Deribas

Почему все вокруг говорят о повышению зарплаты, но ни разу никто не заикнулся о замораживании цен на одном достигнутом уже уровне?🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Почему никто не заикнулсяя? Очень многие рассказывают, что в СССР цены были стабильные десятилетиями. такие стабильные, что их обозначали на всех товарах. Даже на простом карандаше стояла цена 3 копейки. На книгах стояли цены, да и вообще на всех товарах. А это может быть только при стабильных ценах. Ну а цены обозначали с целью, чтобы не было спекуляции.

Deribas

Ну да - это было. Ноя про сейчас.

Fedor Shkenev

Потому, что у нас производители сведут на нет любое повышение зарплат-страна у нас такая. У нас даже прослеживается корреляция между добавками пенсионерам-и мгновенным повышение цен в магазинах.

Deribas

Спасибо!

Галина

Капиталист себе работать в убыток не будет, а все сетевые магазины находится у них в руках ,ГОСКОМЦЕН ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ ,КТО БУДЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ ЦЕНЫ - КАПИТАЛИСТ .

Deribas

Спасибо!

Галина

Что не так ? Пожалуйста .

Андрей

Инфляция это узаконенный процесс сброса накопленного стресса, возникающего в процессе ростовщической деятельности, а именно надувание долговых пузырей.

Deribas

🤣👍 Спасибо!

Анисим Шпонкин-Валуа

Они,кормильцы наши,не могут все сразу-то....И так дело не идет,а тут еще одну проблему решать надо... Так что извиняйте,уж чего-то одно...

Deribas

"Они,кормильцы наши,не могут все сразу-то" и тут же "Так что извиняйте,уж чего-то одно..." 😅 Так они там что - чем-то одним занимаются?😂

Анисим Шпонкин-Валуа

По крайней мере,в прессе говорят,что да. Некоторые верят...

Deribas

Ну да. А чем они занимаются-то конкретно?

Анисим Шпонкин-Валуа

Для меня это загадка. Впрочем,и для других тоже....

Deribas

Я думаю - как везде , так и у них. Сейчас время временщиков и непрофессионалов. Законы делаются на скорую руку людьми, весьма далёкими от процесса. Невооруженным взглядом видны косяки и неувязки. Впрочем - как я уже сказал, это сейчас везде. Время такое.

Наталья

Это зигзаги экономики. Так проще необразованному экономически электорату "пустить пыль в глаза", что, якобы, экономика развивается.

Deribas

Спасибо!

Алексей Пимяков

почему же я вон сколько об этом пишу . пенсию или зарплату повысят на 1000 цены все подскакивают в два в три раза . в итоге еще беднее

Deribas

Редко слышу про замораживание цен, точней вообще не слышу, потому и написал...

Алексей Пимяков

а в прессе или на тв . да там молчат

Deribas

И вокруг - тоже.

Алексей Пимяков

не знаю постоянно пишу и тут и в одноклассниках и в контакте

Deribas

Понятно.

Галина Сопот

На ресурсы влияют много факторов - погода, стихийные бедствия.. Цены всегда плавают - при Союзе иногда, что то становилось дешевле

Deribas

На бензин погода влияет в одном направлении...

Галина Сопот

Да - бензин актуально.. Я не автовладелец - но иногда слух царапает - с Сирией всё понятно - для " друга" отжимаем.. А вот промелькнуло по ТВ - зачем нефть закупаем в Венесуэле, когда у на своей хватает пока..?

Иринка Осенняя

Да. Цены чё-то пугают уже.... зашла сегодня в рыбный магазин. Мляяяя! Рыба дороже чем мясо!!!!!!Пипец! На Марсе что ли её выловили???

World See

щас они рассуждают как бороться с бедностью....за цены разговора не идёт,всё частное поэтому как захочу так и установлю

Deribas

Понятно.

Нина Стeпаненко

да верно подмечено ... кормят людей глупостью ... что приносит усталость и надеется наше правительство люди привыкнуть

Deribas

Органы?

Нина Стeпаненко

да согласна ... что твориться на предприятиях моей страны моего города ... заполонили предприятия семьями...бездельниками ... в особенности частные... а типа как мой сын на таких ездят ...это я в общем ... конечно в какой-то степени он умеет за себя постоять он молодец... это было во все времена жизни но не так выражено

Deribas

Понятно...

Нина Стeпаненко

спасибо за понимание и внимание!

Deribas

🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что повышение зарплаты, увеличивает себестоимость продукта! Соответственно и конечную цену!

Deribas

Злющую ждём-с...

Виктор Алексеенков

МАРГАРИТА МЫСЛИТ ПО СВОЕМУ,И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ.... ,ЕЙ ВО ОБЩЕ ТРУДНО УГОДИТЬ.....

Deribas

Пофиг. Хочу услышать мнение эксперта...

Виктор Алексеенков

А ЭКСПЕРТЫ ЭТО МЫ,А НАСТОЯЩИМ ЭКСПЕРТАМ ,КАК СКАЖУТ ,ТАК И ПРОЭКСПЕРТИРУЮТ....

Deribas

Ждём-с...

Геннадий Митрофанов

Нет жёсткого контроля,выпустили Джина из бутылки... Правит кучка не людей,а-это им выгодно...

Deribas

Спасибо!

Наталья

я не заметила повышения зарплаты,может только у гос служащих,так это капля в народе

Наталья

меня не выгонят,я спец каких мало,а муж рад и такой работе три года не мог найти никакой

Deribas

Да жопа... Что - три года? Сори - хотя бы область скажите.

Наталья

с какой целью интересуетесь?

Deribas

Ни с какой. Всего Доброго!

Наталья

удачи

Владимир Ефимов

Всё должно изменяться и зарплата и цены, иначе экономика перестанет развиваться.

Deribas

Ага...

Борис Иванович Тимошенко

.... рынок ... а не жизнь .... рынок не терпит затишья.... и люди в нём товар....

Deribas

Спасибо!

Би
Бирюк

А как тогда поднимать рублевые объемы производства? Без цен никак!

Deribas

Понятно...

Сергей Сергей Журавов

об этом говорят.. но это не выполнимо.. а зарплату можно повысить..

Deribas

Почему невыполнимо?

Сергей Сергей Журавов

если цены не будут повышаться не будет конкуренции.. а значит все остановится...

Deribas

Вы думаете, что всё у нас держится на конкуренции?

Сергей Сергей Журавов

да.. она просто не такая. как в Европе. но она есть...

Deribas

Спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

при капитализме, прибыль должна расти постоянно, значит и цены.

Deribas

Спасибо!

Валерий Ратников 🇨🇳

хочу в СССР там они только падали.

Виктор М

Это не выгодно, правильнее говорить только о хороших новостях