Андрей Забиякин

Проезжая вечером на авто вы увидели под светом фар сбитого человека на обочине, ваши действия? ??

Ответы
Aleks Sh

Лично мои - остановился вышел из автомобиля.... провёл визуальную инспекцию - жив или нет...позвонил 911... а потом своему супервайзеру... Если человек жив - достал сумку для оказания первой помощи... дальше по инструкции... ЕСЛИ Я НЕ НА СЛУЖБЕ - 911... имея сертификаты человека имеющего право оказывать скорую помошь... провёл все необходимые действия... Скорая, Пожарная и коллеги прибудут через 3-4 минуты или меньше после моего звонка... надеюсь что жизнь в человеке я продержу до их приезда!

Любовь Кириллова

Знать бы, сколько точно народу жизнью заплатило за остановку возле лежащего на безлюдной дороге человека... Мой знакомый чудом живой остался - лежащий слишком рано вскочил. На ближайшем посту остановился, написал заявление, менты с ним долго братались - они к этому времени давно знали, что примерно на этом участке появляются трупы и исчезают автомобили, но не могли понять. почему машины останавливаются.

Американец Местный

Не приведи ГОСПОДИ!!! Соблюдай дистанцию и скоростной режим,внимательно глядя на дорогу и анализируя обстановку. Первое. Для доказательств-регистратор,потом,могут сказать,что ты,а если ехал один,не отвертишься. Второе. Остановиться,узнать,живой? Вызвать скорую,ментов. Нет,ментов. Живому,до приезда Скорой,оказывать или оказать помощь,не оставляя его без присмотра.

Татьяна Быковская

У меня был такой случай,,, только на обочине мотоциклист с опрокинутым мотоциклом лежал...Телефона у меня не было, а проезжающих машин было очень мало,,, дорога проселочная...Ничего, слава Богу,,, пришел в себя...я с перепуга ему нашатырным спиртом все лицо облила... Его любовь к мотоциклу стоила парню переломанной ноги, пару ребер и сотрясения головного мозга...

Виктория Посметная

МММММММ....... ОСТАНОВЛЮСЬ,НО НЕ ВЫЙДУ ИЗ МАШИНЫ - МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВОХ АФЕРИСТОВ ИЛИ ГРАБИТЕЛЕЙ... ПОЗВОНЮ ПАРОЧКЕ ДРУЗЕЙ, ЧТОБЫ МИГОМ ПОДЪЕХАЛИ, В СКОРУЮ И В МИЛИЦИЮ И БУДУ ЖДАТЬ ИХ ПРИЕЗДА... ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ Я ВРЯД ЛИ СО СВОИМИ ЗНАНИЯМИ ОКАЖУ, А НЕПРАВИЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ МОГУ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОСЛЕДНЮЮ... ТАК ЧТО...

Вася

это может просто умирающий человек, которому нужна помощь, а может быть подстава, и вместо него потом будете лежать вы. С этим е.бучим русским менталитетом я бы лучше поехал дальше, но это из-за этой е.бучей русской души я остановлюсь и буду выяснять что случилось.

Александр Папков

А как определить, что это именно сбитый человек, а не алкаш какой то? Не, ну все же надо остановиться, глянуть... Если сбитый, то вызвать скорую и гаишников. А если алкаш, можно конечно скорую вызвать, на что вряд ли они приедут... Но сам его уже точно не повезу никуда.

Елена Кавелина

Дааамм, у меня несколько варьянтов. Возможно я выйду из машины и посмотрю не нужна ли человеку помощь. Или надо мной преобладает мой страх и я придумаю себе какую небудь страшилку и не остановлюсь. Для меня сложно, сидя за компьютером сказать как я б поступила.

Ольга Булиткина

Остановлюсь и вызову скорую,потом выйду из машины и подойду... дальше не знаю,говорят трогать нельзя,у нас зам директора перевернулся на машине,пассажир сразу насмерть,а его вытащили,он в шоке,на ноги встал ,а окозалось ребро сломано и проткнуло легкие ...все..

Елена Полуэктова

Хоть человека, хоть кошку, хоть собаку или еще какое то создание Божье! Обязательно остановлюсь и помогу чем смогу! Ни кто не застрахован от несчастного случая! Я один раз так утку спасла! у нее лапки замерзли в луже! пришлось отвезти к ветеринару!

Анюта Кудряшова

Я не за рулем. Но, если вижу, что кому-то плохо, помогу, чем смогу. До сих пор в шоке, тут бабуля шла с сумками из магазина, подскользнулась, упала. Я к ней, поднимать ее с катомками. А народ вокруг орет мне "оставь ее, она пьяная!" Это что вообще?

Андрей Забиякин

Детей за овощи учить в институте никто не будет, да и вещи едва ли кто даст за них. ...

Анюта Кудряшова

На это денег найдем)

Андрей Забиякин

Ну это хорошо, если есть возможность. ...

Анюта Кудряшова

Муж работает, скопим.

Андрей Забиякин

Молодец. ...

Koteikо

Остановиться, закрыть двери в авто, проверить пульс, далее вызвать скорую, и если жив и в сознанке то постараться выяснить что и как произошло параллельно оказывая помощь, ну а если нет, то дождаться скорой и дальше ехать.

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

у знакомых была свадьба...невеста была врачом...на обочине бабушка лежала....невеста остановила машину, оказала помощь....приятно..когда есть не равнодушные люди....я хоть и не имею мед образование....помогла бы чем смогла

Alexandrino Hakim

вау)) так ты еще ко всему и альтруисточка?))))

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

альтруизм...это моя профессия)))

Alexandrino Hakim

звучит гордо))

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

может и не гордо...но

Ирина Кигель

Обязательно остановлюсь, вызову скорую и полицию, потом постараюсь оказать первую помощь, я умею, в молодости несколько лет ходила в сан.дружину а мастерство не пропьешь, не растеряешь ))))

Ланочка Д

Ох, как все сложно! Скорую бы точно вызвала. А вот выходить в наше время опасно! Мы на трассе остановились, думали помощь просит..заглох...а тип подозрительный...просто денег стал просить!!!

Анастасия Нехорошая

Естественно ...остановлюсь интуитивно,но потом,как правило пожалею об этом,потому как ,при нашем "правосудии"...окажется,что я и есть виновница происшествия..и не только этого....

Ирина Климашевская

Если сбитого, то вызывать скорую и оказать мин. помощь. А если просто лежит человек, то взять что-нибудь потяжелее , или... и поинтересоваться не нуждается ли он в помощи.

Вя
Вячеслав

,если на обочине..то если есть возможность нужно не доехать метров пять включить аварийку опредедить в каком он состоянии вызвать соответствующие службы.

Иг
Игорь

МЧС звонок и щупать пульс, дальше по характеру повреждений. Если труп, по возможности оградить место сбитая и ждать мчс и полицию. А нужно как-либо иначе?

Юрий Кезь

Видел 2 раза: первый раз был послан нах, второй оказалось куклой из соломы в джинсах и свитере из секенда судя по запаху, молодеж развлекается наверное...

Андрей Забиякин

Бывает