Ле
Лета

А вам не кажется,что психология,своего рода новая религия, есть свой батюшка, в роли психолога, платишь ему десятину?) Ваше отношение к психологам?

Ответы
Владимир Терентьев

Не хочу без тебя
Тавал
Не хочу без тебя жить на свете…
Раз за разом нуждаюсь в совете.
Ты, поверь мне и сердцем скажи,
Если трудно - всегда поддержи.

Мир не мил без тебя и без света…
Крик души не оставь без ответа.
Как бы не было нам тяжело,
Будем счастливы всё же назло.

Ночь прошла и так рады мы свету,
Пробуждению жизни, рассвету.
Ласку дарят и нежность глаза,
Нас с тобой миновала гроза.

Всё, что сделано, то не напрасно…
Хочешь – нет, а всё будет подвластно.
Пусть нам путь озарит только свет,
А для всех – это станет секрет.
31 августа 2017 года

Константин Крылов

Доброго утра, Рина. Психология - социальная "наука", её значение вторично. Вы хорошо подметили, что она сродни религии, а психолог - типа попа.)) К психологам, как и к священникам обращаются заблудшие в своих ошибках. Разница лишь в том, что религия постарше и имеет атрибутику, ритуальность, создаёт своего эгрегора, привлекая как можно больше людей к себе. Недаром религиозные ритуалы сродни магическим - одежда, время, слова.

Константин Крылов

А о чём же?

Ле
Лета

о ком скорее

Константин Крылов

И о ком же?

Ле
Лета

Кость, ну там все ясно, что из пустого в порожнее

Александр

Ну это ваше видение этой проблемы. У нас психологи в принципе не особо востребованы , скорее данную роль у нас исполняют родные и близкие что "вправляют" голову в определенные моменты жизни. Но в отличие от веры или религии психология не навязывается , и ее можно постигать индивидуально так что и десятину никому платить не надо)

Ле
Лета

у вас это где?

Александр

У "нас" это наша страна имеется ввиду.

Ле
Лета

из какой вы страны)

Александр

Россия. Неужели так сложно написано ? Ну а в профиле указано на худой конец.

Ле
Лета

я не из россии, да и в профиль редко захожу) понятно

Александр

Да уж как то так)

Ҭɑлùя

Привет, Рина! Каждый сам себе психолог, если у него в голове и в сердце есть хоть что-то... Но есть такие люди, которые не способны анализировать свои действия, которые привели к сложившейся ситуации, делать выводы и исправлять ситуацию... Вот таким людям и нужны психоаналитики)

Ҭɑлùя

😊 спасибо, Рина, я тоже за))

Ле
Лета

🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺

Ҭɑлùя

Ух ты! Класс!!! Спасибки!!!😊 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 - это миллион😉

Ле
Лета

Наташ, у нас часто мысли сходятся,спасибо)

Ҭɑлùя

Здорово! Вот и еще один единомышленник нашелся)🤗

Александр Данкев

Неоднозначное! Знаком с психологом женщиной и довольно плотно общался, были в дружеских отношениях! В последнее время меня стала преследовать мысль, в том что у неё преобладают эмоции и далеко не всегда деликатные поступки, свёл общение на нет....

Ле
Лета

привет, Саш,плотненько общалась с двумя психологами, один психотерапевт, ну что сказать, они сами нуждаются в помощи

Александр Данкев

Здравствуй Рина! Да, они простые люди с вполне приземлёнными проблемами, просто когда эмоции выносятся на передний план, меня это коробит!

Ле
Лета

точно подметил,приземленные,обычные, но считают ,что имеют моральное право помощи)

Александр Данкев

На помощь все имеют право, но не таким агрессивным методом))) хорошего дня, я работать!🌹

Ле
Лета

спасибо, и тебе)

Дима Самарцев

в этой жизни надо быть самому психологом !!! есть очень много книг интересных все ответы на ваши вопросы там ! а поход к психологу это ваша лень! заплатил денег тебе разживали твои ошибки и в рот положили! осталось проглотить !

Ле
Лета

конечно

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

это по большей части манипуляторы, от человека зависит, от совести. сейчас в ходу обычное нлп, лутше не связываться, моё мнение. есть знакомые психологи. но сука чела "читают" офигеть, просил методички почитать, не дают.

Ле
Лета

доброе утро) отработанная система

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

доброе утро! ну да, на жизнь зарабатывают. одна детский психолог, давно уже не видел, а ещё одна женщина была, ! в одной группе изучали астрологию, получила статус "ноуменолога" т.е. экстрасенс+ психолог+ астролог. Алла зовут, неординарная личность, я аш запал на неё, но получил от ворот поворот. вьюнош ишшо был. симпатичная обаятельная миниатюрная, но энергетика мощнейшая и одновременно мягкая.такие дила да, есть что вспомнить...

