Наталия Наталия

Пельмени .....с говядиной , бараниной , курицей , со сметаной или майонезом или лососем.... А Вы любите пельмени или хинкали или манты или позы?

Ответы
Алексей Старшинов

Коренные народности севера, например чукчи, на перемалывание мяса в фарш , испокон веков, назначали немощных беззубых старух... Бабуля уже не может по хозяйству справляться, а мясо жевать и плевать в пельмешки МОЖЕТ! Буду в их краях, ОБЯЗАТЕЛЬНО! пельмешек испробую...

Наталия Наталия

ДЩа ладно

Алексей Старшинов

Много лет тому, когда мне целых 4 годика исполнилось, я сварил первую лапшу(ну, думал, что сварил...). Много интересного о кулинарии узнать довелось... Например, в нашем медиа принято ругать пальмовое масло... Ага, верим на слово... Типа из пальмы индонезийской... Китайцы уже пол века, как, делают маслице из ... дерьма. Дерьмо-муха-личинки (90% белок) ... Натур продукт, однако.

Наталия Наталия

Ну про Китай не будем. Там все не как у людей.

Алексей Старшинов

Мой брат жил в Пекине у родственницы с годик. говорит, после Китая Москва- старая деревенька... У них, точно, не как у нас, они- это мы лет через 100!!! , но сохранившие необычайные традиции, веру предков, необычную психологию, письменность, образ мысли...

Наталия Наталия

А нам зачем то Петр прорубил окно в Европу

Александр Шульга

Баранину только в шашлыке, а остальное всё любимое. Пожалуй пойду съем кусочек пирога с мясом и картошкой. Ну очень вкусный жена приготовила, а я только лук порезал. 👍🥂☺️

Андрей Будняев

манты и пельмени регулярно лепим.Манты с бараниной,пельмени с говядиной.Позы ел в Улан Удэ,хинкали не пробовал,А ещё пробовал корейские пегодя-с мясом и капустой.

Наталия Наталия

И как вкус

Андрей Будняев

не впечатлило.

Наталия Наталия

Бывает

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не ел манты ,не хинкали ,не позы.Нравытся домашние капустные пельмени с маслом ,хотя их варениками называют .Из мясных -свинина и говядина

Наталия Наталия

.Я с капустой не ела. Вареники я люблю. К пельменям не привыкшая. Хинкали обожаю и позы тоже

Евгений Шевченко

только бы мясное... как-то учился и жил во Владивостоке.. пельмени - рыбные.. скоблянка из трепанга.. салат из морского ежа.. пипец..

Евгений Шевченко

я ужасно насчет рыбы)) только красную не жирную под пиво)))) а у меня мама даже селёдку ест с картошкой.. ужас

Наталия Наталия

Я всякую и со всем ем

Евгений Шевченко

🙄 я умер... тебя надо во Владивосток.. ( я там учился) даже пельмени и то рыбные.. скоблянка из трепанга, салат из морского ежа и прочая обычная еда

Наталия Наталия

Все на любителя

Евгений Шевченко

эт точна 🖼

Viktor Kuzin

И С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ ПО КИТАЙСКИ В ВИДЕ ВАРЕНИКОВ + ГОВЯЖИЙ ФАРШ !!! 👍👍👍👍👍 ПОД ПРИПРАВУ ВОДА + СОЛЬ +ЧЕСНОК 👍👍👍👍👍✌️👍✌️

S B

пельмени, в основном свинина или говядина, со сметаной или майонезом без разницы.....а другое мясо в другом разнообразии

Indees Rybckin

Читаю, все так вкусно, и тут раз, на те! Еда и позы! Такое впечатление, что манты только в позу можно кушать…))

Indees Rybckin

😂😂😂👍 они похожи на что то позное?))

Наталия Наталия

Посикунчики это мелкие с вареник пирожки с мясом

Indees Rybckin

А позы то чего так называть?!

Наталия Наталия

Спросить надо у бурятов

Indees Rybckin

А?! Ок

Иван Иванович

🖼 Пельмени всегда делаеем сами, с женой. Мясо трех видов. Говядина и свинина. Еще крольчатина.

Наталия Наталия

Завидую

Иван Иванович

Почему? Это же так просто, накрутил мяса и делая пельмешки..

Наталия Наталия

Я не умею лепить

Наталия Наталия

Бывает и такое . Вареники люблю.

Чужой

У нас недели две идёт кета, так что в выходные с женой наделали тысячи две пельменей с кетой. Любим.

Наталия Наталия

Две тысячи?

Чужой

Да.

Наталия Наталия

На целый год?

Чужой

Вовсе нет, один ребёнок придёт - дадим, другому так же ну и сами часто варим.

Наталия Наталия

Я раз в месяц могу пельмени или даже реже

Чужой

Дело хозяйское.

