Та
Татьяна

Жить без Любви - не жить совсем,
Не ощутив ее дыханье...
Пускай Любовь придёт ко всем
С теплом, романтикой, сияньем!
Наполним нежностью сердца,
Чтоб было светлым продолженье!
Любовь - подарок от Творца,
А мы - Любви Его творенья...

Ответы
Галина Белова

Вот говорят: Я жизнь начну сначала...
А как - сначала?...Жизнь - она одна...
И как бы было это не печально -
Назад не возвращается она... Нельзя вернуть утраченное время
И повернуть обратно стрелок бег...
Нельзя разжечь сгоревшие поленья,
Как - не вернуть весну и-первый снег. Нам не увидеть вновь родные лица
И к сердцу не прижать отца и мать...
Нельзя переписать судьбы страницы, Чтоб до любить,исправить,досказать. "Вчера" - не будет...может быть, лишь, - "завтра"...
Ведь, в прошлое дороги нет назад...
Уходит детство, юность- безвозвратно...
Любовь...и звездопад...и листопад...
Всё, что ушло - уже не повторится... Мы можем что-то в жизни поменять...
Но...в прошлое - УВЫ - не возвратиться
И невозможно ВСЁ опять начать..

Галина Белова

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста

Та
Татьяна

Мудро и красиво сказано))) Спасибо,Галина!!!☺️ 🌹

Галина Белова

Она прошла сегодня за руку с другим,
И в нём внезапно ревность вновь проснулась:
"Вот интересно,лучше с кем?
Со мной иль с ним?
Совсем другая...даже вслед не оглянулась."
Он её номер средь забытых отыскал,
Стал постоянно смс писать,звонить.
Но... абонент увы предательски молчал,
"Ах,даже так?! Так тяжело поговорить?!"
Она смотрела на звонивший телефон:
"Ну сколько можно беспокоить и звонить?
Два года!...мало что ли было у него,
На то,чтоб вдоволь обо всём поговорить?
Семьсот двенадцать дней,что вовсе не жила,
Когда себя же заставляла:встань,дыши!
Других мужчин не замечала,не могла,
Он...только он был в каждой клеточке души.
Я не предам того,кто научил вновь жить!
Но,эгоисту это в жизни не понять.
Теперь он-прошлое,что я хочу забыть.
А раз хочу,то нет и смысла отвечать."
Вы так уверены,мужчины дорогие,
Что стоит щелкнуть пальцем -
будет,как хотите ...
Но...забываете,что есть ведь и другие,
Коль опоздали,то под дверью не скулите!

Та
Татьяна

Спасибо прекрасный стих,Галина!!! 👍 👍 👍 🌹 ☺️

Галина Белова

и вам спасибо

Тринадцатый...

я тебе посвятил бы поэму,
НО У МУЗЫ МОЕЙ ВЫХОДНОЙ...
эта стерва украла тему
и сижу у компа сам не свой.

но без музы(не лаптем хлебаю)
посвящу этот стих ТЕБЕ!
хотя кто для меня ты-не знаю.
да и кто я в твоей судьбе...

так,два беглых из жизни реала,
из раздолбаных напрочь стран
нить инета в едино связала,
чтобы грелись через экран.

мне как воздух твоя улыбка!
вижу Ник твой и торжествую,
что общение не ошибка,
что не трачу слова в пустую.

что с другой стороны монитора
для меня не жалеют тепла.
а я буду просить повтора
и касаться рукой стекла.

час за часом,из месяца в месяц,
счастье шлём визави по крупицам.
и лишь только минуты бесят
меж ответами на страницах...

Тринадцатый...

да зачем?

Та
Татьяна

Ну если Вы так считаете-пусть будет так. 😞

Тринадцатый...

а сколько лет девочке,если не секрет?))

Та
Татьяна

Секрет...много...А сколько лет Вам?

Тринадцатый...

наверное больше))

Сабоат Мирова

Не всем нам будет 85. Не всем нам будет даже 28... Ведь жизнь закончится и нас не спросит, А мы и не успеем все понять: Как часто обретаем Не ценя, Как глупо нам приходится терять, Как многого сказать не успеваем, Все ждем, когда наступит та другая, Та самая, заветная пора. Потом уходим в вечное вчера... Слова бросаем в сердце и ножи, Не радуемся искренно, как дети; Живем как будто впереди столетья,
Забыв о том, что скоротечна Жизнь. И не умеем счастьем дорожить, И замечать секунды волшебства, И возвращаться, и просить прощенья...
Но ведь прекрасно каждое мгновенье! Так постарайтесь же не забывать: Не всем нам будет 85.

