Woldrews

Какой пророк был женат на шестилетней девочке?

Ответы
Санбай Манибай

Каждый из нас имеет определенное представление о супружеской любви, парах, соединенных небесными узами, и вечной любви с первого взгляда. Обычно, говоря о таких вещах, мы подразумеваем влюбленных, которые встретились и полюбили друг друга до беспамятства, и очень редко задумываемся о том, что подобная любовь бывает и в браке. Более того, эти романтические представления почти никогда не ассоциируются у нас с мусульманской парой. Хотя в исламской истории есть пример такого, и даже еще более сильного, чувства — это чистая супружеская любовь пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и Айши, его любимой жены.

Трудно представить, чтобы современная история любви началась при обстоятельствах, которые сопутствовали их встрече. Он был преданным посланником Аллаха, шел третий год его пророческой миссии. Она — дочерью его лучшего друга и сподвижника, Абу Бакра.

Романтические отношения
Первые годы их брака проходили довольно невинно. Хотя Айша была молода, это был стандартный брачный возраст для женщины, одобряемый и поощряемый арабской культурой того времени.

Айша была готова к супружеской жизни, но Пророк предпочел упростить ее переход к жизни замужней женщины, оставив ей многие радости детства. Айше повезло иметь чуткого и доброго мужа, который понимал ее потребности. Он мог бы взвалить на нее сразу все обязанности жены, но позаботился о том, чтобы она постепенно привыкала к браку. Сочувственное и понимающее отношение Посланника (мир ему и благословение) к молодой жене в первые годы оказало огромное влияние на формирование ее личности и сделало ее сильной женщиной.

Когда «медовый месяц» Посланника и Айши подошел к концу, перед ними встали многие проблемы и испытания, но среди всех этих забот счастливая пара все равно находила время для простых радостей и забав.

Айша хорошо запомнила, как бегала с Пророком (мир ему и благословение) наперегонки и даже обогнала его, потому что была молода и в хорошей форме. Им так нравилось соревноваться

Woldrews

У нас тоже Меркель соревнуется - Кто больше мусульман примет, сказала, что Ислам принадлежит Германии, значит и Мухамед прнадлежит только Германии.

Санбай Манибай

По Светлому Корану пророки равные по всем параметрам! Единственный посланник Единого Аллаха НАШ пророк Мухамед (Мир Ему) мировой!

Woldrews

Он уже не ваш! Меркель сказала, что он принадлежит, только Германии.

Санбай Манибай

Спасибо Меркель в западе первая признавшая этого пожелания!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Ма
Мария

Никакой! А из "пальца высосать" (т.е. бумага стереть сможет и не такое),можно всё что угодно!Ни один из живущих сейчас не был свидетелем на их , так сказать, свадьбе!!!!Значит, это селении больного воображения,чего-то!!!!

Woldrews

Преедлагаю вам Хадисы корана написанные уважаемым Сахих Аль-Бухари, т. 7, кн. 62, хадис 88: "Пророк подписал брачный договор
с Айшей, когда ей было 6 лет и вступил с ней в брачные отношения, когда ей
было 9 лет. И она оставалась с ним 9 лет (, т.е. до его смерти)".
Самое главное то, что Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии,
значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Саида (Samarkand)

Аиша бинт Абу Бакр
Третья жена пророка Мухаммеда, дочь Праведного халифа Абу Бакра и Умм Руман. Аиша считается одной из семи величайших ученых ислама своего времени. При жизни Аишу называли «Правдивая»

Саида (Samarkand)

мусульманский мир градирует , что ж вы ведьм не сжигаете на кострах.

Woldrews

О, Германия мусульман только приглашает. Меркель объявила, что ислам часть Германии, так что скоро будем побивать неверных по шариату.

Саида (Samarkand)

ты . казёл! и мразь! запомни свои названия - нелюдь!

Саида (Samarkand)

только вякни - падла!