Фред Черных

я ЖИЛ ГДЕ ПЕЛЬМЕНИ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО, НО СО СМЕТАНОЙ - НОНСОС. КАК ПРИПРАВА, А ТАК НЕ ПОЛУЧЕТСЯ

Наталия Наталия

.Это где?

Фред Черных

в России

Наталия Наталия

Там где я живу, национальное вареники

Stormbringer

Святотатство сравнивать хинкали с чем нибудь другим. Или вы просто не ели настоящие хинкали.

Наталия Наталия

Увы, но ела. Приготовленные грузинами

Stormbringer

У меня все мои русские родичи готовят не хуже грузин. Главное не столько мясо, сколько особые специи.

Наталия Наталия

Базилик и хмели сунели. Что ещё может быть . Кинза в отварном мясе не слышна

Stormbringer

Специи - трава которая растёт только в горах Сванетии. Название забыл. И главное сок внутри, это главная фишка и конечно пропорции используемых специй.

Наталия Наталия

Ну все может быть . Я только базилика 5 сорт ов знаю

Михаил Румянцев

Пельмени, но домашние. Давным-давно не ел таких - жена 8 лет назад умерла. Сам готовить не умею.

Наталия Наталия

Сочувствую или сожалею. Правда не знаю как это сказать . Я тоже не умею пельмени лепить

Грейсвандир

позы... я так понимаю тот крючок, на который нанизывается все остальное в качестве приманки)

Наталия Наталия

да нет же

Грейсвандир

нет, да... же)

Наталия Наталия

Блюдо бурятской кухни

Грейсвандир

прям из чистого мяса, а не то что на этикетке?

Наталия Наталия

В фарше кроме мяса лук и капуста

Грейсвандир

надо кончать это безумие... принято)

Наталия Наталия

А в чем безумие?

Пан Стефан

Всё люблю! Но без майонеза. Со сметанкой. Или со сливочным маслом. А майонез только в салат!

Наталия Наталия

Я это давно знаю. И по возвращении в союз подписку давали о неразглашении

Пан Стефан

Как и немцы в Беларуси. Нисколько не лучше.

Наталия Наталия

Ну про это я не знаю. Дед бабушке привез комбинацию , явно не в магазине покупал

Пан Стефан

При чём тут женские трусики и комбинации?? Щ

Пан Стефан

При чём тут где покупал?? Надо спасибо сказать! И не спрашивать, где и что он покупал.

Вячеслав Чистяков

Я с Урала, мы эти пельмени с бабулями, дедулями лепили постоянно. Это не магазинная резина

Вячеслав Чистяков

классно, а я песни сочиняю в рок-группе

Наталия Наталия

В какой . Скинь послушаю

Вячеслав Чистяков

Рома мне с скинет а я вам

Наталия Наталия

Хорошо, я подожду

Мария Луговая

Я люблю пельмени с глазами
ИХ ЕДЯТ ОНИ ГЛЯДЯТ!!!
Только представьте себе такую картинку😁

Наталия Наталия

.Не могу. Ибо люблю вареники

Мария Луговая

Можно и вареники с глазами.
ИХ ЕДЯТ ОНИ ГЛЯДЯТ!

Наталия Наталия

И говорят -Съешь меня , съешь меня

Александр Шебалин .

Пельмени по сибирски,с тройным мясом.В них перемешан фарш говядины,баранины и свинины.

Наталия Наталия

Я не умею

Александр Шебалин .

Это не сложно,просто надо перекрутить три сорта мяса с луком(говядину,баранину и свинину).И слепить пельмени.

Наталия Наталия

Пойду попробую

Александр Шебалин .

Мы жили раньше в сибири,и там тольько так пельмени делают.Так и называются:"Сибирские пельмени".Они получаются очень вкусные,и сочные.А то-что покупные,это полная ерунда.

Наталия Наталия

Поверю вам

Где Ты Там И Я

Готовлю трембрюлле из шкуры, если не вмоготу, тогда из чешуи, но только со сметаной! ))

Где Ты Там И Я

А потом они с меня спросят?

Наталия Наталия

А они за что?

Где Ты Там И Я

За деньги.

Наталия Наталия

А где они их взяли

Где Ты Там И Я

Вор вора видит из далека.

Ирина Кузякова

Я ко всяким блюдом отношусь с уважением.Работая поваром нельзя что-то не любить.

Наталия Наталия

Это сейчас может быть . А тогда , компот , чай и какао.

Ирина Кузякова

Ну,не знаю. Я люблю свою работу.Поэтому стараюсь подходить творчески

Наталия Наталия

Я тоже любила. Но отступление от меню строго наказывалось

Ирина Кузякова

О,как мне это знакомо.Но я говорю об отношении к процессу

Наталия Наталия

.С амо отношение творческое