Владимир Терентьев

Ну, наконец, твой голос
Тавал
Ну, наконец, твой голос в трубке,
Соскучился с тех давних лет,
А разговор веду я к шутке,
В руке любимый твой букет…

Минута и такая радость,
О встрече сожалений нет,
С годами так неловко малость,
Держать перед тобой ответ:

- Где был? Что делал? Как работа?
Какие новости за год?
А я скажу: «Одна забота
Семью избавить от невзгод».

Идёт беседа в этом духе,
Давно не виделись с тобой.
Мы не стремились к показухе,
Довольны и своей судьбой.

Раз в год один звонок. Удача!
На связи ты, один лишь миг,
А для меня опять задача,
Как дольше сохранить твой лик.
29 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Не обещал тебе
Тавал
Не обещал тебе я рай…
Рай для меня – любимый край
И если ты готов жить вместе
Всё будет, как поётся в песне.

Найди в себе немного сил…
Рай там, где вырос, жил и родом.
Всегда об этом я молил,
Так терпеливо с каждым годом.

Вся радость в том, что есть свой дом
И для тебя открыты двери.
Пусть не окажется всё сном,
Впредь точно избежим потери.

В любви, в гармонии живём
И место назовём мы раем,
А в этот рай с собой зовём,
Кого по жизни выбираем.
13 октября 2017 года

Та
Татьяна

Замечательно))) Спасибо,Владимир))) Удачи в дальнейшем творчестве!!!

Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Ал
Александр

Любовь - познание себя
Александр Никулин 4
Любовь - познание себя,
Она ни есть добро и зло.
Жить невозможно не любя
И в этом сущности зерно.

Она не требует приличий
И разгоревшись в темноте,
Имеет тысячи обличий,
Сжигая души в пустоте.

И прикоснуться невозможно
И убежать,срываясь в крик,
Она сжигает все что можно
И воскрешает в тот-же миг.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017
Свидетельство о публикации №117052106616

Та
Татьяна

Спасибо))) Замечательные стихи)))👍 ☺️ 🎄

Ал
Александр

Спасибо))🌹

Юрий Шуганов

"Вы постарели раньше срока - Вы постарели потому так рано, что по воле рока любви не знали ни к кому.Не верили в неё и гнали обидным смехом всякий раз...А ночью возвращались снами мечты, забытые сейчас. Любовь - душа, и человеку нельзя, наверно, без неё. Она из нежности и света, она - земное бытиё мгновения. Она - как рок. Клянусь, её названье - Бог!" Юрий ШУГАНОВ.

Та
Татьяна

Я уже исправилась..отправила.

Юрий Шуганов

Сейчас взгляну. И если есть, конечно, вышлю

Та
Татьяна

хорошо...

Юрий Шуганов

Выслал. Дошло?

Та
Татьяна

Дошло...спасибо)))

Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Любви нет - это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймешь. Я советую зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Та
Татьяна

Согласна, семейное счастье -не один пуд соли съесть.Я это поняла- уже много лет вдова. И все же-без любви жить нельзя.

Альберт Кононов

Это не солидно. Нужно быть мужественной и принимать все так как есть = без любви но при дедах. Мысли о принце это слабость. Все равно ничего не будет.

Та
Татьяна

Что не солидно? Я и живу мужественно-одна...А без любви мне не нужен ни принц на белом коне,ни старый дед.Любовь правит миром)))

Альберт Кононов

Кошечка Таня. Ясный кролик. Любви нет - это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймешь. Я советую зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Та
Татьяна

Для меня было бы лучше трудное семейной счастье,чем одиночество.Любовь есть и это неоспоримо)))

Юрий Буторин

Хочется и то и это
Мне тащить из интернета.
"Поэтесса Вы, Татьяна!" -
Скажут люди. Без обмана
Я отвечу им: "Пока
До стихов не доросла я,
И лукавя лишь слегка,
Вам чужие высылаю
Я под именем своим.
Да! Без ссылок и кавычек-
Без дурных росли привычек
И сейчас на том стоим!"

