Ki
Kiss

Владельцы животных! Я ветеринар, очень хочется спросить почему многим хозяевам плевать на здоровье своего питомца,что тот не ест и не пьет уже несколько дней,или писяет кровью,и обязательно об этом вспоминается в 2 или 3 часа ночи, приходя в клинику? Жаль, что нет такого закона,не принимать таких животных вместе с такими хозяевами!!!

Ответы
Радуга

Ну не принимать это жесть...животные то не виноваты, что попали в руки дебилам и если клиника круглосуточно работает хорошо хоть вообще привезли. А вот закон за не своевременное оказание помощи стоило бы ввести и штраф такой чтобы в следующий раз бежали в перед паровоза к ветеринару или вообще даже не задумывались о животных в личном владении. Будь моя воля ввела бы налог на животных и ответственность за них как за детей малолетних, а то берут как игрушку потом сталкиваются со всякого рода проблемами и все, улица или приют, а некоторые наигрались и на усыпление...😡

Leon (Санкт-Петербург)

у меня у самого сестра ветеринар , все животные привиты и накормлены .а ситуации разные бывают в жизни , как было однажды с собакой, вроде кушает и двигается ,все было сделано и прививки ,и корм ,и прочее , и пошла в будку спать ,наблюдаем видим что то не так ,не лает , а оказывается а ногами даже двинуть не может, встать , быстро ее домой ,ноги дрожат и прочее , а оказался у нее инсульт от старости и вот так получается

Чеширский Кот

хозяевам также жаль своих и немалых денег!!! иногда поход к ветеринару обходится в целую зарплату !!вы с животным возитесь ну 1 час ну максимум 5 и за 5 часов получаете ту суму на которую хозяен животного должен месяц горбатится а ему ведь и самому на чтото жить надо !!! вот сидят хозяива и ждут а может само пройдёт !!а уже если видят что не проходит тогда тащат животное к вам !!

Ki
Kiss

Днем надо приходить,когда цены приемлемы,а по ночам ночной тариф,увы!!!

Чеширский Кот

так у нас и днём тоже цены заоблачные !!не везде конечно !!!есть пару мест где дешевле но тоже немоло !!! да и звербги иногда болеют либо в выходные либо под вечер !!пришол с работы вроде нармально смотриш к часам 9 вроде скис !! ну думаеш до утра подожду не ташится же наноч глядя !!а ему все хуже вот и ташеш ночью !!

Людмила ...🇷🇺

Хотелось бы встречный закон...когда ветеринар , зная заранее , что животное не выживет, при таком диагнозе, но назначает дорогостоящие препараты, лечение, направление дает еще куда либо,.короче выкидываешь от безысходности кучу денег , чтобы хоть как то попытаться спасти несчастную собаку, а потом просто понимаешь, что идет выкачка денег ...и ни чего уже не поможет..

Ki
Kiss

Я не такой врач! Всегда говорю как есть,если есть смысл-лечу, нет-эвтаназия,если владельцы не согласны, тогда назначаю лечение

Дмитрий Лебедев

А вот Вы-то мне и нужны. У нас кот. Иму него в ушах живет какая-оо дрянь типа грибка, но вида не такого как на нргтях. Эта гадость дохнет имвысыхаеит от Кандидибиотика. И колет и царапает уши. Мы кк вычмщакм ватными пвлочками со спинтом. Но кот этого терпеть не может, цпарапается и кусается. Может, есть какой иной способ? Типа грушей отсосать иши еще как?

Дмитрий Лебедев

Так и чтстим. Но он вырывается, кусается, цврапается и орет. Может чем отсосать можно? Типа как дифтерийные пленки раньше

Ki
Kiss

Нет такого ничего,надо его скручивать и Хорошо вычищать,ходите на чистку в клинику,сами вы как надо не вычистите

Дмитрий Лебедев

Спасибо за поддержку. Видимо придется. А буррито из этой змеюки верткой мы делали. Писиется от страха.

Ki
Kiss

Бедненький котик

Дмитрий Лебедев

Так и не пеленаем больше...

Николай Ланцов

Прошу прощения, мне просто интересно. У ветеринаров тоже есть "врачебная этика"? Ну, я имею в виду, имеете ли Вы право высказать в лицо таким мудакам, что хочется (без матов, естественно, и проч.)? То есть, обычный врач, вроде же, не имеет права сказать мамаше в лицо: " Что же вы за мать такая?! " и т.д., как я понимаю...

Ki
Kiss

Конечно

Елена

Здравствуйте, Катя! Я не из таких " хозяев"..9 лет назад у нас умер кот, ему было 16 лет. Какие- то добрые люли побили, мы возили в частную клинику после работы, да и наш доктор принимал с 18.00 до 6.00. Теперь у нас другой кот и к своему доктору всегда ездим по его графику работы. Для нас питомец как ребёнок родной

Ki
Kiss

Вот это я понимаю, уважаю таких людей!!! Молодцы!!!

