Виктор Александрович

сколько может съесть голубь?

Ответы
Дмитрий Носырев

У голубя нет чувства насыщения, ввиду отсутствия в его мозге какой-то там штучки, непосредственно связанной и отвечающей за центры удовольствия - потому эти пернатые аборигены городских улиц, чердаков и помоек могут есть непрерывно и тут же опорожнять свой кишечник. Однако ограничение есть - если пища сухая, то голубь способен за один раз съесть примерно с четверть собственного веса. Но затем в его организме не останется воды для выработки желудочного сока, пища перестанет проходить "насквозь" его и переполнит пищевод, вываливаясь из клюва (были даже отмечены случаи разрыва зоба у голубей, вследствие переедания). В случае же, если рядом с местом голубиной трапезы есть источник жидкости, они могут кушать сколько угодно - вплоть до собственной смерти... 🐦

Виктор Александрович

спасибо, Дмитрий, я тоже вроде слышал, что до смерти может есть, но точно не помню, поэтому и спросил

Виктор Александрович

они же с едой и мелкие камни поглащают

Ирина

Сколько будет пищи, столько и съест... Не уверена, что у них есть чувство насыщения, но есть впечатление что голубь - "фабрика по стремительной переработке пищи"

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мало) Это же не человек, который всю жизнь растягивает желудок. А объем изначально - КУЛАК. А мы привыкли? Пока пот с лица не полился!

Виктор Александрович

это точно, вот Вы правы, всегда говорю: все спасибо, больше не хочу, в ответ: что ты так мало давай еще, отвечаю всегда просто должна быть культура и в еде съел немного, наелся аппетит утолил и все, говорю, не могу же я жрать как свинья давай, давай, или правда как Вы говорите, пока пот с лица не полился или как голубь пока на месте не испражнился, извините, если грубовато но как есть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они (голуби) сразу обсираются, если лишку хватили. А засранцем быть не хочется! А человека с измальства приучают к ДОБАВКи и считается, что если много есть - то здоров!

Оксана Сидоренко

Мне кажется, что если его даже вообще не кормить, он всегда найдет чем нагадить 😜

Viki

Они такие обжоры..............Не знаю, но то. что вижу , впечатляет.Они всегда жрут

Виктор Александрович

имею в виду случаи смерти бывают от переедания

Viki

верю

Наташа Новикова

Бесконечно. Он кушает и тут же все выходит. Это бесконечный круговорот.

Виктор Александрович

Наташа, тогда это не круговорот, эскалатор ))

Наташа Новикова

Видимо да 🙂

Олеся Холод

мне кажется у каждого голубя свой мусорный бочек и он его крышует))))

Елена Галкина

Много. У него в одно входит, из другого туже и опорожняется

Светлана Агламазова

Пока не лопнет..и только перья в стороны разлетятся..

Ssir Ob

Не... но иногда вижу. Что сидят и нелетят на еду...

Виктор Александрович

ну если карбитом кормить, то не прилетят, на хлеб, булку летят

Галина А.

Иногда кажется, сколько дашь, столько и съест

Светлана Штейнбах

Два батона хлеба с перерывом. Сама скормила.

*~ Роза ~* @}->

Столько сколько ему нужно что бы наесться

Ольга

наверное много, они постоянно что-то ищут.

Мария Осыка

а сколько ему надо,столько и сможет...

Любовь Миро

До бес конечности, и ещё чуть, чуть.

Виктор Александрович

а случаи гибели их от переедания бывают?

Любовь Миро

Нет не наблюдала.

Ирина Донскова

бесконечно едят...и тут же какают..

Светлана Окулич - Казарина

Те, которых я подкармливаю-много.

Виктор Александрович

интересно до смерти могут съесть?

Там Где Лето

надо провести эксперимент.....!

Наталия Другова

Вы хотите разводить голубей?

Виктор Александрович

на фиг они нужны, интерес просто, слышал где - то, что голубь может есть пока не умрет, поэтому хотел узнать так ли это