Галина Буслаева

"Делайте это в воспоминание обо мне" . 23 марта( 14 нисана по еврейскому лунному календарю) день памяти о бесценной жертвенной смерти Иисуса Христа за всё человечество. А вы помните?

Ответы
Олег Блинов

Хм… Был такой альтруист, припоминаю… Странный малый,даже Старика удивил

Аркадий

Да, ладно вам. Он де был бог. А бога человек убить не может.

Аркадий

С помощью детектора излучений.

Галина Буслаева

А дела Бога можно увидеть без детектора излучения...

Аркадий

Как мы видим, далеко не все в нашем Мире воспринимается человеком непосредственно. Что нём удивительно, потому, что любые органы чувств ограничены по диапазону восприятия, и есть достаточно большой спектр воздействий, не воспринимаемых без преобразования человеком вообще! А, если ещё вспомнить о том, что часть воздействий воспринимается, но не осознается, то мы получим довольно сложную картину, не так ли?

Галина Буслаева

Все верно. Когда то читала книгу "Занимательная биоакустика"...Жаль куда- то она исчезла... Да, мы созданы так, что многое не видим, многое не слышим.... Но, я думаю, что это для нашей защиты...Если бы наше зрение было намного лучше и мы видели окружающих нас бактерий, микробов и др. разной гадости??? 😧

Аркадий

Да, в этом случае мир бы был другой. Но мы же их и видим! В микроскоп!

Суссанна

даже не знала про это, но у меня это тоже памятная дата..

Галина Буслаева

И у меня тоже... день рождения.

Суссанна

а у меня свадьба.

Галина Буслаева

Годовщина? Извините за любопытство..

Суссанна

годовщина, 40лет..

Галина Буслаева

Хорошо! Счастья вам.

Суссанна

и вам 🙋

Валерий Гусев

Нет.А кому это интересно?.Всех покойников помнить?

Галина Буслаева

Иисус не покойник. Это мы покойники...

Владимир Асиновский

Помню. Я тоже прошёл все его остановки до Голгофы

Галина Буслаева

Мысленно...?

Владимир Асиновский

Нет. Просто был на экскурсии там

Васильевич

А что этот день как ПАСХА не передвигают?

Васильевич

Ветхий завет. И про лота с дочерями воля божия удивила. Инцест. пьянство. Вы же знаете какие дети рождаются у родных, да еще и под олкоголем.

Галина Буслаева

Понятно...хорошо же вы волю бога исследовали... только не истинного, а Сатаны. Он и является богом века сего.

Васильевич

То есть библия про Сатану? Так все на место встает.

Галина Буслаева

Библия о всем.А зло исходит от Сатаны - он "человекоубийца" и "отец лжи"

Васильевич

Весь ветхий завет о нем.

Alarih

нет точной даты ни смерти ...ни рождения...

Галина Буслаева

Рождения - да. Но дата смерти записана в Библии. Это 14 нисана по еврейскому лунному календарю.

Декабрист Февральский

нет не помню. я тогда еще маленький был

☵ Митька Шуруп ☵

Смерти? Он жив и вечен. Какая смерть)

Галина Буслаева

ДА.... УЖ...Жертвенная! Бог воскресил его в духе

☵ Митька Шуруп ☵

Если так произошло так хотел Бог ! Он же не допустил его исчезновения. Бог всегда показывает миру что он есть. Если у одних мало веру он делает что то решительно необьяснимое нам дабы показать что он есть и его дела справедливы. А мучения на кресте его Сына вознаграждены Им же. Что бы показать что каждый мученник за веру возвышаем, а возвышаем над Ним падший.

Декабрист Февральский

нет, не помню. я тогда маленький был

Та
Тасука_Накомоде

Опять башенные активизировались

Галина Буслаева

всегда активные 😋

Та
Тасука_Накомоде

это да... И всегда в самозабвенной гордыне, что знают больше всех, понимают больше всех, верят правильней всех)))

Галина Буслаева

С чего такие выводы? Ваше утверждение больше к их опонентам относится...А истинность своей религии считают все верующие.

Николай Богомазов

Такого не знал. Спрошу у батюшки.

Николай Богомазов

Так у Бога нет мертвых и смерти нет. Есть переход в следущюю жизнь.

