He
Helen

Почему уксусом сбивают температуру? 🤔

Ответы
Ведающий.

Уксус оказывает обезжиривающее действие на кожу человека, в связи с чем поверхностные жировые и потовые плёнки исчезают и испарение влаги с поверхности кожи происходит быстрее и охлаждение так же усиливается.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Sergio

Уксусная кислота растворяет поверхностный жир на коже, и влага начинает интенсивно испаряться из поверхностных сосудов вместе с уксусом, тем самым охлаждая организм.

He
Helen

Эх. Жаль, что ты не пишешь книги 🤔

He
Helen

А что их привлекает в Африке? 🤔

He
Helen

Нефть и алмазы? 🤔

Sergio

Да, ресурсы. И перенос "грязного" производства. Они уже захватили Восточную Африку. Центральная и Западная пока держаться.

He
Helen

Зато будет освоение и порядок морской

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Уксус обезжиривает,, тем самым теплота уходит быстрее (жир на коже держит тепло). Ещё, кстати, очень хорошо помогает снять жар брусничный или клюквенный морс.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

За ответ и совет)

He
Helen

)

Юрий

Уксус-перебродившее вино. Так поэтому пьют водку с перцем что бы сбить температуру и вылечиться от разной хвори.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

по последним исследованиям говорят, что что температурув органах она не снимает это поверхностный эффект

He
Helen

Хорошо

Бо
Бока

Я быстро ликвидировал зимой ОРВИ настоем листьев малины. Был удивлён. Обычно долго болел

Сергій

Уксус быстро испаряется и в процессе испарения забирает часть тепла от тела

He
Helen

Круто

Ал
Александра

Вообще без понятия. У меня не бывает повышенной температуры никогда.

He
Helen

Прикольно

Ал
Александра

Да вроде это не очень

He
Helen

Просто странно

Ал
Александра

И мне 😁 у мамы также всю жизнь

He
Helen

Значит от неё 😁

Коля

Уксус обезжиривает поверхность кожи,что увеличивает теплоотдачу.

He
Helen

Верно

Коля

🤷‍♂️😊

Старый Волчара

на самом деле они не температуру хотели сбить, а кровушки попить)))

Старый Волчара

ой))) я как волк прочитал укусом))))
кстати работает)))
а на счет уксуса я не знаю.
вообще температуру сбивать последнее дело.

He
Helen

Такой кайф портить?)))

Старый Волчара

так организм там битву ведет, а мы ему палки в колеса)))

Старый Волчара

Это если уж имунная система с ума сходит и организм начинает пожирать, тогжа можно и утихомирить немного)

He
Helen

Главное в меру и вовремя))

Виктор Шаламов

Так дикари-с. Цивилизованные люди пользуются парацетамолом.

Коля

...и губят себе печень.Походу дикари умнее🤣

He
Helen

В точку 😁

Коля

🤷‍♂️😊

Владимир Федоров

А также водкой.Быстро испаряется и охлаждает тело.

Асланбек Каримов

и не только уксусом, водкой тоже протирают спину

Павел Сёмин

Это организм борется с инфекцией! Это нормально.

Тимербулатов Рамис

Раньше уксусом пушки поливали в среднии Века🙂

Татьяна *

Можно спиртом. Можно просто холодные примочки

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не слышал. Вот водкой с жённым сахаром сбивал.

Га
Гала

Узнала, что это устарело и неправильно🤷‍♀️

Angel Ok

чтоб организм таблетками/уколами не травить

He
Helen

Верно

Angel Ok

🤝😉

He
Helen

🤝😉

Юрий Никулыч

Там же кислота. Вызывает реакцию согревания.