Мисс

Люди нарушают заповеди Бога,Бог есть закон,Дьявол-бог Сраведливости.Но говорят, лучше поступать по Закону.Ибо Он есть Создатель и Начало Всего Сущего..Ему лучше Знать начало и Исход..а вы на стороне Бога или Дьявола?(Полагаю почти все на стороне Дьявола?)

–3
Ответы
Максим Jw

Юлия, здравствуйте. Давайте начнем по порядку 🙂 Бог это титул, верховная личность во вселенной. ДЬЯ́ВОЛ это описательное имя, данное Сатане как главному клеветнику, который ложно обвиняет Бога, порочит его доброе слово и его святое имя. Греческое слово диа́болос означает «клеветник». Сатана это второй титул противника Бога, САТАНА́ означает «противник». Человеку из-за склонности к греху очень сложно соблюдать законы Бога, хотя они идут только на благо 🙂

Мисс

сто пудов

Максим Jw

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он личность и у него есть имя — Иегова 🙂

Мисс

у Него много имен

Максим Jw

Личное имя одно 🙂 а титулов много: Господь, Саваоф, Творец, Жизнедатель, Альфа и Омега 🙂 Слово «Аллах», взятое из арабского языка,— это не личное имя, а титул, означающий «Бог». Поэтому оно используется в переводах Библии на арабский и ряд других языков.

Василий Про

Я в эти игру про добрых и злых не играю. В моём теле (сосуде) живёт душа( частица чего то большого (Бога). Она накапливает информацию(характер) в материальном физическом мире. Когда ей надоест "сосуд" ликвидируется, душа отлетает к общему организму из душ(Богу), ждать следующее тело.)

Психоделический Енотик )

Мне тут нравится вариант с Шивой ) и бог и дьявал в одном флаконе ) ибо лецезри себя человек я и есть ты и вечном танце поражайся своей много граности от безумной красоты до ужасных проявлений все есть ты и вечный танец изменений)

Жорик В Тумане

Бог есть Любовь, а не закон, в рамки закона Он не загоняет, а лишь предупреждает о последствиях нарушений правил существования, как любящая мать: " Если пойдёшь на речку и там утонешь, то домой можешь не приходить ! "

Мисс

так это и есть

Григорий Астахов

Дьявол подчиняется Богу, поэтому его закон не может быть выше и лучше Божьего. Человек сам должен выбрать путь с кем ему быть и в основном, скорее всего, живут по закону Божьему, но нарушают его.

Александр Рузметов

Не зря грешники попадают в ад.
Получается, как в государстве?
Воля -это рай, а тюрьма - это ад.
Нов е они подчинены главе государства.
Гундяева надо спросить. Что он ответит?

Олег Пустохайлов

Юля извините за бестактность. Вам сколько лет? Вы читали Библию или Новый завет? Прежде чем задовать такие вопросы, прочтите. С наилучшими пожеланиями.

Valentina Ananeva

А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол.

Мисс

ага

Valentina Ananeva

успехов Вам

Арина Малина

С чего вы взяли, что Дьявол бог справедливости. Весь мир лежит в его власти, но справедливости с трудом найдешь, а вот зла сколько хочешь.

Арина Малина

По вашему лучше служить дьяволу, чем Богу?

Мисс

неет..я просто не пойму чей я ребенок..потому что и там и там есть своеи плюсы..хоть и говорят плюсов нет у дьявола он абсолютное зло..отомстив ты уже нарушил закон-прощайье проклинающих вас

Арина Малина

Я думаю у дьявола нет никаких плюсов. Он ввел первую человеческую пару в грех, а мы их потомки от этого страдаем. А Бог есть любовь и он не ищет в нас недостатки, потому что знает, что мы несовершенны. Но побуждает нас к добрым делам.

Мисс

так это правильно

Artur Сова

Я думаю что вся власть от Бога..и если Бог решил поставить над нами Дьявола как князя мира сего..то надо ему и служить безропотно

Мисс

кому дьяволу?так мы и служим в какой то мере ((

Artur Сова

Ну дьявол же от бога??

Рауфат Шайхутдинов

да когда ты молод -ты на стороне дьявола, с годами ты больше понимаешь ,что не не выход из положения

Старый Волчара

Даю голову на отсечение, что 99% понятия не имеют кому они служат, но большинство думают что богу)))

Мисс

кто они?

Старый Волчара

люди))

Че
Человек

Есть только две стороны у поклонения либо Богу либо Сатане третьей стороны не существует.

Владимир Лунев

Бог.У фашистов тоже на пряжке написано было "Бог с нами",да вся грудь в крестами увешена.....

Oleg Beilin

Не всегда по заповедям можно решить ситуацию. Я на стороне которая меньше ущерба нанесет.

Александр Лузин

На стороне Бога, конечно, ибо Диавол это никакой не Бог Справедливости, наоборот, Ада!!

Виктор Соловьев

Бог какой то жесткий .а дьявол ..справедливый.?!))) Вы где такое нашли?

Олег Драг

Юля-красатуля , медаль одна ! А имеет две стороны. Все относительно.

Виктор Ш

Дьявол это про справедливость?
У вас там дубы растут? С него упали?

Мисс

упали конечно

Я С Марса

почему дьявол - бог справедливости? он просто оступившийся слуга.