Та
Татьяна

Спасибо,земляк Юрий!!! Прям в точку про меня сказали,сочинили...До стихов не доросла я,...это точно...а чужие копировать научилась☺️ ☺️ ☺️

Юрий Буторин

Было бы благородно с Вашей стороны, знакомя пользователей "Спрашивалки" со своими находками, по возможности сообщать имя автора понравившихся Вам стихов, или хотя бы ссылаться на источник, чтобы и другие из него почерпнули найденной Вами чистоты. А поставить кавычки - элементарное дело чести.

Та
Татьяна

Я бы с удовольствием скопировала и имя автора,но его,к моему великому сожалению,не было.

Юрий Буторин

По-возможности. Многие просто помечают: (Из интернета)

Та
Татьяна

По-возможности,я всегда копирую.

Людмила Лобач

Красивые слова чужих.А расскажите о своих.Любовь награда или грех?Она не посещает всех.Приходит тихо не спросивши.Уходит ,иногда,не погостивши...Мелькнув в дверях и на прощанье не каждый слышит до свиданья.Она придет:когда не знаем.Но двери настеж открываем.

Марат Ешкенов

Любовью дорожить умейте,с годами дорожить вдвойне,любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне,все будет слякоть и пороша,ведь нужно жизнь прожить,любовь с хорошей песней схожа,песню нелегко сложить!

Та
Татьяна

Спасибо))) Прекрасные стихи)))

Марат Ешкенов

Любовью дорожить умейте,с годами дорожить вдвойне,любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне,все будет слякоть и пороша,ведь нужно жизнь прожить,любовь с хорошей песней схожа,песню нелегко сложить!

Александр Одинченко

Без секса жить-не жить совсем, не осязав его дыханье...Пускай придет ко всем желанье для теплоты,романтики и светлым продолженьем. Любовь-подарок от Творца, а Мы - любви Его творенье

Та
Татьяна

Хороший экспромт,Александр))) Браво)))

Александр Одинченко

Стараюсь, Вашство

Светлана Дубровская

Любовь- это самое главное в жизни каждого человека .ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ ЧТО БЫ БЫЛО , ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ НАШЕЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ. МЫ БЫ ВСЕ БЫЛИ В РАЮ И НЕ БЫЛО БЫ НИКАКИХ ВОЙН.

Анатолий Боков

Любовь - (л)- Жизнь (ю)- жаром обнажения (б)- Божьего Дара (о)- небесное (в)- звучание (ь)- утверждением.😇По этому Любовь - это Жизнь...☺️

Та
Татьяна

Наверное,поэтому.....☺️

Angelina Goncharova

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🍇 🍇 🍇 🍇 🍇 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍨 ☕ 🍦

Та
Татьяна

http://открытки.kz/uploads/7/6/1/l_ 🖼

Angelina Goncharova

спасибо

Та
Татьяна

http://открытки.kz/uploads/7/6/1/l_ 🖼

Angelina Goncharova

Я скопировала сайт

Та
Татьяна

что-то не получилось в этот раз...жаль...

Данко Русич

Смысл жизни человека-это любовь....любовь между мужчиной и женщиной....все остальное-производное от этой любви.

Та
Татьяна

Браво))) 👍 👏 ☺️

Тихая Мелодия

Любовь многогранна....к мужчине,детям,родителям....к Родине....без неё,действительно ,жить невозможно.

Та
Татьяна

Согласна с Вами))) Так и есть в жизни.👍 👍 👍 ☺️ ☺️ ☺️ 🌹

.... Реус

Любовь - это торжество воображения над интеллектом. Страсть вызывает экстаз, а любовь - привычку.

Орхи Дея

Совершенно верно!!! Если бы все жители земли понимали бы это, то какой бы была жизнь на земле?

Орхи Дея

Да, прекрасной!!! Такой она будет вскоре!☀️ 🌈 ☕ 🍰 🍍

Орхи Дея

Конечно! Поэтому нужно быть с раннего утра оптимистом!!!

Владимир

Любовь Дарит не Только Радость! но и Страдания Тоже! Не Забывайте об Этом!___

Владимир

Ты Эгоистка До Мозга Костей!!!)))))))

Та
Татьяна

А ты кто-романтик с большой дороги? Не хами.

Владимир

Я Восхищаюсь Тобой Видишь Сколько Улыбок Поставил! А не Хамлю!)))

Та
Татьяна

оно и видно....