Галина Буслаева

В какую? И где эта жизнь? Я читала что Иисус воскресит мертвых, но только тогда, когда установит свое правление- Царство Небесное. Для Бога нет мертвых, потому что они у него в памяти, они спят. Он их разбудит( воскресит). Но тоже не всех.

Николай Богомазов

Я был на Том свете у деда своего.

Галина Буслаева

Во сне?

Николай Богомазов

В астрале.

Th
Theodore

А в какой день был распят Иисус?

Галина Буслаева

Пророчество Даниила - А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца
И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут

Th
Theodore

11. и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих…
(Св. Евангелие от Матфея 24:11)

Галина Буслаева

Откровение 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть».

Th
Theodore

Именно так и есть

Галина Буслаева

Ну , наконец то... согласились, что вы такие и есть. Всего доброго.

Константин Прохоров

кого помнить мне надо? и зачем?

Константин Прохоров

а подумай самостоятельно... а зачем? а ни зачем- так сложились обстоятельства

Галина Буслаева

Какие обстоятельства? Жизнь не могла возникнуть сама по себе..

Константин Прохоров

а кто сказал, что не могла?

Галина Буслаева

ученые

Nikola Mahkov

он без меня это делал....

Галина Буслаева

но для вас

Nikola Mahkov

я не просил!

Галина Буслаева

И не получите...

Nikola Mahkov

дарю вам две

Г Б

Что помните ?

Г Б

Так Христос умер , что бы мы не умирали , при чем тут истина ?

Галина Буслаева

Его смерть ни к чему нас не обязывает??? Умер и мы все рады???

Г Б

А кто вы , что радуетесь смерти ?

Галина Буслаева

Я о вас написала, а не о себе... я благодарна ему, поэтому помню

Г Б

Обо мне написала ? Ты же меня не знаешь?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ежесекундно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вчера со свидетелем общалась, просто отпад. Очень интересная вера непонятно только в кого)) Я верю в Бога, в его силу в своей жизни. А ему больше ничего и не надо – вера. Такая малость. Так много нам дав, он просит, не требует, именно этого. Жаль, что многие откликаются какими то странными словами как конфессия, ксиати, и слово то не русское, слямзенное у другого народа. Вы так и не ответили, носит ли крест Бог и носил ли его Иисус. Также и знамения они не накладывали, если уж следуете им, то следуйте им, а не придуманному человеком обряду. Крест только в душЕ должен быть, а не безликой безделушкой. Иисуса не для этого Бог воскресил, чтоб продолжать болтаться на кресте и быть именно так ищображен людьми. Всего светлого.

Галина Буслаева

"Вы так и не ответили, носит ли крест Бог и носил ли его Иисус". Я между прочим, Вас проверяла. И вы перевернули мои слова... я писала НАНОСИТЕ, а не носите. И в душе у меня нет креста... Зачем орудия убийства Христа носить в душе? А за конфессии я спросила потому что учение Христа поделили на более десяти тысяч конфессий. А ОН ОДНО учение принес от БОГА. Также по Библии видно, что у Бога ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИЯ, главой которой ОН ПОМАЗАЛ Иисуса. Я приводила выше стихи из Библии. Вы их так и не поняли, к сожалению. Христос - означает ПОМАЗАННИК.Так ЗАЧЕМ Бог послал Иисуса? Между прочим, Иисус сказал такие слова " Не всякий, говорящий мне Господи,Господи, войдет в Царство Небесное...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Какая разница наносит или носит. Христос не делал этого и не носил. И поделились люди на конфессии самостояиельно, не Бог и не Библия не повлияли. Вы спросили к какой принадлежу я – я ответила.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Какая разница наносит или носит. Христос не делал этого и не носил. И поделились люди на конфессии самостояиельно, не Бог и не Библия не повлияли. Вы спросили к какой принадлежу я – я ответила.

Галина Буслаева

.Так ЗАЧЕМ Бог послал Иисуса?

Томас Мор

Помню

Галина Буслаева

23 марта воспоминали?

Томас Мор

я помню и прославляю Господа за Его жертву

Александр Костромин

Нет)

Boris Bondarev

👑

Галина Буслаева

Что означает этот смайлик?