Skif

Успокойся, Саида ханум. Прочти это, и в следующий раз на такой вопрос бей в лоб -------.. Замужество в детском возрасте Править

Вступать в брак в детском возрасте иудейский закон позволяет только девушкам; несмотря на то, что мальчики (согласно раввинской литературе) считались мужчинами уже к девяти годам, им позволено вступать в брак только по достижении совершеннолетнего возраста (13 лет).[4] Девочки, согласно Талмуду, считаются женщинами уже с трех лет. В связи с этим уже с этого возраста, в случае сексуальной близости с мужчиной, возможно заключение брака;[5] в 3 года девочкам так же позволено обручаться. ---- ,https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Брак_в_иудаизме

Антонина Дубченко

пророк Мухаммед подал личный пример мусульманам, когда женился на шестилетнем ребенке (Айша); он милостиво подождал, когда девочке исполнится девять лет, чтобы вступить с ней в связь.

Woldrews

И Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии,
значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Антонина Дубченко

Полная чушь, поэтому она беженцев мусульман в свою страну впустила, а тперь не знает как их обратно вернуть.

Woldrews

Спасибо что прочли!

Крысанов Андрей

а где ссылки на канонические тексты??? написать что иисус или мохамед был бабой сейчас вообще может каждый. а потом на это ссылаться как на истину

Alina Nn

Интересно чем занимался Иисус в юности и до смерти? Ведь история об этом умалчивает.....Родился, крестился и потом крест нес...

Woldrews

К сожалению Иисус не был богат, но как раввин и еврей обрезанный, он должен был быть 18 лет женат, иначе бы он не имел учеников как раввин.

Alina Nn

он не был раввином. Просто обычный нищий еврей. А ученики - это так библия преподносит, просто были последователи, называвшие себя как им угодно

Светлана Войцеховская

В Индии есть знания о том, что 17 лет Иисус учился в Индии ведическим знаниям в тайных ессейских школах.. Затем понес эти знания в Израиль и Египет.....Но это были чуждые знания и народу они не нравились...Иисус передавал слова Будды, что Любовь -это Бог....Его казнили,не поняв,(а скорее всего не казнили),он вернулся в Индию и умер там в 112 лет на севере Индии Там же умер Моисей.

Woldrews

Иисус учился на Филипинах на острове Борнео, там же учился его будущий ученик Иуда. Могила Иисуса, после того как он покинул Францию, находится в Японии - достоверные сведения. На кресте его распяли Римляне по приказу римского наместника Иудеи Понтия Пилата. Будучи в 27 лет в Иерусалиме Иисус преподавал в сенагогах, только раввин мог преподавать в синагоге и иметь законно учеников.

Светлана Войцеховская

Все духовные знания тысячелетиями хранились и совершенствовались только в Индии. .У индусов есть знания о том, что Иисус жил там и похоронен там...об этом говорят исследователи и сам Раджниш Ошо.

Woldrews

Пусть говорят! Книги начала палить инквизиция, она и до Индии добралась. Книги надо переписывать, а то превратятся в труху.

Просто...я

вот прочла в ответах , что Мухамед .... но это не правда ...ОН женат был на богатой вдове ... а про девочку что то приврали

Woldrews

Вот официально!
Все это было бы не таким шокирующим,
если б не история любимой жены Пророка Айши.Айша была дочерью
его ближайшего друга и сподвижника Абу Бахра.Как только взор
Мухаммеда упал на его дочь Айшу,с тех пор он стал предаваться
сексуальным фантазиям. Но было одно маленькое НО в этих фантазиях,
в ту пору объекту его сексуальных фантазий было четыре года, в
то время, как Пророк был зрелым мужчиной за пятьдесят.

Однако Мухаммед недолго тратил время на бесплодные фантазии и
когда Айше исполнилось шесть, Пророк попросил Абу Бакра руки
его дочери и после недолгого сопротивления последнего, получил его.

После свадьбы, Мухаммед в своей великой милости, позволил
ребенку взять с собой игрушки, включая кукол.ши.

Просто...я

это ложь ...Мухамед женился в 22 года на богатой вдове ей было 40 ., а не 4 ...вы эту филькину грамоту можете читать скок угодно ...ЭТО всё полное оскорбление самому пророку Мухамеду ...ПОпались бы вы с этой инфо настоящему мусульманину он бы вас разодрал на части ...