Ле
Лета

профессионал,устояла)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

мужа она ждала обратно, вместе с дочерью. и фсё, вся разгадка. да потом сам понял, не по сеньке шапка😁

Ле
Лета

🙂 👍

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

ладно, бежать надо, школа у дочки начинается, пока🙂 .

Ле
Лета

счастливо)

Olga Raevska

Как по мне, не встречала ни одного адекватного психолога. Они выучились, чтоб знать приемы манипулирования и добиваться своего любой ценой. Разве таким людям можно доверить внутренний мир и проблемы?))

Ле
Лета

Оль,полностью с вами согласна, реализуют себя через чужую жизнь,причем не бесплатно

Olga Raevska

У меня начальница выучилась на психолога в юности. Сейчас сущий монстр, все приемы в ходу и мы на посылках ее амбиций. А много лет назад я в аспирантуре училась с девочкой-психологом. Она на одногруппниках откатывала некоторые моменты. Отвратительно все это...

Ле
Лета

не побрезгуют ничем

Алексей Неважно

Психология не религия, изначально это была попытка понять человека, далее в наше время это стало обыденным бизнесом, это уже не психология это просто внушение и высасывание денег

Владимир Илюхин

К профессионалам нормальное, но чаще всего, они заканчивают какие-нибудь дешевые курсы, и делают вид, что соображают. А профи, например, военная психология - это серьезное дело.

Ле
Лета

здравствуйте, я о мирских товарищах, которые умудряются давать платные консультации онлайн

Владимир Илюхин

Это вообще бред)))

Ле
Лета

так все дело в том,что покупаются люди, и платят, вот я и призываю к разуму)))

Владимир Илюхин

Пока живут на свете дураки.... (с)))

Ле
Лета

не оскудеет рука дающего профана,да)

Роман Леухин

псевдонаука в лице человека который говорит тебе то что ты и так знаешь но по вполне адекватным причинам не хочешь вспоминать и обращать на оное внимание

Ле
Лета

и так тоже

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Психологами становятся из-за своих проблем .Батюшка это тот же психолог ,только в церкви . Оба берут деньги . Не проще ли самому разобраться в себе ?

Ле
Лета

и я о том, тем более сейчас этой инфы предостаточно

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Замечательно! Удачи !

Леонид Писанов

я сам свои проблемы решаю- потому как лучше меня никто не знает - что мне надо, да и не хочется платить деньги за чужие ошибки и заблуждения)

Ле
Лета

здравствуй, +

Леонид Писанов

Привет Рина!🌹

Павел Южаков

нейтральное. но в отличие от религии - можно не верить в психологию, но это какая-никакая наука, у нее есть методология и она работает

Ле
Лета

и зарабатывают нормально

Павел Южаков

ну, к сожалению, спрос превышает предложение и качество услуг страдает от этого

Владимир Горшков

Каждый, как умеет, свой кусок хлеба зарабатывает.Психологи те же люди, со своими проблемами,порой не знаешь кто кому душу изливает.

Ирина Марфута

Хороших психологв мало. Надо иметь желание изменить свою жизнь и найти классного психотерапевта! И возможно все получится!

Ле
Лета

надо перебороть лень, и работать над собой,а не ждать чуда, за свои же деньги

Ирина Марфута

Чуда не будет. Может придти понимание в некоторых вопросах, которые не давали вам покоя. Вы их решаете и идете дальше. Не всегда человек во всех проблемах может разобраться сам. Но это только мое мнение.

Ле
Лета

и оно у нас видимо не совпадает

Ирина Марфута

Это нормально.

Ле
Лета

конечно

Андрон Шрайбикус

Да нормальное у меня отношение. Так же, как и к батюшкам. Все они мозгоплеты ещё те, но есть такие, кто реально людям помогает

Григорий Росинский

В нынешнее не простое время многим людям нужна психологическая поддержка-беседа. но это не нужно превращать в бизнес

Ле
Лета

они бесплатно работать будут?

Григорий Росинский

за всех не знаю. а я помогаю-консультирую бесплатно.

Римма Чечётка

Такое же как и священнослужителям и парапсихологам. Доверять можно только одному из 1000, в лучшем случае.

Ле
Лета

🌺

Слава Касьянов

Люди могут и сами работать над собой как психологи,но дело в том, что люди не доверяют даже самому себе.

Ле
Лета

потому бегут платить первому встречному?

Слава Касьянов

Потому и бегают люди на сторону, ведь всем кажется, что у другого получится лучше.