Елена

Умный человек может быть хамом?

Ответы
Владимир Nemo

Конечно может, так как уже начинается, завышенная самооценка! А сейчас , я Вам хочу предложить, новую, социальную сеть, обладающую на данный момент большим успехом, аналог VK, OK и Фесбук, так же много,и много разных других, возможности и функций где так же можно задавать свои вопросы! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Бу
Бумеренг

Скорее всего ,как приходит на ум- коварный умный, страшнее коварного дурака, Хамство же (если оно не врожденное ) присуще каждому человеку по обстоятельствам Но добрые люди себе этого не дозволяют

Елена

А как же « гений и коварство - вещи несовместимые»?

Бу
Бумеренг

В ВЕЧНОСТИ всё возможно

Sasha Pogorelkina

Умный не значит воспитанный! Так что вполне Красавица может быть и хамом. Да и в жизни частенько такие встречаются когда надо какая нибудь бумажка из какой нибудь организации.

Елена

Благодарю за ответ

Ек
Екатерина

Может. Но хамство принимает иной окрас. Становится изощреннее. Еще хуже, что умный понимает и делает это намеренно. Это ужасно. Но, и умным, и иным ни что земное не чуждо))

Ек
Екатерина

Благ Вам, света в душе и тепла!

Елена

И Вам ! Очень красивая, умная женщина. Рядом с Вами тепло.

Ек
Екатерина

Приятно, не скрою, от женщины приятно вдвойне. А тепло, так я его и правда щедро дарю принимая взамен гораздо больше. Это догма.💋 🌈

Елена

Спасибо

Лисовский Николай Васильевич

Естественно может. Дураки ведь как хамят, ты козел а ты овца. На большее ума не хватает, а умныйтак нахамит, что и не поймете сразу и не найдетесь что ответить

Елена

Ага. Есть психологическое хамство, например фраза: вы меня не так поняли подразумевает вы дурак.

Лисовский Николай Васильевич

Необязательно. Если вас не так поняли, возможно вы не в состоянии внятно сформулировать свою мысль. Вот другой пример. Марк Твен на путаное и безграмотное письмо ответил так. Логика нашего оппонента напоминает нам мир божий имея в виду цитату из библии И мир божий который превыше всякого ума. Ответ по сути хамский, но поди придерись

Елена

😄😄😄😄😄😄😄👍. Спасибо большое за интересный ответ!

Геннадий Попов

Одно другому не мешает, хотя по моим наблюдениям, уровень хамства и уровень ума, как правило, величины обратно пропорциональные, но бывают и исключения

Елена

👍

Вадим Пятаков

Да. Хамство - это итог воспитания, и никак не характеризует умственные способности. Причем хорошо образованные хамы куда хуже, чем просто недоумки.

Елена

Чем?

Вадим Пятаков

Глупые делают это от непонимания. Их иногда еще можно научить, убедить. А умные хамят намеренно и целенаправленно. Это уже не просто глупость, это - жизненная позиция.

Елена

Согласна с Вами

Виктор Шаламов

Может. Но не будет. Просто потому, что хамов не любят и им трудно уживаться в обществе, и умные такое нерациональное поведение не выберут.

Елена

👍👍👍👍👍

Александр Былков

а что такое умный человек,я так и не определился,есть учёные,вроде умные,но в своей сфере,есть с 8 классами,но никогда не нахамят

Елена

Ум и образование не всегда совпадают

Борис Бабкин

Вы путаете причину и следствие... Ваш вопрос был бы корректнее, если бы Вы задали его иначе: "Может ли хам быть умным человеком?"

Елена

Благодарю за ответ. Учту Ваше замечание.

Борис Бабкин

Не за что...

Де
Дерсу

Хам может быть с достаточно высоким интеллектом, но назвать его умным нельзя. Умный, непременно должен быть еще и добрым.)))

Елена

Благодарю Вас за хороший ответ

Николай

А вы считаете у нас в правительстве сплошь дебилы сидят? Нет, они не глупы, но только про таких говорят: Себе на уме...)))

Елена

Спасибо

Александр Салтан

Хамство - результат воспитания, а знания - результат обучения. Эти явления независимы и одно не исключает другое.

Елена

Ок

Лю
Любовь

умный логически хорошо мыслит, знает что за хамство можно получить адекват, думаю что он не может быть хамом

Владимир Ефимов

Когда человек хамит, то ум его в отключке. Работает гипоталамус, который отвечает и за агрессию и за секс.

Елена

Ну теперь все понятно стало! Спасибо за познавательный ответ!

Лидия Левкович

Умный ?А кто сказал,что умный? Его собственное мнение? УМНОМУ не станут хамить - он этого НЕ ДОПУСТИТ !!!

Елена

Браво

Лидия Левкович

Спасибо

Спокойная Старость

Еумные японцы. Они не хамят, стараются мыслить позитивно и стараются не испортить никому настроение.

Елена

Но говорят у них самый высокий процент самоубийц

Спокойная Старость

27 место в мире по числу самоубийц.

Елена

А у кого первое?

Спокойная Старость

Не отвлекайтесь от японцев. 27 место, это явно не самое высокое.

Фе
Феня

Хамом может быть и умный, и глупый. Не может быть хамом правильно воспитанный, соблюдающий этикет.

Василий Стеклов

Скорее всего будет ироничным или с сарказмом. Хамство для него скорее всего слишком примитивно.

Елена

Благодарю за ответ

Василий Стеклов

Интересно бы почитать и Ваши мысли по этому поводу🤔 😊

Елена

Мне хочется верить , что умный человек не опустится до хамства. Но жизнь, увы , полна противоречий .

Василий Стеклов

Я лично умных хамов не могу припомнить. У них всех есть что-то от животных.

Елена

Это верно

Василий Стеклов

Умом убогие очень.

Кравцов Владислав

Конечно может. В ответ на хамство, назойливость и глупость. Иногда замолчать - большее хамство.

Кравцов Владислав

Просто повезло их не видеть. Они есть везде

Елена

В нашем маленьком городе все на виду

Кравцов Владислав

Не буду спорить. Не в курсе, где в вашем городе ходить не надо) Вообще я хожу везде, пока нормально. Наверное воспитание, тренировка 90-х и капелюха наглости со здравым смыслом. Ладно, сдаюсь, еще маленько мяса и подготовки нелицензированной сибирской жизни

Елена

🤝

Кравцов Владислав

И Вам всех благ. Целую щечку