Woldrews

Да, да ему надо подрожать, особенно в убийствах.

Просто...я

вы кажись начитались бредни пропагандической ....СЕЙЧАС это модно

Woldrews

Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухамед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Просто...я

чууу... вы что шизик ? явно пацан не бритый какой

Фило Софочка

Мухаммад? только мне помнится,что на 8летней дочери своего друга,которого он потом зарезал,могу ошибаться

Woldrews

Похоть Мухамеда (http://istor.99k.org/relig14.htm), его интриги и романы
со служанками и рабынями, педофилия (http://istor.99k.org/relig43.htm)
(54-летний "пророк" вступил в половые отношения с 9-летним ребенком),
кутежи, бойни, массовые убийства (http://istor.99k.org/relig23.htm),
работорговля (http://istor.99k.org/raby6.htm), набеги, мародёрство,
сжигание деревьев, разрушение колодцев, проклятия, месть, пытки
военнопленных - всё это говорит о том, что Мухамед не был пророком и даже
нормальным человеком – он был чудовищем.

Фило Софочка

я читала о нем исследование,автор американский ,фамилию не помню,друг дал почитать

Woldrews

Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Фило Софочка

Меркель-марионетка,которую дергают за нитки

Woldrews

Спасибо! Верно!

Хомяков Виктор

В Азии было модно брать в жены малолетних девочек в жены от 6 до 14 лет Многие погибли после сношения!

Woldrews

Сахих Аль-Бухари, т. 7, кн. 62, хадис 88: "Пророк подписал брачный договор
с Айшей, когда ей было 6 лет и вступил с ней в брачные отношения, когда ей
было 9 лет. И она оставалась с ним 9 лет (, т.е. до его смерти)".
Самое главное то, что Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии,
значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Хомяков Виктор

Херня! Пророк у мусульман один а вот течений основных два- сунниты большинство и шииты меньшинство. Но на религиозной основе они враги!

Woldrews

Ну, вы америку открыли! Имамы и Атолы. Они враждуют

Хомяков Виктор

Так я об этом и говорю.

Надежда Генералова

Пророк Мухаммед на Айше. Он что педофил?Зачем ему 6 летний ребенок.Это наверное неправда.

Надежда Генералова

Спасибо.А я н еи рассуждаю никогда и нигде на религиозные темы.Это вы меня спровоцирвали😜 😁 😂

Woldrews

Счастливо!

Надежда Генералова

И вам не хворать.

Woldrews

Спасибо!

Галина Палкина-Ведова

Мухаммед или кто-то из его династии. Давненько читала "Коран" и "Жизнь Мухаммеда"...

Woldrews

А вы мусульманка?

Галина Палкина-Ведова

Журналист, литератор. Писала, помогала созданию в городе мечети. Много друзей-мусульман. Участвую в ежегодных краевых фестивалях "Мусульманский мир"...

Woldrews

Ну, вы пправы, так в Хадисах описывают подвиги Мухаммеда.

Галина Палкина-Ведова

Благодарю за напоминание.😇

Realistka

библейский, наверное. Вся эта книга еврейских сказок замешана на мерзостях.

Woldrews

Это Арабские сказки, которые вы очень любите! Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухамед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Realistka

пусть сама и подражает, ей не помешает паранжа.

Woldrews

Все это было бы не таким шокирующим,
если б не история любимой жены Пророка Айши.Айша была дочерью
его ближайшего друга и сподвижника Абу Бахра.Как только взор
Мухаммеда упал на его дочь Айшу,с тех пор он стал предаваться
сексуальным фантазиям. Но было одно маленькое НО в этих фантазиях,
в ту пору объекту его сексуальных фантазий было четыре года, в
то время, как Пророк был зрелым мужчиной за пятьдесят.

Однако Мухаммед недолго тратил время на бесплодные фантазии и
когда Айше исполнилось шесть, Пророк попросил Абу Бакра руки
его дочери и после недолгого сопротивления последнего, получил его.