Елена

Спасибо!)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Звонок в 2 часа ночи к ветеринару: — Алло, ветеринар? — Да! У вас что—нибудь срочное? — Конечно! Тут на крыше кот занимается любовью с кошкой и жутко мяукает — невозможно спать! — Пригласите кота к телефону! — Вы думаете он прекратит заниматься любовью? — Ну я же прекратил!

Капля Радуги

Надо внести поправку в статью о жестоком обращении с животными и сажать таких с позволения сказать хозяев. У нас кошечке10лет,есть определенные проблемы но уже золотая. В плане лечения и потраченых денег на него. Щас более менее,даже бывает по квартире носится

Наталья Грибова

Милая Катя. Многие хозяева приходят с работы порой в девять часов вечера. Что бы заработать деньги на лечение своего питомца. Жаль, что нет такого закона, позволяющего увольнять ветеринаров, которые хотят ночью на работе спать, а не помогать животным....

Sa
Samson

"Не судите опрометчиво". Спешка в вынесении Вашего вердикта может дорого стоить и Вам ... и тем, о ком Вы судите: "Первое впечатление - наиболее сильное ... . И оно же - наиболее ошибочное". Вы ведь сами говорите что Вам не нравится "обманывать саму себя")?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я за своими очень слежу. Недавно очень вовремя заметил карциному у голдена, а ей уже почти 10. Вот уже полгода контрольные анализы не показывают рецидива... Это при том, что 10-12 лет для голденрета - вполне почтенный возраст, - но все равно бьюсь за нее

Ki
Kiss

Молодцы

Sveta Guseva

Катенька, я вам сочувствую. У меня кот - Шерхан, недавно увидела на ухе лысое пятнышко - сразу в ветклинику, слава богу ничего в соскобе не нашли (отделались лёгким испугом). надеюсь в вашей практике будет как можно больше заботящихся владельцев.

Ki
Kiss

Дай Бог

Sveta Guseva

Ну а вы держитесь и крепитесь, хозяева с наплевательским отношением к своему питомцу НЕ СТОЯТ ВАШИХ НЕРВОВ. Поберегите себя. Хотя мне очень приятно, что есть ТАКИЕ ВЕТЕРИНАРЫ КАК ВЫ. Здоровья вам и счастья.

Ki
Kiss

Спасибо ))) взаимно

Вл
Влудомир

Как говорила одна моя знакомая продавщица "Всем хороша профессия продавца, только вот покупатели постоянно от работы отвлекают!". Хорошо быть врачом - но если бы пациенты не болели или лечили себя сами, было бы вообще прекрасно - так получается?

А$
Александр $$$$$$$

Как хорошо,вы ветеринар!!!У нашего Поликарпа(кот) была проблема с почками,но к счастью вылечили,да он писял кровью,отреагировали моментально,как только перестал пить и есть сразу к доктору Айболиту!!!Животные не причём,хозяева сволочи!!!

Хо
Хочу_Тишины

Как не принимать животных??? Они то в чем виноваты, если хозяева дубовые? Я за своим котиком слежу своевременно.... единственное это то что он в прошлую зиму на неделю на улице пропал а пришёл с отмороженным ушком😔 Все равно лечили

Камал Ергужинов

Собаку сбил джип вызвали ветеринара сказала сильный ушиб тянула за поврежденную заднюю лапу та скулила но не очень на ренген не повезли был вечер ваш диагноз породы не знаю но вырастет в холке как овчярка

Ki
Kiss

Рентген надо делать по любому,что это за специалист такой,что ушиб определил сходу,а исключить трещины,переломы не надо??? При ушибах так лапы не тянут

Камал Ергужинов

Спасибо

Андрей Хрисанфов

Отнюдь. Я своим кАтам-кастратам жизню периодически спасаю не ночью. 12 часов чего не произошло-в переноску мерзавца и в ветеринарку! Его гаденыша там быстро научат вовремя есть, пить, писать и даже какать!

Ольга Мананникова

А ВЫ думаете люди не так.Тоже самое -сидят до упора дома,а то и деток сами лечат,потом ночью везут в приёмный покой.Даже если днём занозу не убрали ночью её несчастную убрать нужно.

Андрей Землянский

У моего болели уши...Я пришел к вам к врачам...Они посмотрели..Сказали плоти деньги и мы вырежем перепонки и будет всё хорошо..Я вылечил сам за две недели...Вы думаете я еще раз пойду?

Ki
Kiss

Значит такие врачи были

Андрей Землянский

Не спорю.... Наверно люди тоже попадали на таких врачей...И обращаться когда.....