Елена Премудрая

Хорошо,когда вызываешь неприязнь ,это раскрепощает.Чарльз Буковски Согласны?

Ответы
Серый Странник

грязный оборванный человек который живет в заваленной мусором берлоге и ходит по улице пьяным в засаленой одежде приставая с другим гражданам - бесконечно свободен от чужого мнения и ему совершенно до фени все кто о нем чтото там думают. хороша ли такая свобода?

Елена Премудрая

здесь чуть чуть не об этом

Ба
Баффи

Нет,не согласна. Чаще всего это лишь определяет модификатор поведения,то есть человек опять же лишь играет роль,а не остается самим собой. Мало кому приятна даже мысль о том,что его персона генерирует лишь отрицательные эмоции. Как-то так

Елена Премудрая

Не знаю для меня приятны любые эмоции...главное не их отсутствие касательно меня

Ба
Баффи

Всем нравится невозможно, а вот быть плохишом гораздо проще в этом плане. Некоторые люди только и живут этим.В любом случае,главное чтобы это их устраивало

Елена Премудрая

вот об этом и речь...что чтобы нравится сложно оставаться собой,нужно усилия прилагать,а вызывать неприязнь-просто будь собой

Vladimir Alterego

Не совсем) У меня есть своё мнение и свои принципы. И это важнее отношения человека. Если не нравится, то и не держу. А стараться понравиться всем - от себя то что останется?

Антон

Да!!! Люди аж трясуться когда тебя видят, а слухи как ходили, так и будут ходить. Хорошими делами прославиться нельзя))))

Товарищ Товарищасухова

...если продвинуться дальше в этом направлении, то можно встретить и лютую ненависть с абсолютной свободой ))

Равиль Гимадиев

Я думаю, что тогда лучше не общаться вообще. Негатив придет и испортить вам настроение. Как настроение?

Homo Pongo

Это, всего лишь, снимает формальную обязанность для некоторых, быть культурным и вежливым. 🙂

Елена Премудрая

Ну то есть может расслабиться в смысле и не изображать что либо...

Homo Pongo

А, Вы неплохо переводите на обывательский язык, Елена. 😉 Можно Вас брать на разборки с люмпенами. 🙂

Александр Аверьянов

Отношения - всегда сложно. Прежде всего нужно уважать свой выбор и мириться с недостатками.

Себастьян Парейра

да. быть самим собой всегда легче, чем тем, кем бы ты хотел, чтобы окружающие тебя видели

Елена Премудрая

да,правильно)

Леонид ~Dragon~

Мне кажется это ерунда не правильно.так не должно быть(((но психологию не изменить(

Демонолог Миднайт

С Буковски вообще трудно спорить. Он - голос со дна. Надо будет почитать его.

Синюшный Роджер

из общего контекста выпадают условности и мона дать волю истиному *Я* ))

Елена Премудрая

да да)

Синюшный Роджер

вот ты аказыцца какая! ))

Ѻлегъ

бред! барышня, я удивлён, что Вы можете разделять такие бредовые мысли

Елена Премудрая

хорошее высказывание и не бред

Ѻлегъ

Лена, поверьте мне - бред!

2022!!!

Быть самим собой- значит быть независимым от мнения других.

Елена Премудрая

ой все мы зависимы от мнения других в большей или меньшей степени

2022!!!

Обыватели возможно да

Серж Оранж

если честно не вижу смысла с неприязнью и раскрепощением...

Алексей О.

Нет. Это раскрепощает только тех кто не сумел быть собой.

Елена Премудрая

Ну обычно если о тебе говорят хорошо то ты стараешься неосознанно этому соответствовать...а когда плохо можешь быть собой)

Алексей О.

Нет.

Елена Премудрая

я считаю да

|)@nila |)@nila

всё зависит от человека,кому то это на руку,кому то нет...

Про100_Красавчик

Даааа. Очень даже согласен. А Вы вызываете ли неприязнь?

Интроверт Меланхолический

Нет, не согласен, не понимаю, как это может раскрепощать

Мимо Проходил

Ещё как! Можно вести себя как мразота и не париться 🙂