Лариса Омельчук

Как уволиться по контракту,если не хочет работодатель увольнять?

Ответы
М@r$** Ель

Я сам не юрист, но в ине описывается аналогические ситуации с рекомендациями. Вот одна из них; Вам необходимо оповестить работодателя о намерении уволиться в письменной форме (телеграммой с уведомлением о вручении), и только после окончания трехдневного срока перестать выходить на работу.

Свой экземпляр трудового договора отдавать, разумеется, никому не нужно! В случае отказа работодателя вернуть трудовую книжку, оформленную в установленном порядке, необходимо попытаться урегулировать данный вопрос путем переговоров. Уверена, что как только он поймет, что запугать Вас не удалось, никаких нарушений Ваших прав с его стороны не последует.

Если договориться не удастся – обращайтесь в суд. В случае выдачи трудовой книжки с записью об увольнении «по статье» Вы можете получить за нарушение Ваших прав серьезную компенсацию. В соответствие со ст. 394 ТК РФ «если неправильная формулировка основания и/или причины увольнения в трудовой книжке препятствовала поступлению работника на другую работу, то суд принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула».

Лариса Омельчук

Спасибо большое.Я так и сделаю

Анна *******

Написать заявление, зарегистрировать в приемной, входящий номер, дата, штамп, копию себе и через две недели за трудовой.

Лариса Омельчук

Спасибо большое.Я так и сделаю

Татьяна

предупредить письменно за две недели (заявлением), а в контракте случай увольнения не прописан?

Лариса Омельчук

Не хотят увольнять.Контрактная основа не договор

Татьяна

но контракты тоже разрывают...убыточно, но возможно....

Лариса Омельчук

Пробуем

Витя Жередий

найди слабое место в контракте.

Лариса Омельчук

Уже нашла.Спасибо

Витя Жередий

умница. я тоже так сделал. ткнул директору в глаза, потом кинул его и ушёл.

Лариса Омельчук

Быстро уволил?

Витя Жередий

нет, он и не подозревал. плохо в шахматы играет. он думал, что он меня, а оказалось на оборот, я его. ещё за 4 месяца окончания контракта решил для себя, что пора его кидать и делать ноги. за три месяца до окончания лёг в госпиталь, потом на больничный и 31 декабря 2012 года контракт аннулирован, то есть закончился.

Лариса Омельчук

Молодец

Витя Жередий

спасибо.

Богдан Павел

Пошли работодателя нахуй

Лариса Омельчук

Спасибо.А он меня в ответ по статье.Весело будет

Дробышева Людмила

это - к юристу, я не знаю

Лариса Омельчук

Спасибо.

Сухроб Ибрагимов

не работать сам уволит

Сухроб Ибрагимов

ого вас что так морозят хотят чтоб сохранились такими на долго чтоли это что за работа наказание какоето ну и изверги увас сидят или денег жалко на обогрев помешения

Лариса Омельчук

Здание по документам давно закрыто.И не подлежит ремонту

Сухроб Ибрагимов

жесть

Лариса Омельчук

и я о том же.Я теперь знаю как бороться

Сухроб Ибрагимов

и как же

Третьяков Денис

не ходит на работу

Лариса Омельчук

Грозятся уволить по статье

Третьяков Денис

эт еще по какой?

Лариса Омельчук

Есть какая-то.За прогулы вроде

Третьяков Денис

а про статью это работодатель тебе сказал?

Третьяков Денис

а про статью это работодатель тебе сказал?

Лариса Омельчук

Юрист

Эльвира Воробьёва

ОБРАТИСЬ К ЮРИСТУ

Ян

вам к юристу

Лариса Омельчук

Обращалась уже

Ян

иии? каков вердикт?

Лариса Омельчук

Много способов.