
Wasilinka

Я запомнила одну истину,что в сказке ложь да в ней намёк,добрым молодцам урок))..хотя всегда читала их с удовольствием..да и сейчас смотрю мультик сказку) или спектакль сказку)..

Ал
Александр

Смотреть одно...верить другое, я тоже много чего смотрю 😊

Wa
Wasilinka

И опять же.. сказки это..ваууу!!..так романтично)

Ал
Александр

С этим не спорю

Диман Casimes

Вот тебе сказка как в рф возраст пенсии поднимают. Говорят люди живут сказочно до 80лет .все здоровые. Но это ведь сказка.?В законе не сказка. Странно?

Татьяна :))

оказалось,в современной интерпретации и расшифровке сказок- у них совсем другой смысл. Не тот,что нам преподносилось раньше

Ал
Александр

И какой же смысл?

Татьяна :))

все не так прозрачно. Про колобка узнала недавно.........это же тихий ужас

Ал
Александр

Подробнее...?

Татьяна :))

цитирую,но вы ВСЁ прочитайте по ссылке) "бедные, глупые, жадные и ленивые люди (баба и дед), припёртые к стенке голодом и своей бедностью, уже готовы были отведать и дерьма, радостно причаститься им и в итоге, конечно, стать им!".....https://www.live-and-learn.ru/catalog/article/skazka-kolobok-tenevoy-analiz-skazki-v-skazkoterapii/

Ал
Александр

А сказка то совсем не детская 🤔

Татьяна :))

я на полном серьезе. Там всё так серьёзнооооо

Ал
Александр

Заметно 😊

Виктория Матылюк

Сказки придумали люди. И сказки эти разные, на разные темы. Например, в политике, коммерции и в религии.

Музыкальный Кот 🐈

Да))) в сказки верю, в домовых)) в русалок верю, в лешего)) в деда Мороза, и обещания депутатов))

Татьяна

Ага,особенно в царевну-лягушку. Живу на болоте,жду поцелуя,чтобы превратиться в царевну

Девочка Твоя

В сказку можно верить лишь тогда когда муж и жена создают ее сами для себя и деток своих

Сергей Железняков

Многие сказки написали по ситуации из жизни, только добавили героев в виде зверей

Юля Гарифьянова

ага
про то что у каждого будет свой человек
и мы будем жить долго и счастливо

Лариса Крушельницкая

Смотря в какие. «Незнайка в Солнечном городе» — нет, «Незнайка на Луне» — да.

Марат Урасин

НЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ИЩУ ЖЕНУ ПОХОЖУЮ НА БАБУ ЯГУ ДО СИХТ ПОР НЕНАШЁЛЬ

Баба Яга

😳кудой?

Марат Урасин

к себе в избушку на курьих ножках

Баба Яга

так....мы завсегда гостям рады

Марат Урасин

а рады ли

Баба Яга

А ты чегой-то? Недослышишь что ли?

Светлана Савченко-Мищук

в сказки? уже нет.... я взрослая девочка.... была оптимист... теперь.... реалист.....

Ма
Машынька

Я все ещё верю в любовь, фильмами добрыми брежу и всё ещё.. верю.. в любооовь ©

Ве
Вероник

Да, несмотря на то, что Сказка-ложь, да в ней НАМЁК и добрым молодцам урок.)

Slam Di

Надо подождать, счастье будет опять, знаешь в эти сказки я давно не верю)

Алена Пилипчук

Просто люблю слушать.В них все просто понятно.не то что в нашей суматохе