После свадьбы, Мухаммед в своей великой милости, позволил
ребенку взять с собой игрушки, включая кукол.ши.

Realistka

мерзость

Woldrews

Педофил!

Olga Swetlowa

Хотелось бы чтоб на его шестилетней дочке тоже женился какой нибудь пророк!

Woldrews

Сахих Аль-Бухари, т. 7, кн. 62, хадис 88: "Пророк подписал брачный договор
с Айшей, когда ей было 6 лет и вступил с ней в брачные отношения, когда ей
было 9 лет. И она оставалась с ним 9 лет (, т.е. до его смерти)". Но самое главное - Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Adelya Alkenova

Не знаю...наверное в то время это было нормой...замуж отдавали даже в 13лет!

Adelya Alkenova

Нет...вера не попам, а тому, что внутри -сердцу, голове, сознанию...

Woldrews

Храмы строили Имени, их строил Соломон, Что такое Имя народа? Если Бог пребывал на народе?

Adelya Alkenova

Знаете, здесь уже общалась и с фанатиками , и с атеистами....Не хочу ни злить, ни переубеждать никого! Все должно быть в меру-придерживаюсь этого правила!

Woldrews

Спасибо за ответ.

Adelya Alkenova

Будьте здорлвы! 😘😘😘

Лариса

Очень жаль,что люди вынуждены принимать условия больных на всю голову...

Woldrews

Верно! Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Лариса

Пусть она сначала отдаст свою внучку,или правнучку замуж подобным образом...

Woldrews

Да, она же себя народом не считает, она же на небе, до неё, она считает, они не достанут.

Лариса

В первую очередь достанут,наивная..

Woldrews

Вот именно - они такие наивные и с этой самой "миролюбивой" религией играют шутки.

Лариса

Печально...

Woldrews

Да!

Татьяна Чербаник

Мухаммед ни когда не был пророком!!! это он сам себя так возвеличил гад!!

Woldrews

Попробуйте вы это мусульманам сказать. когда Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Им
Имя

Азиатские обычаи нам не понять.вот такие мужики и развращают детей

Woldrews

Вы думаете Ванга жила на дальнем востоке?

Им
Имя

Она предвидела

Woldrews

А последний президент америки негр, а в Америке уже Трамп и ещё десять будет, это она предвидела?

Им
Имя

Не помню.давно читала книгу о ней

Woldrews

На хорошие книги у авторов денег нет. После смерти налетают наживающиеся на смерти, делают рекламу, возносят автора до небес и продают его книги, так и книга про Ванду.

Кот Базилио

Педофил, какой ещё пророк блин...(( Кастрировать по самую голову..

Woldrews

Сахих Аль-Бухари, т. 7, кн. 62, хадис 88: "Пророк подписал брачный договор
с Айшей, когда ей было 6 лет и вступил с ней в брачные отношения, когда ей
было 9 лет. И она оставалась с ним 9 лет (, т.е. до его смерти)".
Самое главное то, что Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии,
значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Кот Базилио

Дурдом....

Woldrews

Да, весь мир дурдом.

Людмила Варивоцкая

Мухаммед--не пророком был, а заурядным педофилом и извращенцем

Woldrews

Верно! Меркель объявила, что ислам принадлежит Германии, значит: Мухаммед принадлежит Германии и ему подражать надо.

Woldrews

Сахих Аль-Бухари, т. 7, кн. 62, хадис 88: "Пророк подписал брачный договор
с Айшей, когда ей было 6 лет и вступил с ней в брачные отношения, когда ей
было 9 лет. И она оставалась с ним 9 лет (, т.е. до его смерти)".

Людмила Варивоцкая

Ой,эти мужчины... Многие и сегодня со своими малолетними детьми живут.. УЖАС! СУДИТЬ НАДО! И кастрацию проводить..

Woldrews

Наоборот - раз велено канслершей подражать, значит: будут подражать Мухаммеду..

Вара Сулейманов

Это не возможно. Может сначала удочерил до совершеннолетия.